Опубликовано 11 Июль, 2024 - 06:33

Всем здравствуйте. Бренд Estel я открыла для себя сравнительно недавно, и решила попробовать всего по чуть - чуть.

Бальзам серии BabaYaga я покупала отдельно, без связки с шампунем, поскольку мои волосы находятся в стадии восстановления, и им требуется увлжняющий шампунь + восстанавливающий бальзам.

К сожалению, маленьких бутылей не было, пришлось брать литровую. Для меня цена кусачая, ибо я пытаюсь экономить)))

Для меня это весьма неудобно, к тому же отсутствует дозатор. Мокрыми ручонками держать бутылку тяжко Smile

На оборотной стороне имеется вся необходимая информация о сроках годности, составе, а также инструкция по использованию.

Консистенция бальзама густая, а дозатор нет. Пришлось переворачивать бутылку и трясти, ибо просто так бальзам её выдавить. Почувствовала себя барменом, делающим коктейль 🍸

По идее бальзам должен пахнуть ягодами, но для меня он почему то пахнет варёной гречкой 😱😵‍💫

В принципе, терпимо, хоть гречку я и не люблю.

Наносится бальзам на чистые влажные волосы, выдерживается согласно инструкции и смывается.

Что я могу сказать?

1. Волосы действительно гладкие, меньше пушатся и топорщаться.

2. Есть небольшой эффект ламинирования и кератина, но лучше использовать доп средства при укладке.

3. Расход небольшой, а значит бутылки хватит надолго.

4. Волосы после укладки мягкие и лёгкие.

Скорее всего, в паре с таким же шампунем эффект будет гораздо лучше. Но я как обычно.

В целом я осталась довольна покупкой, чего и вам желаю.

Достоинства
  • Восстанавливает сухие волосы
  • Снижает ломкость волос
  • Уплотняет волосы и облегчает рассчесывание
  • Экономный расход
Недостатки
  • Отсутствует дозатор на бутылке
digitalphobiaрекомендует