Доброго декабрьского дня!)
Мои постоянные читатели вкурсе , что я не очень то жалую белорусскую косметику, часто она вызывала у меня негативные реакции на коже. Тем больше было приятное удивление от сегодняшнего героя отзыва))
BB крем Белита-Витэкс для комбинированной и жирной кожи, склонной к высыпаниям Зелёный чай, кактус серия PURE GREEN
Страна производства - Республика Беларусь
Стоимость - около 1,5$
Что же нам обещает производитель :
Упаковочка у крема очень симпотичная, оформление радует глаз приятными цветами, хотя за месяц использования металлизированная краска начала немного стираться с упаковки, что со временем несомненно придаст тюбику более неряшливый вид.
Состав как и у всех беларуских средств далёк от совершенства. Многие компоненты могут вызвать неприятные реакции на лице (например аллергию), но тут уж пока не попробуешь - не узнаешь. Уже давно пользователи косметики разделились на два лагеря :те кому белорусская косметика отлично подходит и те, кто её терпеть не может. Собственно сам состав :
Носик у тюбика вытянутый, тоненький, прям как я люблю. Очень удобно наносить средство приямо на лицо небольшими порциями.
Консистенция у крема лёгкая, кремовая, не жирная. Распределяется по коже крем легко, не растекается и не залипает.
Ощущения на коже после нанесения крема вполне комфортные, не чувствуется ни пленки, ни жирности, ни тяжёлого слоя косметики.
Аромат у бб крема очень лёгкий, косметическо-свежий, не приторный, и так же совсем не ощущается после нанесения.
Оттенок у бб крема один единственный - универсальный. Большинству он отлично подойдёт, так как при распределении по кожи крем хорошо подстраивается под ваш тон. Однако совсем фарфоровой коже он всё же может быть темноват.
И конечно самое интересное и полезное - бб крем в деле и фото до после :
Так моё лицо выглядит без косметики.
Как видно главными моими проблемами являются явно заметные поры и веснушки, которые делают цвет лица "рябым".
Наносим бб крем тонким слоем, распределяем руками:
Крем отлично выравнивает общий тон лица, слегка маскирует несовершенства. Поры не подчеркивает и не западает в них.
Про матовый финиш производитель конечно загнул. Я бы скорее назвала бы его "натуральным". И я бы отнесла это к плюсам)))) Кожа с бб кремом выглядит очень хорошо, такой холеный, здоровый вид, без жирного блеска, но и без глухой матовости.
Ну и фото до/после для наглядности.
Демакияж.
Я любые бб крема удаляю гидрофильным маслом, при таком способе очищения, крем не забил мне поры и не вызвал никаких высыпания.
Подводя итог, могу сказать что бб крем мне очень и очень понравился. За совершенно смешные деньги, я получила отлично работающий продукт, который прекрасно справляется со всеми своими задачами. Однозначно рекомендую, особенно если вы любитель белорусской косметики. Одну звезду сниму за не самый хороший состав. Но в целом продуктом я осталась довольна.
Спасибо за внимание, надеюсь отзы в был полезен для вас.
До встречи в новых отзывах!