Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 19:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Пользуемся этим наполнителем уже 2 года. За это время кошачий состав претерпевал многократные изменения - но ни один хвост не сходил мимо.

Пахнет деревом, с запахами справляется хорошо, расходуется экономично (на коллектив из 4 котов мешка хватает примерно на 3 месяца.), упаковка 35 кг стоит в районе 1000 рублей с доставкой до двери. Думаю что при больших объемах наполнителя, все же есть вариант засорить трубы...

Полная смена в закрытом лотке проходит раз в 3-4 дня, использованный наполнитель выгребаем 1 раз в день.

Из нюансов, как и от любого древесного наполнителя есть опилки, которые выносятся на лапах. Именно из-за опилок лоток с высокими бортами уступил место кошачьему дворцу с крышей. Опилок стало намного меньше, но до конца проблема не исчезла и дернуло нас поменять наполнитель.

По многочисленным рекомендациям владельцев закрытых лотков решили "изменить" нашему наполнителю с комкующимся... Долго выбирала марку т.к. до этого был печальный опыт с каждодневным ашановским - с функциями наполнителя не справлялся совсем, но прекрасно передавал атмосферу стройки. Решили опробовать пипибент.

Эксперимент провалился с самого начала...Один из котов стал воспринимать лоток как бассейн: постоянно в нем валялся, разбрасывая наполнитель на метр в округе... Остальные коты даже не могли уединиться для справления нужды, приходилось выгонять праздношатающуюся морду.

По итогу: то ли слой наполнителя в лотке был недостаточен, то ли наш пловец все раскидал, но вонь уже после первых пописов стояла знатная. Недоделанные комки намертво приросли к дну лотка...

Засыпали древесный "зверье мое", вздохнули с облегчением и решили что больше никаких экспериментов)) Единственный котоплаватель поскучал пару дней, да и забыл про свою забаву)

Достоинства
  • Гранулы не поломанные, без мусора
  • Доступная цена
  • Можно утилизировать в канализацию
  • Надолго хватает
  • Недорогой
  • Нет неприятного запаха
  • Пахнет хвойным деревом
  • Хорошо впитывает влагу и запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Опилки вокруг лотка
pusha_yarрекомендует