Опубликовано 8 Январь, 2020 - 13:24

Здравствуйте!

Я очень люблю комедии и поэтому смотрю их довольно часто и не так давно наткнулась на очередную комедию, которую увы изначально мне было суждено посмотреть всего 3 серии.

Безусловно именно эти 3 серии меня на столько заинтересовали, что дальше я решила посмотреть уже через интернет ресурсы не дожидаясь следующего дня. Так фильма не один сезон и серий много, то понятно что все серии за одну ночь я посмотреть не смогла и отложила это на следующий день. И каково было мое удивление, когда на следующий день фильм снимают с показа, но в интернете он еще был. ТНТ резко свернули показ украинского сериала Слуга народа, так же резко, как и запустил его. Думаю многие догадываются с чем это могло быть связано и кто смотрел понимает после какой именно сцены. Феноменально, но спустя еще одни сутки, его блокируют на других интернет площадках и я в полном недоумении и уже как зомби хочу быстрее увидеть развязку. Тут конечно меня очень спасло приложение ТНТ премьер, но там был выложен только первый сезон, но фильм спустя пару недель я все же досмотрела и вот мое мнение.

Почему сняли

Первые три серии «Слуги народа» с президентом Украины Владимиром Зеленским в главной роли показали на ТНТ 11 декабря. Премьера оказалась внезапной: шоу поставили в сетку вещания всего через два дня после того, как Путин и Зеленский впервые лично встретились в Париже. Согласно программе телеканала, следующие серии должны были показать 12 и 13 декабря.

Однако после премьеры первых эпизодов планы ТНТ резко изменились, пишут «Ведомости». «Слуга народа» исчез из сетки, но всё делалось в такой спешке, что мобильная и десктопная версии телепрограммы разошлись. В первой вместо украинского шоу поставили сериалы «Полярный» и «СашаТаня», во второй — «Интерны» и «СашаТаня».

Сюжет
Сюжет фильма прост, обычный но очень честный и принципиальный учитель истории становится народным избранником.

​​​​​​
По сюжету мы видим коррумпированных чиновников, их роскошную жизнь и наплевательское отношение к простому народу. В фильме простой президент Голобородько и планирует с ними бороться и вот уже кто победит, тут большой вопрос. Он пытается сломить годами отработаную систему власти и коррупции и быть сот всеми местным и справедливым. В сериале добрый и простой юмором, без пошлостей разврата.
Язык сериала
Почти весь первый сезон отснят на русском языке. Во втором сезоне все больше встречается уже украинский язык. Но в любом случае не стоит расстраиваться, ведь сериал можно найти с субтитрами.
Актеры
Актерская игра в сериале сыграна отлично. Серии не растянуть и не длинные, смотреть не напрягает. Все актеры приятные, с простыми, лицами и душой.
Главный герой учитель/президент Голобородько идеально подошел на главную роль. Нужно учесть, что фильм был снят давно, еще до его избрания в президенты. При просмотре ты полностью проникаешься в игру актеров, где сталкиваются с различными проблемами на своем пути и Головобородька пытается всеми силами поднять страну. Главной его задачей является преодолеть коррупцию. И в этом ему помогают его друзья, которые тоже являются «людьми из народа», а именно его друзья-одноклассники.
Итог
Подводя итог однозначно рекомендую фильм к просмотру, если у вас его получится найти в открытом доступе. Комедия весьма милая. Смотря ее я прям всей душой переживала за главного героя, ведь порой он был наивным!

Спасибо за внимание, кого заинтересовал фильм, желаю приятно просмотра!

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Затронута очень важная тема
  • Неповторимый сюжет
  • Оригинальная идея
  • Хорошая режиссерская работа
  • Юмор
Dama с Amsterdamaрекомендует
Я посмотрела все сезоны сериала и осталась в восторге. Зеленский отлично сыграл
08.01.2020
Вот я отстала от жизни) впервые вообще о сериале в отзыве Вашем услышала
08.01.2020
Я не далеко ушла, сама о нем только в декабре узнала, когда его стали показывать по ТНТ а потом сняли, такую интригу во мне породили))))
08.01.2020
Слышала про сериал, любопытство посмотреть
08.01.2020
Прикольно. Это видимо была подготовка в президенты )) давно хочу посмотреть, да возможности пока нет ((
08.01.2020
Ой, а я тоже о таком впервые слышу. Но вы вдохновили меня на просмотр
08.01.2020
Уверена вы не пожалеете, первый сезон интересный)
23.08.2024
Запретили из-за шутки про Путина
Ой, думаю что не моё, но интересно что же там за скандал вокруг фильма
У меня муж такое любит, посоветую!
Не смотрела ещё
08.01.2020
Ой как много я фильном и сериалов пропустила. Мне такой понравился бы
09.01.2020
Сейчас уже можно его найти и посмотреть в интернете
08.01.2020
Зеленский крутой) ещё со школы смотрю все мюзиклы с ним и 95 квартал все выпуски Love
Отличный фильм! Мы до примьеры на ТВ уже почти полгода назад его посмотрели)
А я о нем и не знала(
09.01.2020
Не смотрела его, но в планах))
не понравился сериал - нудной -смогла посмотреть только несколько серий
Я помню смотрела с открытым ртом. Это что-то новое. Плюс реально сюжет сделали интересным ?
15.06.2022
даже не слышала об этом сериале