Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 12:24

несколько дней

Дорогие друзья!

Сразу оговорюсь, я проживаю в г. Сочи. Здесь водозабор идёт в горных реках, поэтому к качеству изначальной воды вопросов нет.

Далее подготовленная вода идёт уже по городским трубам. И только всевышнему известно, что в этих трубах вода в себя вбирает.

Зачастую можно наблюдать крупные частицы даже в раковине, а уж что скапливается перед вспенивателем в смесителе, так это вообще мрак.

Какое-то время представлял для себя решением покупку бутилированной воды в 5 л. Устраивала вода из Магнита "моя цена" . На упаковке было указано, что она артезианская и едет к нам из г. Горячий ключ. Накипи не было, вкус устраивал.

Почему-то интуитивно в один момент решил внимательней прочитать этикетку и заметил, что по составу минералов вода достаточно бедная, о чем производитель честно указал на этикетке. А также указано, что дополнительно вода проходит осмотический фильтр. И если я правильно понимаю, то по факту она почти дистиллированная. То есть да, она чистая, но практически "неживая".

Решил взять фильтр Аквафор.

На полке в магазине попалась модель Кантри 3,9 л (объем кувшина) с полезным объёмом фильтрации 2 л воды за раз. Мне подходит.

Фильтр Аквафор кантри

В инструкции кратко и ёмко описано, как подготовить его к работе. Сложностей не возникнет даже у ребёнка.

Небольшой недочет: крышка очень плотно садится на основание, поэтому приходится слегка дёргать, но балл за это конечно же не снижу. Зато сам по себе фильтр хорошего дизайна.

Небольшой недостаток: крышка слишком плотно прижимается к основанию

Уже после нескольких использований на дне основания фильтра скопилась грязь, а ведь это ещё до фильтрации. Нет слов.

Внутри установлен фильтр и как видно ДО самой очистки уже какая-то грязь

Кстати, на коробке указано, что есть 4 вида фильтров для разной ситуации с исходной водой: слишком жёсткая, обычная и тд , можно подобрать подходящий.

Далее тестировал воду на вкус. Понравилась, постороннего ничего не почувствовал.

И на накипь. Вскипятил в ковшике. Налет не образовался.

Вода после кипячения без накипи

Если вскипятить воду из-под крана сразу, будут плавать хлопья.

А также приготовил на этой воде чай. Тоже без грязи на поверхности все получилось.

Поверхность чайной заварки также чистая

Ресурс одного фильтра написано, что на 3 месяца хватит, буду смотреть.

Все лучше, чем таскать воду из магазина, да ещё и в пластиковых бутылях, и так природа загажена.

Фильтр рекомендую! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Виден уровень воды
  • Вкусная вода
  • Качественный товар
  • Легкий
  • Легко моется
  • Приятный дизайн
  • Сменные картриджи
  • Удобный объем
  • Фильтрует быстро
Недостатки
  • Плотно сидит крышка, нужно поддергивать
Камко Максим Ни...рекомендует
Ого, у Вас прямо с экспериментом) солидарна, фильтр хороший!