Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 12:23

Всем здравствуйте!

Решила поэкспериментировать с уходом, тем более эксперимент стоил всего 100 рублей. Привлек интересный формат продукта. Я еще ни разу не встречала пенку для умывания, как пенку для укладки.

Оформление продукта немного странное, это то, что касаемо цветовых сочетаний, но большое количество информации радует. И интересно то, что формат этот больше схож с теми формами, что бывают у стайлинговых средств для волос. Это металлический флакон со спреем (наверное, так называется подобное дозирующее устройство). Пользоваться такой конструкцией очень легко, главное приноровиться с объемом дозирования.

Сама пенка. Оооо, это нечто потрясающее. Густая пена, взбитая, больше похожая на суфле, только странного сероватого цвета, но здесь все объяснимо составом. Аромат у пенки тонкий, косметически-цитрусовый, который быстро исчезает с кожи после умывания.

Состав.

пропиленгликоль, аллантоин, пропан, бутан, гидроксид натрия, изобутан, лимонен, молочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, кокамидопропил бетаин, этилгексил глицерин, кокамид дэа, алоэ сок, глицерил олеат, парфюм, тридецет-3, вода минеральная, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, 1-2 гександиол, этоксилат, натрия лаурет сульфат, пэг-7 глицерил кокоат, каприлил гликоль, молоко обезжиренное сухое, уголь, децилолеат, хлопкового дерева масло семян

Описание от производителя.

Welcome на пенную PARTY! ЧЕРНАЯ ВУЛКАНИЧЕСКАЯ ПЕНКА для умывания Чистая Линия Идеальная Кожа BOOM!Collection тщательно, но нежно очищает кожу и снимает макияж. В ее составе черный уголь, хлопковое молочко и вулканическая вода: уголь - надолго матирует, хлопковое молочко придает коже мягкость и гладкость, вулканическая вода - очищает на 100/100. Да, baby, это идеальная кожа!Каждая Чистая Линия помогает сохранить природу России. Каждый U творит добро.

Мое мнение.

Данным продуктом пользуюсь и утром и вечером. Сама процедура очень комфортная. Пена пушистая, упругая, она отлично очищает кожу, этот эффект называют - очищение до скрипа. Для того, чтобы очистить кожу лица необходимо совсем немного пенки. Достаточное количество трудно отдозировать, потому что все время получается больше, чем нужно.

После очищения, кожа становится бархатистой, дышащей. Вот только в таком сильном очищении и кроется главный минус продукта. Кожу стягивает, и после умывания сразу же необходимо нанести увлажняющий продукт, так как пенка очень сушит кожу. Хотя эффект, который наблюдается, наверное, считается матированием, это действительно так, но мне лично не комфортно, хотя тип моей кожи - жирная, изредка обезвоженная, но и на таком типе пенка действует агрессивно.

Выделю положительны моменты:

1. Цена.

2. Формат.

3. Отличное очищение.

4. Матирование.

5. Сужает поры.

6. Хорошо смывает макияж.

Минусы:

1. Сушит кожу, возникает необходимость использования увлажняющих продуктов сразу же после умывания.

Вывод. Вулканическая пенка от Чистая Линия удивила своим форматом, но немного расстроила своим агрессивным действием. Осмелюсь рекомендовать этот продукт в качестве очищения кожи от макияжа, так как с этим пенка справляется на ура, единственное, необходим дополнительный уход после.

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает
  • Приятно использовать
  • Сужает поры
Недостатки
  • Необходимо увлажнение после применения
Falkataрекомендует
Вполне можно попробовать Glasses
30.10.2022
согласна, 100 рублей - это не 1000, даже если не подойдет, то так обидно не будет.
Для меня суховата)
31.10.2022
Пенкой комфортно пользоваться, но она очень хорошо очищает, что даже сушит кожу
Бюджетно весьма, даже если не понравится/не подойдет - будет не жаль Smile
31.10.2022
М этого же мнения
Жаль что сушит... моей коже точно не подойдет
Да, в этом он троечник
06.11.2022
Миллиард раз хотела попробовать, но так ни разу и не купила Tired
06.11.2022
Наверное, и не надо))) хотя, икмаю, за эту цену попробовать можно.
06.11.2022
Дак вот цена меня и зовет Big smile