Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 01:39

23 грн.

Пюре из чернослива малышу мы решили вводить, когда нам было 8 месяцев. Порекомендовал ввести данный прикорм наш педиатр, аргументируя это тем, что, во-первых, чернослив очень полезен и богат различными витаминами и полезными веществами, во-вторых, он нормализует стул. Очень долго думали, какого производителя выбрать и остановились именно на Gerber. Почему? Потому что именно в этом пюре в составе присутствует только чернослив и вода без каких-либо добавок. У всех остальных в составе есть сахар, кислота, а один производитель (к сожалению, не помню какой именно) вообще указал в составе наличие тапиоки (уж не знаю, что это). В принципе, своим выбором мы остались довольными, но есть и замечания. Во-первых, цена. Начнем с того, что Gerber - это один из самых дорогих производителей фруктовых пюре. За баночку такого пюре нам приходилось платить 23 грн. в то время, как стоимость этого продукта других производителей варьировалась от 12 до 18 грн. Но, в принципе, это стоимость качества. Во-вторых, для нас этого количества пюре было маловато. Ребенок за раз съедал порцию и просил еще, но вот вторую баночку уже не осиливал. Учитывая то, что хранить и использовать пюре в следующий прием пищи нельзя, для нас данный объем был очень неудобным и расходным.

Вкус пюре достаточно приятный, не очень сладкий и без каких-либо запахов. Ребенок уплетал с удовольствием. По консистенции оно достаточно жидкое. Для нас это еще один минус. Процент воды в составе можно было бы и уменьшить. Продается только в стеклянной таре с удобной крышкой. Очень понравилось, что не используется пластиковая тара, которая может выделять токсические вещества. Открывается очень легко, справлялась даже я. По поводу стула ничего сказать не могу, на нас это не повлияло и никаких перемен лично я не увидела. Для первого прикорма пюре Gerber с чернослива подходит отлично, рекомендую.

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Без сахара и крахмала
  • Достаточно вкусное
  • Натуральное
  • Натуральный состав
  • Не содержит красители и консерванты
  • Полезное
  • Хороший состав
Недостатки
  • 72% вода
  • Дороговато
  • Маленькая баночка
Ирина25051986рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
20.11.2019
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вас и Вашего малыша.