Опубликовано 25 Май, 2021 - 00:01

Недавно приобрела себе такой гель для интимной гигиены. Соблазнилась ценой) мой привычный стоил дороже и не особо меня устраивал - плохо смывался.

Итак, что представляет из себя этот гель.

Вот что пишет производитель в инструкции о составе и действии геля:

Экстракт магнолии обладает смягчающим и увлажняющим действиями.

Глицирризиновая кислота оказывает успокаивающее действие, способствует снятию раздражения и покраснения.

Пребиотический комплекс способствует восстановлению баланса микрофлоры, улучшает барьерные свойства кожи.

Пантенол устраняет раздражение, увлажняет кожу, ускоряет процессы регенерации тканей при повреждениях.

Молочная кислота поддерживает pH интимной зоны на физиологическом уровне, способствует восстановлению микрофлоры интимной зоны.

Лактат натрия создает защитный барьер на коже, препятствуя размножению патогенных микроорганизмов.

Продается он в удобном флаконе с дозатором, я оценила) дозатор работает хорошо, лишних усилий прикладывать не приходится, чтобы получить порцию геля, а после выдавливания ничего нигде не капает. Одной порции достаточно на один раз, это очень удобно, многие дозаторы страдают проблемой с порциями средств, но не этот)

Запах нейтральный, на коже запаха не остается после смывания.

Очищает кожу он отлично, мне очень нравится. При этом нет никакого ощущения сухости, жжения или чего-то еще неприятного. После этого геля кожа нежная-нежная. Если раньше иногда меня могло беспокоить ощущение сухости, то сейчас такого нет от слова совсем.

Гель мне очень понравился, однозначно буду пользоваться им и дальше

Достоинства
  • Убирает раздражение
  • Удобный флакон
  • Устраняет дискомфорт
  • Хорошо очищает
Leka-kulekaрекомендует
  • 17.07.2018 - 10:53
    Не рассказать об этом геле было бы преступлением против человечества. Суперсредство для М и Ж. Сравним с Эпигеном?
    Я долгое время пользовалась исключительно гелем Эпиген интим . Знаете, что потом произошло? Он мне надоел, особенно его специфический запах. А еще меня не устраивал агрессивный ПАВ в его составе, и это за такую немаленькую цену.
  • 12.12.2020 - 20:48
    Гинокомфорт вызвал дискомфорт. Раскрою своих любимчиков аналогичного назначения...
    Приветствую всех заглянувших! В связи с тем, что возраст у меня достаточно солидный (51 год), и слизистые оболочки, как утверждают гинекологи, утрачивают к этому времени былую влажность, решила попробовать увлажняющий моющий гель для интимной гигиены с весьма располагающим названием «Гинокомфорт».
  • на троечку..
    Девочки, которые не привыкли экономить на гигиене! Этот отзыв для вса! Итак, моющее средство для раздраженной кожи... Мне посоветовал фармацевт в аптеке, где я постоянно покупаю лактоцид. Доводы были более, чем побуждающие купить продукт. Я купила. Цена не много не мало- 400 руб. за 200 мл.
  • ЭПИГЕН ИНТИМ стоит БЕШЕНЫХ денег в своем сегменте, но и действует БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО! Когда корень солодки помогает НЕ ТОЛЬКО ОТ КАШЛЯ!
    Сегодня расскажу о наболевшем - о средстве, которые выручает меня уже много лет. Эпиген интим - это гель для интимной гигиены, Вообще ассортимент гелей для интимной гигиены довольно широк: почти каждая косметическая марка считает своим долгом выпуск гелей для интимной гигиены.
  • 16.04.2019 - 01:07
    Деликатно ощищает, приятно освежает. Но есть минусы. Что мне не понравилось.
    Доброго времени суток! Интимная гигиена - важный аспект ухода, поэтому подойти к нему нужно серьезно. Я пробовала много средств, но т. к. люблю новое, в этот раз решила купить совершенно мне незнакомое ранее средство от компании Beauty Formulas   Полное название : BEAUTY FORMULAS Средство для…
  • 09.02.2016 - 19:56
    Мой выбор - только специальные средства для интимной гигиены с нормальным составом. Таких средств сегодня совсем немного. Это - одно из них.
    По работе мне довелось провести социологический опрос по теме женского здоровья. Интимному уходу был отведен целый раздел. Результаты меня лично ошеломили: 60 опрашиваемых женщин вообще не заморачиваются по поводу средств для интимной гигиены. Дело даже не в специальных гелях.
  • 13.07.2015 - 12:47
    Стоит ли покупать этот гель? Не думаю.
    Всем привет) Сегодня я расскажу вам о своем не очень удачном приобретении - о геле для интимной гигиены "Мой каприз Соблазн". Соблазнила меня невысокая цена (около 17 гривен) и прозрачный цвет. Бутылка обьемом 300 мл с дозатором-помпой. Прозрачный гель с приятным цветочным ароматом.
  • 26.04.2011 - 14:13
    Бесплатно не возьму...
    Девочки, не знаю как вы, но я больше никогда не возьму это...Подробности рассказываться не буду, но знаю что каждая женщина поймет, прочитав это, о чем идет речь. Гель купила в одном известном магазине, раньше если честно такими не пользовалась, но захотелось, чтоб на полке красовалось.
  • 08.08.2012 - 20:04
    Нежное средство для нежных мест :)! Фото, фото состава
    Марку "Галант Косметик" встречаю не так часто в продаже (производство в Московской обл.) Покупала крем для тела - понравился Здесь отзыв на крем А вот гель для интимной гигиены купила впервые, и он мне понравился тоже Сразу скажу, за что я сняла 1 балл - это за упаковку.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 13.03.2022 - 23:53
    Пользуюсь по совету Гинеколога. Гель для интимной гигиены Lactacyd Sensitive. Есть ли разница между классической версией и сенситив?
    Hi Помню, что всю взрослую жизнь для интимной гигиены я пользовалась средствами лактацид, кефри и красная линия. Мне казалось, что всё тело нужно с чём-то мыть, а сокровищницу специальным, мягким средством.
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 06.03.2022 - 14:03
    Шикарный гель за 100 рублей. Аромат волшебный, пройти мимо нереально, крышечка- вообще произведение искусства. Подкачали только с одним....
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу наконец показать вам свою находку из Новой Зари, мимо которой пройти было просто нереально. Брала я этот гель в новогодние праздники, стоил он на тот момент всего 100 рублей в фирменном магазине НЗ.
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 05.04.2022 - 18:14
    ★ Интимный отзыв ... О спрее для интимных зон с пребиотиками и волшебным ароматом ... Впервые использую, приятная безделушка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Спрее - вуале для интимных зон Faberlic Lunica .   Цена: около 350 рублей Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я никогда не пользовалась всякими спреями для интимных зон, да больше скажу, даже моюсь обычным…
  • 22.02.2022 - 21:04
    Заплатить 1 раз 1200 или несколько по 500? Простая математика или почему я рекомендую гель всем телом
    В обычное время жизни я пользовалась гелем для интимной гигиены, вроде бы, марки «я самая», пока не случилось путешествие.   В моём городе Сибири воду из-под крана можно пить без предварительной фильтрации - у неё чистый вкус и отсутствует запах.
  • 15.05.2022 - 13:04
    💦☹️Ну такое себе. Гель для интимной гигиены, который больше никогда не куплю
    Доброго времени суток всем!   Пришло время снова плеваться. На сей раз на средство интимной гигиены. В принципе у меня с ними обычно все чики-пуки. И так было всегда. Но на этом экземпляре система дала сбой.
  • 06.04.2022 - 13:43
    Блефарогель 1 против синдрома сухого глаза и морщин. Неожиданно не только помог глазам отдохнуть, но и сделал взгляд свежее.
    Когда много времени проводишь за компьютером нужно обязательно поддерживать глаза. Я так долго забивала на это, что теперь капли и гели мои лучшие друзья. Блефарогель 1 гель — хорошее и достаточно бюджетное средство от синдрома сухого глаза.