Опубликовано 1 Август, 2022 - 12:22

Приветствую)

Я пользуюсь маслом для кутикулы на постоянной основе и каждый день. И это не какая-то прихоть, а скорее необходимость. Иначе моя быстро нарастающая кутикула не только будет очень выделяться наползанием на ногтевую плостину, но и без должного увлажнения и питания возникнет множество заусенцев. Обычно я покупаю флакончики с маслом на 30-50 мл, чтобы хватило надолго. Но если предстоит поездка в отпуск или просто предстоит провезти на природн или даче несколько дней, то на выручку приходит масло в так называемом корпусе-карандаше или ручке.

Бренд - VRUBELSTYLE

Объем - 2 мл

Цена - 270 рублей

Срок годности - 3 года общий и 12 месяцев после вскрытия упаковки

Где купить - в ИМ Биобьюти

Смесь натуральных масел «Алоэ Вера» приведет кутикулу в порядок за пару минут. Питает и предохраняет кутикулу от высыхания, трещин и заусениц, укрепляет ногти. При ежедневном применении в течение нескольких недель делает кутикулу такой мягкой и аккуратной, что ее больше не нужно обрезать.

На ногтях, не покрытых лаком, карандаш выполняет роль маски, укрепляя ногти и защищая их от расслаивания.

Без запаха.

Упаковка достаточно типичная для такого рода продукта и легко определить содержимое. И тем более дизайн четко свидетельствует о содержании в составе алоэ.

По бокам можно найти информацию о данном уходовом средстве, но ее совсем мало. Поэтому на изучение всех данных ушло не более пары минут.

масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло рисовых отрубей, ретинол ацетат (витамин А), эфир глицерина, альфа-токоферола ацетат (витамин Е), пигмент.

Состав меня полностью устроил, хотя алоэ я вообще не увидела. Но знаю, что для кутикулы очень важно масло жожоба. А вот с адресом производства возникли вопросы - масло производят в моем городе, но по указанному на упаковке адресу находится маленькое строение автомойки…

Также даны несколько важных значков-обозначений.

С другой стороны также представлены некоторые сведения.

Стоит обратить внимание, что масло изготовлено весной этого года, а значит с учетом общего срока годности в 3 года его вполне можно назвать свежим.

Внутри коробочки назодится привычного вида пластиковая конструкция с маслом.

Наполнение прозрачное с легким зеленоватым оттенком, который должен указывать на алоэ, который совсем не алоэ.

Привычный поворотный механизм срабатывает наподобие шприца и проталкивает масло к дозатору. При этом слышен характерный звук пластиковых шестеренок.

Дозатор заканчивается синтетической кистью, которой можно удобно распределять масло по основанию ногтя. Хотя мне и пипеткой пользоваться удобно, тут просто дело практики.

На момент использования у меня был вполне свежий маникюр с очень хорошо обработанными пальчиками. Мастер с помощью аппарата срезала кутикулу максимально.

Так что можно было легко отследить действие масла по появлению или отсутствию кутикулы в период применения этого уходового продукта.

Масло достаточно жидкое и внешне прозрачное, потому что пигмент достаточно слабый. Запаха у него тоже я особо не заметила. Хотя с учетом также нанесения крема слабый возможный аромат масла уловить практически невозможно.

Использовала я масло ровно 11 дней ежедневно и могу отметить несколько моментов.

Во-первых, наносить его легко, можно без проблем контролировать получаемую порцию, да и с распределением трудностей не возникает.

Во-вторых, при ежедневном использовании масло заканчивается очень быстро. У меня оно израсходовалось точно на две трети, даже чуть больше. Так что следует учитывать, что на месяц его точно не хватит, в среднем это где-то 3 недели. Но для поездок вполне достаточно. Ну и для тех, кто пользуется не каждый день такого карандаша может и на всё лето хватить.

В-третьих, кутикула выглядит отлично. Точнее она только начала немного быть заметной. Да, тут больше заслуга мастера маникюра, но масло отлично справилось с задачей смягчения кожи, в виду чего заксенцев и просто сухости кожи я не наблюдаю.

Думаю не дожно догадаться, что масло полностью мне подошло, им было комфортно пользоваться и со своей задачей оно справляется полностью.

Так что могу рекомендовать его к применению.

Чернильная кляксарекомендует
01.08.2022
Какое классное масло и действительно можно всегда взять с собой
Классное масло Smile
Удобный формат и потрясающий эффект!
Отличное средство
Хороший вариант для кутикулы
01.08.2022
Люблю масла для кутикул, отоичный вариант с его свойствами
01.08.2022
Формат очень удобный, у меня тоже масло в такой же штучке, пользуюсь уже пару месяцев
Удобный, но быстро заканчивается в моем случае)
01.08.2022
Я обычно не пользуюсь подобным, но исходя из вашего описания вполне достойное средство!
Да, тут многое от кожи и кутикулы зависит
01.08.2022
Я наверно не умею пользоваться такими карандашами 🙈 масло у меня из них всегда протекает в крышку
Возможно в этом случае стоит хранить в коробочке и колпачком вверх
01.08.2022
Уже как только не пробовала хранить) каждый раз плююсь и говорю что больше в таком формате не куплю
Какой удобный формат))
Очень удобно!
10.08.2022
Оо мне надо такой формат на работу взять)