Опубликовано 11 Июль, 2019 - 11:20

Здравствуйте!

С продукцией торговой марки Чистая линия я знакома давно, думаю многим знаком популярный скраб с абрикосовой косточкой. А сегодня расскажу о креме для лица Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи, который покупаю уже не первый раз.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• где купить: магазины косметики, магазинах торговой сети "Магнит", "Магнит Косметик", "Покупочка".
  • цена: 70 рублей.
  • объем: 40 мл.
  • срок годности: 3 года.
  • страна-изготовитель: Россия.

***УПАКОВКА***

Крем упакован в картонную упаковку фирменного зеленого цвета.

На сторонах коробки имеется информация о крема.

Здесь же узнаем о том, что крем состоит на 75% из натуральных компонентов.

Немного информации о свойствах алоэ и цветков василька.

Алоэ увлажняет кожу, очищает от шлаков и токсинов, придавая здоровое сияние.

Вытяжка из цветков василька помогает сохранить кожу матовой и гладкой в течение всего дня, уменьшает поры.

***СОСТАВ***

Состав у крема довольно длинный, чего здесь только нет, но производитель и нигде не пишет, что продукция натуральная.

Состав:aqua, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Isppropyl Isostearate, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Stearate Citrate, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin, Centaurea Ceanus Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice, Ribes Nigrum (Black Currant) Juice, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Fragaria Aganassa (Strawberry) Fruit Juce, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Ammonium Lactate, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Sodium Sulfite, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Methylisothiazolinone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Alcochol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Cl 77891

***ПРОИЗВОДИТЕЛЬ***

ООО "Юнилевер Русь", Россия, Москва.

***СРОК ГОДНОСТИ***

3 года

дата изготовления

17.05.2018

***ТУБА***

Туба, как и сама упаковка, выполнена в фирменном зеленом цвете.

Надо сказать, эта "фирменная изюминка" мне даже нравится, так как удобнее искать продукцию Чистой линии на полках в магазине.

На тубе частично дублируется информация с упаковки.

Туба оснащена откручивающейся крышкой. На дозаторе отсутствует защитная мембрана от первого вскрытия. Сам дозатор небольшой, но вполне удобный. Благодаря тому, что тюбик выполнен из мягкого материала, выдавливается крем без проблем.

***ОПИСАНИЕ КРЕМА***

Крем представляет собой легкую,почти воздушную массу белого белоснежного цвета. По консистенции крем совсем не густой, имеет не жирную текстуру, на коже легко распределяется, при этом не оставляет жирности, быстро впитывает.

Аромат у крема легкий, с небольшой травянистой ноткой.

***СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ***

утром наносить крем на очищенную кожу лица и шеи.

***ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ***

Кремом пользуюсь 1 либо два раза в день, чаще утром, но иногда и вечером могу нанести на кожу.

При распределении на коже, не чувствуется жирности, только лишь увлажнение. Примерно через 5 минут после нанесения кожа становится мягкой, нежной, убирается сухость и создается ощущение, что кожа "напитана" водой. После применения крема, на коже не образуется жирной пленки.

Данным кремом уже пользуюсь больше года, тюбика мне хватает примерно на 3-4 недели, за один раз я использую небольшое количество. Чаще всего мне нравится пользоваться кремом в летнее время, именно с этим кремом кожа у меня "дышит," даже в жаркий день. Можно конечно пользоваться кремом и зимой, но в холодное время я предпочитаю пользоваться более жирными кремами, чтобы холод и ветер не сушил кожу лица.

***ДОСТОИНСТВА***

• доступная цена;
  • удобная упаковка;
  • хороший эффект увлажнения;
  • не оставляет жирности на коже;
  • приятный аромат;
  • подходит для лета.

***НЕДОСТАТКИ***

• состав не всем понравится.

***ИТОГ***

Крем для лица Чистая линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи это отличная находка для летнего периода, когда необходимо увлажнение, но при этом необходимо, чтобы кожа еще и "дышала". С данной задачей крем справляется поэтому я рекомендую его к покупке!

Спасибо за внимание!

Еще очень классный крем для лица, и почему о нем я не знала раньше!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Нет жирной пленки
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Состав
Day-Starрекомендует
Мне тоже нравится текстура крема!
12.07.2019
да, она легкая и крем не оставляет после себя жирности.
Состав конечно не радует..
12.07.2019
да, в состав чего только не добавили, но по крайней мере честно об этом пишут на упаковке.
14.07.2019
Как то давно у меня был такой)
25.07.2019
Да, крем бюджетный и в тоже время популярный, поэтому думаю, что многие им пользовались.
24.07.2019
Раньше обожала их крема, они копеечные и кожу отлично увлажняют. Smile
25.07.2019
И мне нравится, что увлажняет, но при этом не жирнит кожу.