На мой взгляд, линейка «Чистая линия» уходовых средств для кожи лица - самая неудачная у компании «Юнилевер», поэтому сама я обхожу ее стороной, но мои близкие об этом не знают и иногда дарят мне наборы из этой серии. Вот так мне достался крем для лица легкий, увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи.
У меня как раз комбинированная кожа, к тому же сейчас лето, и я решила, что, возможно, мы с этим легким кремом просто созданы друг для друга.
Производитель гарантирует нам:
- Глубокое увлажнение благодаря компоненту алоэ вера в составе крема, который увлажняет кожу, очищает от шлаков и токсинов, придавая здоровое сияние
- Здоровый цвет лица благодаря вытяжке из цветков василька, которая помогает сохранить кожу матовой и гладкой в течение дня, уменьшает поры
Обещания - просто сказка! В реале никакого увлажнения кожи, а тем более глубокого, я не получила, здорового сияния тоже. После нанесения крема абсолютно ничего не происходит. Сухие участки лица остаются сухими, а жирные – жирными. Матирования и сужения пор тоже нет. Еще один момент, который не нравится лично мне – запах крема. У всех линейки «Чистая линия» навязчивый химозно-травяной запах, который меня раздражает.
Из плюсов этого крема я могу отметить только его невысокую стоимость. В остальном крем просто бесполезный, он не работает даже в летнее время. Хотя в одном я с производителем соглашусь – он действительно легкий, чересчур легкий для крема по уходу за лицом.