Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 19:58

Крем для лица CLINIQUE Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator попался мне в составе сентябрьского выпуска глэмбокс. Он предназначается для сухой и комбинированной кожи, и я действительно очень его ждала.

С наступлением осени стала более заметной грань между сухими и жирными участками на коже лица, и я решила, что в этом сезоне уход будет тоже комбинированным.

Общая информация

Где купить - летуаль, рив гош, другие магазины

Объём - 30 мл

Цена - 999 рублей

Назначение - для сухой и комбинированной кожи

Упаковка

Не буду утомлять вас длительным рассматриванием коробки. Скажу только, что мне нравится оформление у производителя, стильная коробка.

Банка тоже выглядит дорого. Она полупрозрачная, сквозь неё видно крем.

Из минусов упаковки и комплектации - нет лопаточки для крема. Благо, я предусматриваю такие варианты, и у меня есть лопаточки для таких средств.

Так же под крышкой есть мембранка. Я бы её выбросила, она мне без надобности, но предстоит переезд (я надеюсь), поэтому пусть она тут лежит, крем будет меньше трястись и прилипать к самой крышке.

Запах

При заявлении "без отдушек" крем пахнет довольно заметно. И если парфюмерной какой-то отдушки я действительно не ощущаю, то крем всё же пахнет чем-то лекарственным.

Консистенция, цвет

Крем светло-розового цвета. Такого у меня ещё не было.

Консистенция скорее напоминает гелевую, потому что крем мягко распределяется, его не надо "вмазывать".

Применение

Комбинированная кожа - комбинированный уход. Этот крем я применяю только для сухих участков кожи на щеках. Сейчас начинается сезон непогоды, холод, ветер - кожа реагирует. Щёки становятся более сухими, иногда шелушатся. Именно осенью мне сложно подобрать уход для всего лица.

Берём крем. На фото кожа уже немного подготовлена сывороткой, поэтому проблемы на щеках заметны меньше.

Геля надо совсем чуть-чуть, чтобы не переборщить.

Нет ощущения, что он полностью впитывается, он как бы распределяется по поверхности кожи и создаёт защитный слой. Даже через несколько часов я чувствую некоторую липкость, это минус, конечно. Но щёки мягкие, увлажнённые - это плюс.

Мои впечатления

Это мой первый крем от qlinique, я надеюсь, что не последний. Первое знакомство прошло неплохо. Липкость, конечно, не очень меня порадовала, но эффект и приятный дизайн баночки очень понравились.

Буду пользоваться впредь, потому что комбинированный уход мне понравился, я нахожу его более тщательным, чем обычный.

Рекомендую к использованию Smile Спасибо за ваше внимание!!

Тоник Lookswell очищающий с коллагеном

Гель для душа Mio Skincare Sun-Drenched Body Wash

Лосьон для тела AHAVA Deadsea Water Mineral Body Lotion

Праймер для лица Essence hydrating + perfecting PRIMER spf 20

Бальзам Savonry Для сухих и поврежденных волос

Достоинства
  • Не вызвало аллергию
  • Убирает шелушения
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • После него лицо липкое
  • Спецефический запах
punk__foxрекомендует
03.10.2020
Я доверяю этой фирме почему - то)
03.10.2020
В общем не плохой, но липкость на лице мне бы не очень понравилась
Липкость- это жирный минус для меня... Жаль, присутствует такой момент
05.10.2020
эта серия клиник неплохая)
08.10.2020
Очень давно хочу познакомиться с данным брендом)
08.10.2020
Люблю уход у Клининк, но этот крем не пробовала)
10.10.2020
офигеть, какие штуки кладут в эти коробочки!