Опубликовано 11 Август, 2015 - 14:08

Кожа у меня не простая - особенная.

Поэтому подбор ухода, который бы улучшал или хотя бы не ухудшал ее, для меня насущная проблема.

Как-то с масс-маркетом у меня не сложилось.

Зато прекрасные отношения с аптечной косметикой и с мидлом (почему-то посчитала, что этот крем относиться к этой категории).

Место покупки: Летуаль.

Цена покупки: 839 руб. - без скидок. 566 руб. - с бриллиантовой картой и 10%ной скидкой интернет магазина. Очень демократичная на мой взгляд.

Особенность: в магазинах своего города в наличии я этих кремов не нашла, пришлось заказать через интернет магазин Летуаля.

Внешний вид тюбика: интересен, эдакий "здоровый" и "свежий" дизайн. Пластик. Удобная откидывающаяся крышка.

Описание продукта:

ARNAUD УСПОКАИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Успокаивающее средство Sebo разработано специально для ухода за жирной и проблемной кожей. Нормализует баланс, регулирует деятельность сальных желез, увлажняет и успокаивает кожу.

Тип кожи: Для жирной кожи.

Он НЕ МАТИРУЕТ! Ни одного слова в аннотации по этому поводу. Удивляют, те кто все же ждет от

того крема матирования и негодует из-за того что его не получает.

Консистенция легкая: крем на водной основе.

Время использования: на данный момент с мая по август, буду пользоваться до морозов.

О моей коже: жирная в т-зоне, расширеные поры, черные точки, неровный рельеф. Плюсом начинающиеся возрастные изменения.

Использую этот крем в качестве дневного. Крем очень легкий, не ощущается (нет ощущения "перегруженности") на коже.

1. Прекрасно увлажняет.

2. Абсолютно не забивает поры - это очень важный для меня показатель.

3. Улучшает внешний вид кожи - покраснения (не явные воспаления) все-же уменьшаются.

4. Не провоцирует повышенное салоотделение. Скорее наоборот - благодаря прекрасному увлажнению уменьшает со временем жирность кожи.

5. На него прекрасно ложиться макияж.

НО! Как я писала выше, он не является матирующим. Через пару тройку часов жирный блеск все же появляется. Я пользуюсь матирующими салфетками, поэтому для меня это совершенно не проблема.

Я отказалась от матирующих кремов, так как они очень сильно способствуют забиванию пор. Чтобы уменьшить жирность и не провоццировать большее салоотделение, стала увлажнять и питать кожу.

Если кожа молодая, то этого крема будет достаточно и как ночного. Для меня же уже не хватает питания, поэтому на ночь я пользуюсь другим кремом.

Единственная проблема которая у меня возникла - с начала применения я ощущала липкость на коже, уже расстроилась, что придется покупать новый крем. Но со временем (неделя или две) то ли кожа привыкла, то ли еще по какой то причине ощущение липкости исчезло.

Производитель:

Советую крем для жирной и комбинированной кожи. Мне подошел отлично!