Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 14:44

--- Всем привет! ---

Однажды в "горящих товарах" на АлиЭкспресс увидела необычный набор зубных щеток для маленьких детей, а прочитав описание, поняла, что нам он просто необходим! Конечно, купила Smile

В набор входят 3 вида зубных щеток: с 6 месяцев + кольцо-ограничитель, с 1 года и с 2 лет.

Набор зубных щеток для первых зубов малыша
Продавец: Rain Global Trade Co., Ltd.

Стоимость: US $2.90 в Горящих товарах, сейчас почти в 2 раза дороже.

--- Снапшот ---

Доставка: без трек-номера, примерно 3 недели до Урала

Упаковка: чуть рваный бумажный пакет с мягкой прослойкой внутри

Упаковка детского набора с АлиЭкспресс

Открыв пакет, обнаружила прелестный наборчик, заключенный в фирменную упаковку:

Набор зубных щеток на первый зубик с AliExpress

Набор зубных щеток: вид сзади

Мало того, упаковка имеет защиту от вскрытия в виде наклейки:

Защита от вскрытия на упаковке

На задней стороне, помимо инструкции по применению, можно увидеть дату производства и срок эксплуатации:

Дата производства/годности зубных щеток

--- Подробно о применении набора для чистки первых/молочных зубов ---

Как я уже писала, в набор входят 3 разные щетки, к одной из которых крепится кольцо-ограничитель.

На упаковке не только указано, для какого возраста подходит каждая из щеток, но критические температуры использования, превышение пределов которых может привести к разрушению материалов. Например, 1 и 2 щетку нельзя стерилизовать в кипятке:

Информация от производителя
Для них подойдет либо ультразвуковая стерилизация либо очищение в горячей воде с моющими средствами.

Итак, что представляют из себя щетки:

Набор щеток для малышей с АлиЭкспресс
1 щетка для массажа десен и очищения первых зубов.

На ее корпус одевается кольцо-ограничитель, благодаря которому малыш не сможет запихнуть щеточку глубоко в рот и подавиться.

1 щетка из детского набора для молочных зубов
Очищающая головка выполнена из силикона (или подобного материала).

Она конусообразная с четырьмя чистящими поверхностями, имеющими мягкие пластинки, расположенные горизонтально и вертикально.

Эта щетка отлично подойдет для зудящих десен - помассировать их в предвкушении прорезывания зубов. А вот сама чистка мне показалась не особо удобной: зубная паста с головки моментально ускользает, а при соприкосновении с зубками раздается скрип, который может насторожить или испугать малыша.

Так как на момент покупки набора дочери было уже больше 1 года, то щеткой мы практически не пользовались по прямому назначению. Ей пользуюсь я (сняв кольцо) - полирую зубы после чистки. С этой задачей щетка справляется на отлично!

2 щетка - тоже с силиконовой чистящей головкой, но уже выполненной в виде щетинок:

2 щетка из детского набора для молочных зубов
Я считаю, что вот она отлично подойдет для чистки самых первых зубиков, т.е. с 6 месяцев до 1 года!

Зубная паста задерживается между щетинками, а потому ее проще донести до рта, чем при использовании 1 щетки. Сами щетинки мягко очищают и полируют зубки, при этом практически не скрипят при соприкосновении с ними.

Щеточку ребенку держать очень удобно.

А еще у многих малышей есть привычка вместо чистки зубов мочить щетку и высасывать из нее воду (оба мои малыша в возрасте с года до двух так делали). Вот с такой щеткой этот номер не пройдет! Вода хорошо промывает силиконовые щетинки, но не задерживается между ними.

3 зубная щетка - самая традиционная для нас. У нее мягкая нейлоновая щетина, расположенная в 4 ряда, которая бережно очищает зубки.

3 щетка из детского набора для молочных зубов

Многоворсовая щетина не оставляет ни шанса бактериям затаится и размножится где-то в укромном уголке - она хорошо очищает зубы со всех сторон, проникая в стыки между зубами благодаря сверхтонким ворсинкам.

3 щетка подходит для чистки зубов детям от 1 года.

Вот все головки в режиме макро:

Головки щеток из набора для чистки первых зубов ребенку

--- Аналоги в местных магазинах ---

Я раньше не встречала ничего подобного и очень радовалась такой находке на просторах АлиЭкспресс!

Когда мы уже пару месяцев чистили зубки 2 щеткой, я начала задумываться о том, чтобы заказать еще 1 набор на Али - мне хотелось, чтобы ребенок чистил 2 щеткой зубы полгода, а потом перешел на 3 щетку. Ведь все мы знаем, что щетку надо менять раз в 3 месяца, иначе она из полезного девайса превращается в рассадник бактерий, да и чистит все хуже из-за деформации ворсинок.

Но, заглянув в магазин Детский мир, я увидела аж 3 разных набора с подобным содержимым!

Сравните сами:

Набор щеток с АлиЭкспресс/набор щеток от Canpol Babies
Набор щеток с идентичными чистящими головками от Canpol Babies отличается лишь формой ручки, тоже, кстати, довольно удобной для ребенка!

А стоимость (230 рублей) вполне сопоставима по стоимости с набором AliExpress!

2 других набора - от Мир Детства и Pigeon за 175 и 395 рублей соответственно (цены от 24.11.2015 года).

Так что, если Вы горите желанием потратить денежки с Webmoney и готовы подождать месяц - заказывайте набор на Али, нет - покупайте в местных магазинах!

Набор зубных щеток АлиЭкспресс

Я рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Сима-ленда, AliExpress, Fix Price и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Есть ограничитель для самых маленьких
  • Качественно очищение
  • Невысокая стоимость
  • Подходит для массажа десен
  • Подходит для молочных зубов
  • Разные виды головок
  • Удобные ручки
  • Фирменная упаковка
  • Яркие и красивые щетки нравятся детям
momJuliaрекомендует
24.11.2015
Неплохой наборчик, но мне больше нравятся щёточки от R.O.C.S.
Симпатичный набор)
Какие необычные Smile
24.11.2015
Жаль, что у меня такой щеточки-массажера не было раньше, думаю, дочка с удовольствием бы ее грызла)))
А вообше, я никак не могу приучить ребенка чистить зубы, она категорически отказывается открывать рот...только сама пытается щеткой елозить, когда кто-то из взрослых рядом зубы чистит)
интересный девайс:))
24.11.2015
Нам такие щетки нужны, в закладки Wink
24.11.2015
класс))) нужно и нам такой купить...
24.11.2015
Какие желтенькие, яркие щетки, думаю любому малышу такие понравятся,хотя мелкие дети не особо любители чистить зубы, только если паста "вкусная". А моя младшая детской чистит с куклой на щетке, сама себе выбрала.
ух ты какие)
у нас еще правда не вылезли зубки, но думаю, закину в корзину)))
Наборчик хороших щеток. Smile
24.11.2015
классные щеточки, моему ребенку тоже надо такие прикупить
24.11.2015
Отличная покупка! У нас был аналогичный от Канпул, пользовались им с удовольствием.
Очень интересный наборчик Smile
24.11.2015
Весёленький наборчик, я думаю, ребёнку придётся по душе процедура чистки зубов с таким девайсом Laughing out loud
Я и н знала, что в 6 месяцев у детей уе есть зубы. Shock
24.11.2015
Хороший наборчик, я бы его тоже заказала! Smile
24.11.2015
Ой, и я покупала похожие наборы щеточек для малыша, только в обычных детских магазинах Smile
24.11.2015
Классный наборчик, стоит для своего мальца заказать)))
Спасибо, очень хороший отзыв
очень симпатичный и функциональные
24.11.2015
Чудесный наборчик, думаю, ребенок с удовольствием будет учиться чистить зубки Smile
Классный наборчик!
24.11.2015
Мы доросли уже до третьей Smile пока чистим роксом
Офигенный.
25.11.2015
ух ты!!! никогда не видела подобных наборов))))
а щёточки продаются только в комплекте? или можно купить 2 или 3 щётку отдельно?
25.11.2015
Замечательный наборчик! Я почему-то его ни разу не встречала на просторах Али!
Какой интересный наборчик
клёвый наборчик!!!!! Laughing out loud
26.11.2015
Спасибо всем за мнения и комментарии к отзыву!

Flo-ra а мы решили, что надо попробовать что-то новенькое Wink

lyaxie вот так на своем примере потихоньку и приучите Smile

Ксавьера вот и мы постарались привлечь дочку необычными щетками, а то она без особой охоты зубки чистит)))

_diamondgirl_ как раз первая щеточка облегчит прорезывание!

lama79 я, наверное, Канпул и куплю - стоимость сопоставима и ждать месяц не придется Wink

Frau_Marta, Medio да, щеточки очень заинтересовали дочку - стала чаще соглашаться чистить зубки Big smile

Кицу Нэ 6 месяцев - это средний возраст прорезывания первых зубов! А, вообще, всё относительно: зубик может быть как уже вылезшим у новорожеднного, так и прорезаться в 9-10 месяцев... Smile

N_a_t_a_l_y_a а я раньше просто не встречала такие интересные наборчики)))

Элли_С скорее всего, только комплектом. По отдельности такие не видела.

Risha82 я тоже случайно увидела - в Горящих товарах.
26.11.2015
momJulia, странно конечно - ведь щёточки 2, и тем более 3 - их намного больше надо... но тем не менее - наборчик отличный))))
хороший наборчик)
27.11.2015
Отличный набор, для нас самое то) спасибо за отзыв!
отличный наборчик!
Очень хороший наборчик!
Неплохой наборчик Laughing out loud
28.11.2015
Еще раз спасибо за комментарии к отзыву)))

Элли_С цена за набор очень невысока - у R.O.C.S только одна щетка №3 примерно столько стоит... Тем более китайцам выгоднее продавать набором Wink
03.12.2015
класс... я тоже своему малышу такие приобрету)
Хороший наборчик, но сегодняшняя его цена в 558 рублей - не радует Sad
09.02.2016
Отличный набор спасибо !
10.02.2016
Друзяшки, спасибо за Ваши мнения!