Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 11:00

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Я часто использую скрабы для лица и недавно у меня появился новичок - натуральный ореховый скраб от ФИТОкосметик из серии Свежая Косметика:

В этой баночке 100% натуральный питательный скраб для лица. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашей коже максимум пользы.

Мне нравится косметика от ФК, поэтому я не сомневалась, что он мне понравится.

🌰Место покупки: Фикс Прайс.

🌰Цена: 55 рублей.

🌰Объем: 50 мл.

🌰Срок годности после вскрытия: 1 месяц. В принципе, такой баночки примерно на месяц и хватает.

🌰Упаковка: пластиковое ведерко. Упаковка привычная для ФК, но размер тут уже поменьше и форма немного другая.

Скраб для лица ФИТОкосметик Ореховый Питательный серии Свежая Косметика
Скраб для лица ФИТОкосметик Ореховый Питательный серии Свежая Косметика

🌰На донышке есть круглая наклейка с подробной информацией о средстве.

🌰Крышка пластиковая также с бумажной наклейкой.

Под ней еще одна крышка, уже металлическая, которая герметично закрывает продукт от вредной внешней среды. Если учесть, что скраб без консервантов, то такая крышка является необходимостью.

🌰Состав

Sodium Chloride, Sucrose, Glycerin, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Cocamidopropyl Betaine, Juglans Regia Shell Powder (Пудра Скорлупы Грецкого Ореха), Caramel, Mandelic Acid (Миндальная Кислота), Maltodextrin, Lactobacillus Ferment (Пребиотики), Parfum.

Анализ скраба показал, что состав действительно натуральный.

3 яблочка заслужил только мягкий ПАВ. Также Экоголик не учел ароматизатор. В принципе, я не удивлюсь, если ароматизатор искусственный. В целом мне состав очень нравится, тем более, что в нем нет особо опасных компонентов.

🌰Способ применения

Небольшое количество скраба нанесите на чистую влажную кожу лица и шеи мягкими массирующими движениями, смойте водой.

🌰Опыт использования и впечатления

Скраб кофейного цвета, как и аромат. Странно, но я совершенно не чувствую ореховый запах. Smile Впрочем, он приятный, поэтому я не в претензии.

Скраб довольно густой и даже тягучий, как патока.

Скрабирующие частички - это соль и дробленая скорлупа грецкого ореха.

Учитывая, что срок действия всего месяц, я стараюсь использовать его 2-3 раза в неделю. Обычно я полирую им лицо вечером после традиционного очищения кожи пенкой или гелем. Несмотря на густоту, скраб легко распределяется по влажной коже.

Массирую легко, стараюсь сильно не тереть, так как солевые частички довольно крупные. Но, в принципе, скраб не царапает и не раздражает мою кожу.

Губы я также скрабирую и могу сказать, что на вкус он кисленький, видимо, из-за миндальной кислоты в составе. После смывания скраба чуть тёплой водой, под пальцами чувствуется гладкость и даже отполированность. Сухости и стянутости кожи я не ощущаю.

Царапин, раздражений и красноты после скрабирования также не остается. Мне нравится чувство гладкости, чистоты и свежести после использования орехового сраба.

Сыворотки и кремы быстрее впитываются после процедуры, а значит действуют эффективнее. На мой взгляд, скраб отличный и по составу, и по действию, и по цене. Такой формат очень удобен для поездок, так как баночка маленькая, закрывается хорошо и ее можно спокойно укладывать в любую сумку. Рекомендую.

_____________

Бальзам для волос Organic kitchen "Brocco-lee" укрепляющий

Скраб для лица Ми&Ко Мёд и Малина

Маска для лица Ми&Ко Лаванда

Маска для лица тонизирующая Ми&Ко Лайм и мята

💗💗💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗💗💗

Достоинства
  • Гладкая кожа после
  • Деликатное скрабирование
  • Подойдет для тела
  • Цена
Easygogoрекомендует
18.06.2021
Неплохой по описанию Smile я не брала такой.
Состав отличный)
18.06.2021
Интересно попробовать такой, вроде неплохой 👍
Он классный))
18.06.2021
Хороший состав и упаковка классная)
18.06.2021
Формат интересный и даже непривычный, а скраб хорош.
Какой классный...
такой себе хороший скрабик! Wink
18.06.2021
удобно что объем не большой
18.06.2021
Классный скраб. Да, такой миниформат очень удобный
Интересное описание скраба!
Прекрасный скрабик Smile
18.06.2021
Я что-то пока до этой линейки средств для лица – не доберусь никак.
Какой же он классный!
интересная упаковка)
18.06.2021
Любопытная у них эта новая серия. Надо купить на пробу)
18.06.2021
Такой хороший по описанию)
Хороший скраб
19.06.2021
Выглядит как съедобный джем))
Хороший, по описанию)
Я бы попробовала такой)
Какой хорошенький, консервированный)
Точно. Big smile
21.06.2021
Нужно взять попробовать
  • Новый скраб из серии Свежая Косметика заинтересовал, но не впечатлил. Красивый, ароматный, но эффект не тот что я ждала. Подходит ли чувствительной коже?
    Всем привет!   Недавно при посещении Фикс Прайса я увидела миленькие, маленькие баночки со свежей косметикой и не смогла пройти мимо. Как итог моей остановки у полки - три новых баночки в моей обширной коллекции уходовой косиетики.
  • 10.05.2021 - 10:35
    Хороший питательный бальзам для тонких волос Свежая косметика. Нашла только пару маленьких минусов, но общее впечатление они не испортили.
    Здравствуйте. Серия Свежея косметика появилась в магазинах Фикс прайс еще в феврале, но ее так хорошо разбирали, что только в середине марта получилось попробовать шампунь и бальзам. Причем в моем Фиксе оставалась только кедровая версия этих средств.
  • 11.03.2021 - 06:37
    Использовать за 30 дней - новинка Фитокосметик, Цветочное масло для душа Свежая косметика. Экономичный расход, приятный запах, но кожу немного сушит.
    В новой линейке Свежей косметики представлено три варианта гелей для душа, но я выбрала себе на пробу только один и именно ему посвящен этот отзыв - цветочное масло для душа питательное Свежая косметика.
  • 14.04.2019 - 10:29
    С эффектом шлифовки производитель явно загнул... Но скрабирования "зеленой икрой" не хотите ли?)) 5+ за исполнение // 3- за результат... Использовала его 3 месяца и с самого начала моё мнение, к сожалению, не изменилось...
    Несколько месяцев назад я совершила свой первый массовый набег на ИМ Фитокосметик, и как раз в то время у них появились отличные новинки серий вроде "Уголь Профф". Я сразу взяла 2 представителя, черное гель-масло для тела и скраб для лица .
  • 09.11.2020 - 10:15
    ❤️ Скраб для лица в шприце? Это что-то новое... Кожедёр, а не скраб! Не просто отшелушит, но и размягчит кожу, словно кислотный пилинг ❤️
    В последнее время уж очень понравилось мне делать заказы в ИМ Фитокосметик. Шутка ли - минималка всего 850 рублей, бесплатная доставка, да ещё и бонусы по Яндекс.Карте можно в счет оплаты заказа списать. Невиданная щедрость.
  • 11.02.2021 - 05:45
    Ударим таблетками по красоте и по кошельку. Скраб детокс для лица "Таблетка красоты" от Фитокосметик - пластилин который сушит кожу до чесотки.
    Продолжаю тестировать новинки и на этот раз я распечатала ещё один скраб для лица. Предыдущий то в шприце закончился, а чистить кожу чем-то надо. Объект отзыва скраб для лица Мгновенный детокс Таблетка Красоты. Ух как не скромно, аж в 10 раз лучше. А с чем сравнивали?
  • 18.01.2019 - 18:40
    Новинка от Фитокосметик! Бюджетный скраб, который способен разгладить мимические морщинки всего за 94 руб. Особенности применения
    Я всегда нахожусь в поиске средств по уходу за лицом, которые смогут помочь моей чрезмерно проблемной коже. Не так давно у меня появилась серия бюджетных средств ФИТОкосметик для очищения лица «C+Citrus» для сияния кожи, с омолаживающим комплексом AntiagEnz.
  • 17.08.2020 - 10:20
    "Достаточно одной таблээтки..." или История о том, как я радовалась скрабу за 99 рублей. Отзыв на скраб для лица от ФИТОкосметик Мгновенное преображение серии "Таблетка Красоты".
    Привет, девчонки! Продолжаю атаковать магазин "Фикс прайс" на предмет новенького и интересненького. Сегодня мне бы хотелось поделиться спонтанной покупкой, которая оказалась очень даже классной, хоть и дороговатой.
  • 23.06.2021 - 13:27
    👀 Неидеальный шампунь с крайне странным свойством...Кому подойдёт, а кому лучше даже не смотреть в его сторону?
    Привет! О серии "Свежая Косметика" я узнала из случайно попавшейся на Дзене статьи пару месяцев назад. Как раз тогда я подумала, что неплохо было бы попробовать что-то из этой линейки, но в привычных мне магазинах всё ещё не было и намёка на её появление.
  • 05.06.2021 - 08:05
    Фитокосметик порадовал НОВИНКОЙ 〰️ Ягодный скраб - просто восторг. Консистенция, аромат, результат - все мне нравится ✔️
    Всем привет!   Раньше я очень любила скрабы для лица и использовала их постоянно. Однако, как обладательница чувствительной кожи с куперозом, в последнее время я стараюсь ими не злоупотреблять. Но я просто не смогла пройти мимо ягодного скраба из серии «Свежая косметика» от Фитокосметики.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 19.05.2021 - 16:00
    Домашнее обёртывание от целлюлита 🌿 Работает ли Новинка Свежая косметика водоросли 🌿 Как УСИЛИТЬ действие любого обёртывания
    Целлюлит это такая коварная штука! Борьбу с ним можно вести практически нон-стоп. Я давно заметила, что стоит в рационе поднажать на сладкое и мучное и чуть побольше поваляться на диване, как все труды в неравной борьбе могут быть отправлены псу под хвост.
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 31.07.2021 - 12:49
    Такой агрессивный или эффективный? Почему столько лет остаётся любимчиком многих даже при всех "страшилках", витающих вокруг него? Плюсы и нюансы
    Доброго времени суток . Уверена, об этом скрабе наслышаны все. Ох, сколько споров ходит вокруг него, одни твердят о его вреде и опасности для кожи, другие оставляют в фаворитах. Я себя не отношу ни к одной категории.
  • Inc аватар
    19.06.2021 - 15:56
    Это масло просто ВОССТАНОВИЛО волосы после шампуня-убийцы. Волшебное, недорогое, действительно эффективное
    Пожалуй, волна популярности баночек Фитокосметики уже немного схлынула, я же не так давно наконец решилась попробовать их популярные масла для волос. Вообще, купив первое и ощутив эффект, я поняла, что влюбилась и что не зря совершенно эти бальзамчики были так популярны.
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 11.06.2021 - 13:00
    👸 Хороший крем в борьбе с воспалениями. Подсушивает и ускоряет созревание 👸
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я поведаю вам о своих впечатлениях от кремовой суспензии "Calamine 27" от бренда "TRUE ALCHEMY ".   Внешний вид : Крем имеет вторичную упаковку в виде небольшой картонной коробки с лаконичным дизайном.
  • 04.06.2021 - 14:57
    Хорошая увлажняющая корейская маска с 9 витаминами в составе! 💧Мне нравится лекало и эффект, но и свои особенности у маски имеются!💧
    И снова я с тканевой маской (да ещё и не одной) и снова с корейской. Вот эти масочки от бренда BANOBAGI как раз из моих все никак не заканчивающихся запасов. Наконец-то пришло их время. Об одной из них, кстати, я уже писала, правда очень давно - больше года назад.
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.