Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 10:25

несколько раз
    10600 руб в сутки

Мы самостоятельные путешественники по Египту. Отель для нас играет не столь важную роль, как сама бухта в море. Но Хилтон, конечно, выше всяких похвал.

Со спутника

Первое, о чём я хочу тут написать— это бухта.
Абу Даббаб, поистине, одна из лучших бухт Марса Алама. Почему важна именно бухта: в Марсе частые ветра, чаще, чем в других регионах побережья. Поэтому понтон в море не подходит, он будет слишком часто закрыт и можно вообще остаться без моря.
Совет первый: выбираем отели только с бухтой.
Абу Даббаб— заповедная бухта. Там пасутся черепахи и морская корова. Красивейшие рифы со стороны Хилтона, чистейшая вода, т.к. бухта отдалена от больших поселений, побережье песчаное(песок, кажется, насыпной). Вообще, пляж огромный, часть пляжа платная с отдельным заездом(10$), конечно, для гостей отелей Хилтон и Маликия лежаки доступны. В общем, топчик!
Пляж

Отель! Отель не новый, но прекрасен. У меня есть с чем сравнивать, за отпуск мы посещаем несколько отелей за раз. Цена адекватная, в мае 2023 года заплатили за семью я, муж и сын 13 лет 10600 руб за сутки.
Номера красивые, территория ухоженная. К минусам можно отнести не очень быструю дорогу до пляжа. С учётом того, что мы уходим в середину бухты, шагов не мало получается. До пляжа ходит вагончик, но его остановка не всем корпусам удобна, так что для них получается удобной дорога только с пляжа.
Пляжный бар: фрукты, фаст фуд(хот доги и пицца) , напитки, вода в бутылках. Только с середины бухты до него идти не близко, но нам обычно хватает просто воды и мы не ходим. Любителя холодного пивасика будет тяжко. Но есть лежаки рядом с баром, просто там нет захода в море.
Питание: просто вау. Мне вау! Это не первая моя дорогая пятерка и пока Хилтон лидирует по питанию)
Анимация: что-то делают. Я не любитель. Пела в караоке оба раза в отеле, на этом всё. Но ребята активные, стараются, всё, вроде бы, ок.

Ресепшн
Вид из номера 12 корпуса
Train station

У меня мало отелей в списке топчика, это такие отели, где я бы была согласна прожить, например, 2-3 недели безвылазно, Хилтон в топчик входит) Он, действительно, божественен..

Советы:
1. Можно покупать симку в аэропорту Хургады. Они стоят чуть дороже, чем в городе, но количество трафика завышено, конечно (про стоимость говорю, с учётом обмана по гигам). На 40 гигов вы получите 19 и т.д. Контролируйте трафик, в Египте он тратиться иначе. Обязательно спрашивайте о наличии приложения у оператора, это очень удобно. Точно знаю, что год назад у водафона приложения не было, было у Оранжа и WA/
2. Uber в Египте работает отлично, но нужно регать его на МЕСТНУЮ симку. Поездки, за которые таксисты на улице просят по 10$ стоят в убере по 20 фунтов(множим на 3, получаем цену в рублях)
3. Море вблизи Хургады грязное. Просто факт. Чем меньше численность отелей на побережье рядом, тем лучше.
4. От кремов с химическими фильтрами гибнут рифы. То есть человек намазался, чутка смыл крем в море и рифы дохнут. Наивно полагать, что человеку от этого крема норм, не правда ли. Да и невозможно намазать всё(ноздри внутри, например, а солнце отражается от воды и прям туда) Смотрим на индекс солнечной активности, не появляемся на улице, когда он выше 8. Первое время на пляже до 11 утра и после 16:00(это с учётом того, как время перевели и месяцев, типа, май, июнь), потом можно до 12 и после 15, но смотреть на состояние кожи.
В декабре прятать нужно только на час, например.

Достоинства
  • В 99% вежливый персонал
  • Возможность встретить дюгонь
  • Прекрасный риф
  • Хорошее питание
  • Черепахи каждый день
  • Шикарные номера
dashulka_07рекомендует