Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 07:39

​​​​​___________❤️❤️❤️Всем Привет! ❤️❤️❤️_____________

Сегодня я с вами поделюсь своим впечатлением о недавно приобретенном крем-мёде от Medolubov с вишней.

Скажу сразу я не любитель обычного мёда, не испытываю какого то сказочного удовольствия от добавки его в пищу, но все мы знаем о его пользе, а так же мёд является хорошей альтернативой замены сахара. Но все таки при всех своих полезных свойствах мёд очень редкий гость на моем столе, но постоянный житель холодильника, так как в сезон простуды я добавляю его и в молоко и в чай. Редко могу добавить мед в творог или кашу, ещё реже в выпечку! Но так было до не давнего времени, пока я для себя не открыла крем-мёд от Medolubov.

Сегодня в отзыве я расскажу:

~Что такое крем-мёд?

~Сильно ли он отличается от обычного мёда?

~Сколько он стоит? И где его можно приобрести?

~Какие есть вкусы?

~С чем его едят?

Давайте обо всем подробнее?

~Что такое крем-мёд?

Обычный мед, к которому мы все привыкли. Но путем медленного взбивания миксером и выдержки получается кремовая консистенция, похожая так же на варёную сгущёнку или топлёное масло.. Главный Плюс такой консистенции, что в отличии от обычного мёда этот не засахарится. Далее в крем-мёд добавляют натуральные добавки, в нашем случае это вишня.

~Сильно ли крем-мёд отличается от обычного мёда?

Да, главное отличие это консистенция, на фото ниже можно сравнить:

Если у обычного мёда часто встречаются крупные вкрапления сахара, консистенция не однородная и трудно извлекать из банки, то у крем-мёда все наоборот, консистенция воздушная, нежная, тающая во рту, однородная. Легко извлекается из баночки.

Второе отличие это вкус. Конечно в крем-мёде вы почувствуете обычный мед, но вкус уже будет не настолько приторно сладкий, нет той самой привычной горчинки. Наоборот вы почувствуйте насыщенный вкус натуральной добавки, в моем случае вишни, будут попадаться крупные кусочки фруктов и ягод.

~Сколько он стоит? И где его можно приобрести?

На официальном сайте Medolubov выходит покупать дешевле всего. Да и доставка у них супер быстрая! В Свердловскую область посылка шла меньше недели, транспортной компанией,

Например:

Маленькие баночки объёмом 40 г стоят 42 рубля.

Средние баночки объёмом 100 г стоят 79 рублей.

Большие баночки 250 г стоят 100 рублей.

Так же продаются по килограмму, но там в ценах сильный разбег, в зависимости от мёда и добавок.

Согласитесь не дорого? Можно заказывать сразу много баночек, даже маленьких на подарки друзьям и родным.

Давайте посмотрим цены в популярном Интернет-магазине Ozon? Цена и на medolubov и на Ozon за 250 мл.

Дороговато выходит однако)

~С чем едят крем-мёд?

Тут как раз отличий с обычным мёдом немного.

Добавляйте в чай.. При этом способе есть много плюсов:

+Конечно же все знают о вреде сахара, а мед полезный и сладкий! Отличная альтернатива.

+В зависимости от добавки в мёде, в моем случае это вишня, чай приобретает яркий, насыщенный вкус. Тут ещё один плюс назревает, не нужно покупать чай с добавками.

+Ну и естественно аромат.

Так же можно крем-мёд намазать на Батон, печенюшки, я люблю за завтраком есть сырники, как раз таки добавляя данный мед.

Можно кушать ложками, но его много не съесть, все таки мёд есть мёд, сладкий.

Добавлять в тёплое молоко, при простуде, так же молоко обретает потрясающий аромат, и необычный вкус. Так же я добавляю в творог и каши.

~Какие есть вкусы крем-мёда у Medolubov ?

Так же есть крем-мёд по 1 кг:

?Внешний вид:

Прозрачная баночка, выполнена из добротного стекла с винтовой крышкой.

На баночке есть сиреневая наклейка с нужной информацией о составе, производите, сроке годности.

Так же изображена, спелая, аппетитная вишня.

Крышечка чёрная, плотно прилегает к банке, но легко открывается.

На крышке есть дата производства, и название производителя. Так же есть бумажная-наклейка пломба, в виде ложечки. Гарантия того, что при транспортировке никто в баночку не лазил. За это однозначно плюс.

Дно баночки прозрачное, можно подглядеть, что там внутри

?Консистенция:

Ярко, насыщенно вишневая кремовая, лёгкая, достаточно густая консистенция.

Видно кусочки ягод. Есть пузырьки видимо от взбивания.

Легко и без усилий набирается на ложечку. И никуда не стекает, не убегает.

На фото хорошо видно легкую, кремовую текстуру.

?Аромат:

При открытие крышки сразу впадаешь в детство, Новый год и Бабушка достаёт заготовленный на зиму вишнёвый компот... Именно насыщенный, сладкий аромат вишневого компота пахнет данный крем-мёд в далеке можно заметить лёгкий аромат обычного мёда.

?Вкус:

Преобладает яркий, сладкий, без всяких химозных ноток вкус вишни. Очень нежный крем-мёд тает во рту...сладость мёда перебивает лёгкая кислинка в часто попадающихся, довольно крупных ягодках, в самом конце есть лёгкое послевкусие обычного натурального мёда.

?Состав:

Камера никак не хотела нормально фокусироваться, поэтому напишу состав в цитате:

Крем-мёд, фруктовая добавка (ягода спелой вишни, сок вишнёвый, сок чёрной моркови. Не содержит ГМО.

Пищевая ценность на 100 грамм продукта:

Углеводы не менее 75 г.

Энергетическая ценность:

284 ккал (1189 кДж).

Польза меда:

Простые углеводы важны организму для поддержания энергетических сил нервной, мышечной, иммунной систем. Недостаток этих веществ может привести к снижению умственной и физической активности, работоспособности человека, спровоцирует развитие заболеваний.

Кроме углеводов состав включает в себя 15% воды, 3-3,5% белковых соединений, большое количество разнообразных минеральных веществ и микроэлементов. Среди которых железо, кальций, натрий, марганец, фосфор, магний, цинк, сера, йод, хлор, медь, кобальт, калий и т.д.

Вред: а его помимо аллергии, попросту нет!

Что же касается вреда, то его просто нет. Даже неправильно приготовленная масса, когда для взбивания используют перегретое сырье, в самом плохом случае теряет свою полезность, но не может навредить.

?Итог:

Крем-мёд от Medolubov с Вишней я однозначно всем рекомендую к покупке, с такой приятной ценой, можно и близких людей побаловать. Отличный и полезный подарок, тем более в Преддверии Нового года. И можно быть уверенным в качестве продукта.

Так же у Medolubov есть классический мед:

И медомиксы:

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Вкусно
  • Кусочки вишни в меде
  • Полезно
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Yulya_Shilnikovaрекомендует
19.12.2019
если в нат. меде есть вкрапления сахара - то это не 100% мед.

а вот сочетание с вишней очень интригующее)