Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 18:18

несколько раз

Впервые с медом в виде крема я столкнулась на выставке шоколада. Он поразил меня разнообразием вкуса и цвета, а еще ценой. После этого я еще пару раз пробовала мед в такой интересной консистенции, и всегда он был прекрасен. Правда я никогда не задумывалась, что же такое крем-мед. Оказывается, это самый обычный продукт пчеловодства, перемешанный до состояния крема.

После взбивания натурального мёда по особой технологии, он приобретает совершенно новые свойства. Его становится удобно мазать на хлеб и добавлять в выпечку. Перламутровое лакомство просто тает во рту.

Сейчас у меня шесть баночек крем-меда Медолюбов с различными вкусами: вишня, апельсин, яблоко и корица, лимон, лайм с имбирем, шоколад с черникой. Героем этого отзыва станет крем-мед Медолюбов с вишней.

Где купить и цена:

Прямая ссылка на крем-мед с вишней ТУТ. Одна банка объемом 100 мл стоит 71 рубль. Но мед продается только упаковками по 6 шт. Мне этот вкуснейший вариант крем-меда попался в дегустационном наборе. Правда набор состоит из разных случайных вкусов, которые нельзя заранее выбрать. Зато всегда можно сделать себе сюрприз и попробовать что-то новое.

Упаковка:

Мед хранится в стеклянной банке-шайбе. Металлическая крышка легко откручивается. Кстати, на ней указана дата производства.

Часть этикетки крепится к крышке и представляет собой защиту от вскрытия. Сразу понятно, если баночку уже кто-то открывал.

На этикетке помимо изображения вишни, названия бренда и продукта, есть еще и другая важная информация: состав, срок годности, пищевая и энергетическая ценность, условия хранения.

Крем-мед, фруктовая добавка (ягода спелой вишни, сок вишневый, сок черной моркови). Не содержит ГМО.

В составе ничего лишнего, только мед, кусочки вишни и сок. Вот это по-настоящему полезное лакомство.

Пищевая/энергетическая ценность на 100 г:

углеводы не менее 75г/284 Ккал

Срок годности:

2 года. Я вас уверяю, что баночка 100 мл закончится значительно быстрее. Наша за пару дней осталась практически пустой.

Консистенция:

Крем-мед хорош всем, но основная его особенность - это консистенция. Я, например, терпеть не могу засахаренный мед. Мне не нравится чувствовать кристаллы, я не люблю ковырять ложкой затвердевший мед. Обычно такой продукт стоит без дела, и достаю я его только если надо сделать чай с медом во время болезни. Исключение только липовый мед. Его я могу есть в относительно твердом состоянии, но все равно не то. Я предпочитаю жидкий прозрачный мед. Его я могу наливать на хлеб, добавлять к блинам, оладьям, в кашу. Жидкий мед сильно течет, поэтому банки с ним все липкие. Короче, он не очень удобен в плане употребления.

Так вот, крем-мед лишен всех этих минусов. Он мягкий, но не течет. И он не становится твердым до такой степени, что его невозможно откровырять. Он отлично намазывается на хлеб или печенье и не стекает. Крем-мед напоминает мне твороженный сыр или даже плавленый сыр (его не твердые варианты).

Аромат:

От меда такого яркого вишневого цвета ожидаешь мощного аромата бьющего прямо в обонятельные рецепторы. Но на деле запах вишни оказывается очень тонким. Нужно практически засунуть нос в банку, чтобы уловить вишневые нотки. И это хорошо, значит нет ароматизаторов. А вот аромат меда сильнее.

Вкус:

На первом месте по вкусу все-таки мед, но довольно быстро добавляются вишневые ноты. Когда я ем этот продукт, то понимаю, что прежде всего это мед. Вишня придает дополнительный интересный оттенок, довольно сильный, но не перебивающий медовый вкус.

Сочетание получилось прекрасным и натуральным. Нет ощущения химии. Оно и понятно, ведь судя по составу, ее нет. Зато есть кусочки вишни, и их достаточно много.

Крем-мед с вишней сладкий, но не слаще обычного меда. Кстати, если делать бутерброд, то вкус лакомства становится мягче. Правда, не замечаешь, как баночка уже начинает пустеть.

Впечатления:

Крем-мед Медолюбов с вишней поразил меня своим вкусом, своей консистенцией и своим внешним видом. Этот красивый яркий цвет заставил меня открыть первой именно банку с вишневым вкусом. Крем нежнейший, он мягкий и мгновенно тает во рту. Сочетание меда и вишни прекрасное, интересное и притягательное.

Члены семьи заинтересовались крем-медом только завидев баночки издалека. Старший ребенок даже согласился попробовать мед! А это из ряда вон выходящее событие. Раньше при упоминании меда человек просто кривился и отказывался даже смотреть в сторону такого продукта. При виде крем-меда Medolubov у сына загорелись глаза и он сам попросил ложечку красивой сладости. Ребенок оценил и попросил добавки. Это победа, это высшая похвала и сигнал для меня для дальнейших покупок продуктов Medolubov. Жаль только младшая дочь еще не соблазнилась. Надеюсь, ее стойкость подорвет крем-мед с шоколадом и черникой.

На небольшой 100 мл банке мы смогли опробовать 3 варианта употребления: ложкой в чистом виде, мазали на хлеб, а еще разводили в теплой воде и получался напиток. Все варианты хороши по-своему.

Плюсы:

• Великолепный вкус
  • Потрясающая консистенция, можно намазывать
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат и красивый цвет
  • Удобная упаковка
  • Доступная цена

Минусы:

Единственный минус - слишком вкусно, очень сложно остановиться.

*****************************

Я рекомендую крем-мед Медолюбов с вишней. Это вкусно, полезно и просто красиво. Приятного аппетита.