Опубликовано 7 Август, 2017 - 10:33

Набор ORLY Nail RESCUE Kit – спасатель надломанных ногтей и незаменимый помощник в восстановлении трещин и сколов, а также в сохранении длины ногтей, за которую мы так часто боремся.

Мои ногти от природы хрупкие, поэтому в неделю я могу 2-3 раза повредить ноготь, это может произойти из-за чего угодно, а зачастую просто без причины. Но я заметила, если форма ногтей круглая – они меньше ломаются, а если квадратная – то постоянно появляется угроза скола уголка или трещины у основания, так что приходится просто срезать отросшую часть и соответственно убирать длину всех ногтей. Поэтому хоть я придерживаюсь короткой длины ногтей, они все равно умудряются сломаться и тогда приходит на помощь нежно-любимый набор Orly Nail Rescue Kit для ремонта ногтей.

Итак, в наборе находится быстросохнущий клей с кисточкой, пудра и квадратная маленькая двусторонняя пилочка – шлифовка.

Пудра очень мелкого помола как мука, только немного жестковатая на ощупь, как будто скрабирующие частицы пилинга смололи в пыльцу. Пилочка, в общем-то, не похожа на обычную пилочку и бафик, а скорее она представляет собой шлифовочную поверхность, имеющая грубую и мягкую стороны, разница в которых практически не ощущается.

Восстановить поврежденный ноготь с помощью набора ORLY – Nail RESCUE Kit легко и просто: всего три шага, которые показаны на упаковке, но я расскажу чуть более подробно.

Для начала необходимо полностью удалить лак с ногтевой пластины, если под трещиной окажется немного лака, то он так и останется там, пока ноготь не отрастет, и не снимите заплатку. Далее, с помощью клея и кисточки смазываем место повреждения и быстро опускаем ноготь в заранее открытую баночку с пудрой. Ноготь опускайте полностью, так как пудра приклеится только туда, куда был нанесен клей. Достаем ноготь, стряхиваем лишнюю пудру с кожи, берем боле грубую сторону пилочки и начинаем убирать толщину вашей заплатки, делая ее тоньше, затем более мягкой стороной проходимся для шлифовки.

Вот и все, остается только покрыть цветным лаком и можно спокойно ходить, пока не отрастет трещинка, тогда следует снять заплатку и подпилить ноготь, но уже безболезненно. Так называемая заплатка снимается очень легко, достаточно подцепить край ногтей и она быстро оторвется.

А как вы спасаете ногти от повреждений? Слышала, есть способы с помощью чайного пакетика и клея, кто-нибудь пробовал?

Irina Volkрекомендует