Опубликовано 26 Июль, 2022 - 21:18

Приветствую!

Я обожаю патчи и пользуюсь ими постоянно, если время позволяет, конечно. И несмотря на это, далеко не все купленные упаковки я добила до конца. Дело даже не в эффективности или её отсутствии, а в негативной реакции моих глаз на какие-то компоненты в составах. Например, вот эти патчи я даже на половину не использовала, не подошли моей коже и глазам эти товарищи. У Koelf я до этих патчей ничего не пробовала, покупка была спонтанной, во многом благодаря скидкам. Долго не решалась открыть упаковку, какой-то страх что-ли был, что снова окажется фигня вместо эффекта, но в итоге я же их покупала не для того, чтоб на полочке пылились...

▲ Общая информация.

• Купить можно в магазинах, где представлена корейская косметика (ЗЯ, например), я покупала свои патчи в ИМ OZ - ссылка на товар.
  • Стоимость на момент покупки составила 31 BYN (~12,5$), это потому что я брала патчи до всех этих скачков с курсами валют. Сейчас они в этом же ИМ стоят почти 49 рублей, я бы без скидок не покупала.
  • Изготовитель - Корея.
  • Количество патчей в упаковке стандартное - 60 штук.
  • Срок годности после вскрытия - 2 месяца, как и у большинства патчей.

Сразу скажу, я люблю оттенки фиолетового, лавандовый в том числе, поэтому баночка этих патчей в лавандовых тонах автоматически заработала мою симпатию. Коробка по цвету отличается, она ближе к светло-бежевому. На дне упаковки у меня наклеена огромная наклейка с информацией на русском языке.

Состав и описание патчей на английском расположены по краям упаковки. Всё остальное, что не сфоткано расписано иероглифами.

На баночке минимум информации, продублировано только о том, что срок годности открытой упаковки 2 месяца (рисунок открытой баночки с цифрами внутри). Под крышкой имелась защитная мембрана, которую я так и не выбросила до окончания патчей. Не знаю, может побоялась проливания содержимого, потому что банку возила с собой в гости к родителям, либо просто для фотографии на отзыв оставила, не помню сама уже.

Запах не резкий, приятный, косметический. Ощущается во время носки только 1-2 минуты.

▲ Использование.

У меня часто по утрам отекает лицо, в особенности зона вокруг глаз, как сверху так и снизу. В таких случаях я люблю использовать патчи под глаза и тканевую маску на всё лицо, так эффект получается практически моментальным, лицо не выглядит как будто я всю ночь зажигала на пасеке. Так что в патчах для меня больше всего важен эффект охлаждения и снятия отёков. Увлажнение мне тоже нужно, но его можно добиться кремом вокруг глаз, а вот отёк мои крема не убирают.

Внешний вид патчей для меня не столь важен, но согласитесь, использовать красивые, яркие патчи куда приятнее, чем непонятные тусклые?) Здесь у нас второй вариант. Патчи довольно неприметные, они молочного цвета и что интересно - практически однородные, т.е. нет каких-то вкраплений, блёсток (насколько я вижу без микроскопа).

В баночке патчи расположены в два столбика, по форме обычные, напоминают брови твоей бывшей одноклассницы капельку или я бы даже сказала запятую. Не очень большие, но и не маленькие, удачного среднего размера. В коробке под банкой ещё находилась довольно миниатюрная лопаточка, но я ею не пользовалась, закинула в стол, может для каких-то других целей пригодится. Раньше я всегда только лопаточками пользовалась, т.к. гигиенично, сейчас руками - быстрее и удобнее, патчи не соскальзывают и не падают. В банку лезу только чистыми, вымытыми с антибактериальным мылом руками.

Патчи наношу после умывания и тоника, вместе с тканевой маской или отдельно. Стараюсь класть их не сильно близко к краям глаз, потому что чувствительные глаза могут болезненно среагировать на эссенцию от патчей. У этих, к слову, эссенция немного, но всё же щипет глаза.

Впечатления.

• У патчей мало эссенции.

Или другими словами - пропитки. Изначально её казалось много, но с каждым использованием замечаешь, что она куда-то испаряется. На втором десятке патчей я стала переворачивать банку вниз крышкой, чтоб верхние патчи хоть как-то пропитались. Когда внутри осталось менее 10 пар - пропитка почти закончилась. Фотографии я делала, пока внутри оставалось 2 пары и как можете видеть, там тупо сухо. Эссенция была очень приятная, лёгкая, немного гелеобразная, абсолютно не липкая, но вот куда она вся испарилась - вопрос...

• По причине нехватки эссенции невозможно долго носить патчи.

Я не могу носить эти патчи долго, к 10-й минуте уже хочется их снять, потому что возникает ощущение стянутости под глазами. Для фотографий я патчи держала почти 20 минут и может показаться, что патчи сползли, но это не так, я просто не люблю сидеть неподвижно с патчами на лице, активно что-т делаю, шевелюсь, двигается лицо и вследствие этого патчи немного сползи. И скажу, что ощущение не из приятных, учитывая, какие они почти сухие.

Ещё интересный момент, на русскоязычной наклейке кто-то умный написал, что патчи нужно держать 20-30 минут, но если посмотрим на информацию производителя на коробке, то там другие цифры: всего 10-15 минут. А описание патчей (на русскоязычной наклейке) вообще такое чувство, что импортёр тупо скопипастил на все ввозимые им патчи, потому что я одновременно с этой банкой ещё и другую купила, другого производителя, но "перевод" на русский почти слово в слово.

• Патчи не сползают.

Исходя из первого пункта вытекает и этот. Патчи не могут сползать, потому что они сухие и там нечему ползти, хотя первый десяток пар сползал довольно активно.

• Охлаждающий эффект и отёк.

Зато сразу после нанесения патчи очень классно охлаждают кожу под глазами. И это я их даже в холодильник не ставлю. От сильного отёка не спасут, конечно, но от небольшой припухлости вполне хорошее средство.

• Увлажнение.

Сильного увлажняющего эффекта я не заметила. Кожа становится более сглаженной что-ли, но прям увлажнения я не чувствую, даже наоборот, если вовремя не снять патчи, то они как-будто немного стягивают кожу вокруг патча (под патчем всё нежно и гладко).

• Липкость/раздражение.

Липкости нет, как и эссенции после снятия патчей, т.е. в кожу вбивать попросту нечего. Раздражение патчи могут у меня вызвать только при попадании жидкости в глаза, поэтому тут плюсик.

• Осветление кожи, синячков.

Лёгкий, прямо очень лёгкий эффект осветления и подсвечивания кожи есть, но мне его мало, синяк так и вовсе никуда не денется после этих патчей. Ну не знаю, по мне так это слабый результат как для патчей.

• Использование косметики после патчей.

С косметикой каких-то явных проблем у меня не возникало, ничего не скатывалось. Единственное, у меня консилер очень плотный и сушит кожу под глазами, не все увлажняющие кремы подходят в качестве использования под него, патчи так тем более...

Итог.

Расхваливать мне эти патчи не за что. Поругать можно, но не так чтоб прям на каждом углу кричать, какие они ужасные. Нормальные. И не более того. Повторять уж точно не буду. Для меня эффект оказался слабоват, но я очень рада, что патчи оказались не самыми мерзкими в процессе использования и не вызвали жжения, раздражения кожи.

Благодарю за внимание! Удачных покупок! Wink

Достоинства
  • Визуально разглаживают кожу
  • Приятно охлаждают
  • Убирают припухлость
Недостатки
  • Мало эссенции внутри
  • Не осветляют зону вокруг глаз
  • Не спасут от отеков
  • Слабый эффект
Я так вижуне рекомендует
Вот я сейчас их же пользую. есть такое, что пропитки прям мало, минут 10 - и сухо. надо снимать
26.07.2022
А у Вас с самого начала, как открыли банку? У меня просто было нормально сначала, но к середине как-будто испарилось всё (
Ну у меня есть фото только что открытой банки. Патчи не плавают, но в принципе пропитка есть, а вот буквально на четвертом использовании я заметила. что суховато. Но я немного наклоняю баночку еще, чтоб досталось патчам наверху Big smile
26.07.2022
Спасибо за ответ! Значит не с партией проблема... а я оставляла вверх ногами банку между использованиями)