Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 14:40

Привет, красотки! Спасибо, что заглянули почитать мой отзыв! Надеюсь, будет полезно. Как всегда, кратко и по существу.

Для меня патчи - это своеобразное экспресс-средство, призванное устранить проблему здесь и сейчас и не претендующее на долгоиграющий эффект. Я не жду от патчей чудес. Я клею их утром, чтобы снять синяки или отечность, перед выходом на мероприятия, чтобы взгляд казался более свежим. Чудес от патчей я не жду. Каждый раз стараюсь пробовать новые, так как принцип у всех все-равно одинаковый. В этот раз решила попробовать патчи от Koelf "Pearl Shea Butter" с маслом ши и жемчужной пудрой. Ценовая категория в районе 1000-1300 рублей. У нас девочка занимается корейской косметикой, я покупала у нее за 900 рублей.

Производители как всегда обещают золотые горы:

Многофункциональные гелевые маски-патчи для глаз эффективно разглаживают морщины, уменьшают темные круги и отечность вокруг глаз, повышают упругость кожи, интенсивно питают и увлажняют. Патчч применяются как для кожи вокруг глаз, так и для носогубных складок. Специальная концентрированная эссенция, которой пропитаны патчи в сочетании с экологически чистым гелем, интенсивно увлажняют кожу на долгое время. Водорастворимый гель , пропитанный концентрированной сывороткой, реагирует на температуру кожи, проникает в глубокие слои дермы, моментально устраняя линии и заломы. Масло ши в составе патчей, смягчает грубую и сухую кожу, улучшает структуру, восстанавливает естественную гладкость и мягкость дермы. Экстракт жемчужной пудры , богатой минералами и аминокислотами, заметно сокращает отечность, темные круги, делает кожу вокруг глаз упругой, гладкой, чистой, свежей и молодой. Патчи имеют широкую форму, позволяя захватывать большой участок кожи под глазами с темными кругами у внутреннего угла глаза и с «гусиными лапками» у внешнего.

Вода, глицерин, хлорид кальция, бутиленгликоль, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, каррагинан, масло ши (1%), ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, спирт, порошок жемчуга (0,,05%), динатрия ЭДТА, триэтаноламин, экстракт шлемника байкальского, экстракт камелии китайской, экстракт гуттуинии сердцелистной, экстракт полыни, экстракт плодов юдзу, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, хлорфенезин, феноксиэтанол, метилпарабен, ароматизатор.

Очень милая коробочка и баночка с патчами в нежных сиреневых цветах:

В комплекте была еще лопатка, но я ее сразу же куда-то потеряла)))

Патчи бледно-сиреневого цвета, по форме достаточно большие, в упаковке 60 штук, хватает на месяц при ежедневном использовании. Я иногда еще клею на лоб - в межбровку.

Запах патчей для меня нейтральный, он не ярко выраженный и особо не чувствуется.

Клеятся патчи легко. При открытии баночки (на ней присутствовала защитная слюда), внутри оказалось очень много жидкости. Это и плюс и минус. Плюс - патчи хорошо пропитаны, минус - первые несколько пар патчей постоянно стремились сползти на щеки! Патчи подходят к концу и жидкости осталось совсем немного.

Размер патчей достаточно внушительный. Я знаю, что все клею их по-разному, кто-то широкой стороной - к уголку глаза, но мне удобнее наоборот.

Получается, что патчи на пол-лица. Я держу патчи не больше 20 минут, потом они высыхают и смысла уже нет, мне кажется, оставлять их на лице. В инструкции написано 15-20 минут. Я думаю, это оптимально. Хотя у нас одна знакомая ходит в патчах по пол-дня)))

Я храню любые патчи в холодильнике. Поэтому бонусом идет легкий охлаждающий эффект. Кто так не делал - очень советую попробовать! Какого-то сверх-эффекта я не вижу. Немного снимают отеки и убирают небольшие мешки под глазами. Эффект скорее косметический. Конечно, глубокие морщины эти патчи не уберут. Но как экстренная помощь заходят на ура. Я не пользуюсь декоративной косметикой, поэтому о взаимодействии кожи после применения этих патчей с тональном или ВВ-кремом сказать ничего не могу. Увлажняющий крем после них не наношу, не вижу особого смысла- и так кожа отлично выглядит.

Советую ли я эти патчи? Да, конечно. Если не ждать от них чудес, то продукт очень достойный.

Достоинства
  • Освежают взгляд
  • Приятно охлаждают
  • Убирают припухлость
  • Уменьшают темные круги
Jenieрекомендует
28.06.2022