Опубликовано 31 Июль, 2020 - 16:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Год назад я открыла для себя такой продукт, как гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз. За этот год я перепробовала много разных патчей.

Итак, сегодня в моём отзыве Гидрогелевые патчи для глаз Maxclinic Stem Cell Core Tension Eye Patch с фитостволовыми клетками

Количество: 60 штук (30 пар)

Место покупки: РИВ ГОШ

Цена: 1428 рублей по Золотой карте. 999 рублей по акции.

Это не первые мои патчи от Maxclinic. Предыдущий вариант я оценила на 4 звезды. Думала, не вернусь к патчам этой марки. Но мне подарили сертификат в Рив Гош, очередная баночка патчей подходила к концу, а эти патчи были по акции.

Упаковка красивая, качественная, как и у большинства патчей других марок. Есть наклейка, которая показывает, что патчи не вскрывались. Под основной крышкой есть вторая для большей плотности закрытия баночки. Чем герметичнее закрываются патчи, тем дольше консистенция протитки остаётся в хорошем состоянии.

Переходим к самим патчам. Уже тут я начинаю предираться. Ну уж больно они тоненькие. Это создаёт проблему при наложение патчей на лицо. Патчи постоянно куда-то заворачиваются или складываются пополам. Это их первый минус.

За плюс засчитаю то, что эти патчи практически прозрачные. Были как-то у меня "красивые" патчи, которые мой муж принял за синяки под глазами)))

Пропитка, в которой находятся патчи, очень жидкая. Она практически как водичка. Я считаю, что сыворотки более вязкой консистенции эффективнее. Эти патчи сползают по своей жидкой сыворотке. Пару раз их приходится подтаскивать на место. А потом пропитка начинает испаряться, патчи перестают быть влажными. Через 20 минут они высыхают. Это второй недостаток.

Но у пропитки есть один плюс. Она не испарилась до конца баночки, её не нужно было разбавлять термальной водой, как приходилось делать с некоторыми патчами.

К ароматам я отношусь без особых претензий. В аромате этих патчей ощущается роза. Не та свежая роза из букета, а роза из духов или мыла, которыми пользовались наши бабушки. Не очень навязчивая, но она там есть. Не знаю, стоит ли это относить к недостаткам. Наверное, это дело вкуса.

Что же сказать относительно эффекта от этих гидрогелевых патчей для глаз Maxclinic?

Он есть. Легкое увлажнение, поддержание относительно молодой кожи (мне 30 лет) в тонусе, препятствие накопительному неблагоприятному воздействию фактов окружающей среды. Может этого и достаточно для кожи, которая ещё не очень нуждается в ударной косметике. Но как-то слабоват этот продукт чтобы соперничать с хорошими гидрогелевыми патчами.

Советовать эти патчи к по​​​​купке я не буду. Сама, естественно, второй раз не куплю.

Отзывы о других патчах

Отличные варианты:

Гидрогелевых патчах для глаз Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Patch с экстрактом агавы

Гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз Koelf Pearl Shea Butter

Остальные патчи, перед покупкой которых стоит почитать отзывы:

Гидрогелевые патчи для контура глаз с прополисом и частичками золота MAXCLINIC PROPOLIS GOLD EYE P ATCH

Гидрогелевые патчи для глаз ESFOLIO RE:OFE LUXURY BLACK PEARL&GOLD с золотом и экстрактом черного жемчуга

Гидрогелевые патчи для глаз JAYJUN Eye Gel Patch Roselle Tea

Гидрогелевые патчи для глаз с зелёным чаем JAYJUN Eye Gel Patch Green Tea в разовой упаковке

in_shocolateне рекомендует