Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 16:30

В моем новом отзыве хочу рассказать о чудо помощнице, а именно о роботе-пылесосе Polaris PVCR 1226.

Информация от производителя:

Описание

Wi-Fi УПРАВЛЕНИЕ:
- Управление из любой точки мира через приложение в телефоне;
- Неограниченное количество пользователей;
- Без дополнительного оборудования.
ВОЗМОЖНОСТИ:
- Построение маршрута уборки;
- Расписание уборки;
- Сухая и влажная автоматическая уборка;
- Время работы: до 150 минут.
БЕЗОПАСНОСТЬ:
- Возможность установить права администратора;
- Многоуровневая защита данных;
- Функция «Защита от детей».
Подробная информация о работе робота-пылесоса в приложении Polaris IQ Home:
Загрузить в App Store
Загрузить в Google Play
Комбинированный контейнер 2-в-1: одновременно сухая и влажная уборка.
Объем пылесборника: 0,4 л
Объем резервуара для воды: 0,3 л
Построение маршрута Gyroinside.
Фильтр HEPA 12.
Расписание уборки: часы, дни.
Электрощетка.
Боковые щетки для эффективной уборки.
Инфракрасные датчики для ориентации в помещении.

Мой опыт использования:

Пользуюсь данным девайсом около 2 недель. И впечатления у меня от него отличные.

Начну по порядку, с упаковки.

Поставляется пылесос в небольшой и компактной коробке, с краткой информацией об устройств, на ней.

Внутри находится сам пылесос, зарядная станция, инструкция а так же комплект сменных щеточек и фильтр.

Эта модель производится в 3 цветах: белый, графит, черный. У меня как видите белый робот, и по мне, самый симпатичный. )

Пылесборник имеет объем - 400 мл

Объем резервуара для воды - 300 мл

Установлен фильтр HEPA 12.

Кстати, производитель дает аж 2 года гарантии на пылесос, что конечно подкупает.)

Теперь о подключении.

Работает пылесос через приложение Polaris IQ home. Точнее сказать, включается в автоматический режим (а именно пылесос с средней мощностью всасывания) он просто с кнопки на корпусе, но для того чтобы пользоваться всеми возможностями устройства, нужно установить приложение. Оно есть как в App Store, так и в Play Market.

Через приложение уже можно запустить как автоматический режим, каким я обычно и пользуюсь, так и установить настройки под себя.

Например:

• установить график уборки, т.е. задать дни и время, когда пылесос отправится на уборку.
  • запустить один из режимов уборки: автоматическая, вдоль стен, точечная по спирали, случайный маршрут
  • а так же регулировать мощность работы, их кстати 3.
  • менять интенсивность подачи воды.
  • установить защиту от детей.
  • включить влажную и сухую уборку одновременно, это возможно благодаря комбинированному контейнеру 2 в 1
  • отправить на какую то определенную точку, на которой пылесос начнет работу по спирали.
  • а так же просто управлять пылесосом в ручную, как джойстиком.
  • ну и конечно же отправить на базу и посмотреть уровень заряда батареи.
  • посмотреть статистику использования расходных материалов
  • еще в приложении всплывают уведомления о окончании уборки, а так же при возникновении проблем.

Приложение очень простое в управлении, и интуитивно понятное.

В приложении можно подключать неограниченное количество пользователей, я установила на 3 устройствах: на 2 своих и на телефоне мужа. И с помощью приложения мы отправляем пылесос работать, даже находясь не дома, что очень удобно! По карте я периодически слежу за трудягой, особенно прикольно наблюдать за иконкой в виде божей коровки. )

Первое подключение робота и привязка к приложению заняло примерно 5 минут, даже наверно меньше. )

Далее расскажу о самой работе пылесоса.

В автоматическом режиме пылесос выезжает с базы и начинает двигаться в параллельном направлении, заезжая во все доступные комнаты.

Если запустить пылесос не с базы, а например прервать его работу, а запустить заново, то он начинает ездить зигзагом. Мне кстати нравится после параллельной уборки, отправлять его зигзагом, так он убирает те места, которые случайно мог пропустить.

И в самом конце уборки, пылесос проходится по периметру комнат.

Углы он прочищает хорошо, боковые щетки как раз дотягиваются до них при движении по периметру комнат.

До светлых предметов , например до детской кроватки он не доезжает, останавливаясь и разворачиваясь в нескольких миллиметрах, до темных же он слегка дотрагивается корпусом, и только после этого разворачивается. Так как глаз у него естественно нет, и препятствия он «видит» с помощью инфракрасных датчиков для ориентации в помещении, и об темные предметы, плинтуса и тому подобное они отражаются хуже.

Но в целом, проблемы здесь никакой нет, так как корпус особо не повреждается, да и болячка такая встречается у роботов повсеместно как я поняла.

Работает пылесос тихо, включала и проверяла его в 3 режимах, конечно с каждым режимом звук усиливается, но не ощутимо. И при максимальной мощности, пылесос работает не громко. Находясь в дальней комнате с закрытой дверью, его можно и не услышать.

На одну уборку дома 70 кВ у пылесоса уходит минут 50.

Заряда аккумулятора хватает примерно на 1,20-1,30. Далее, при достижении примерно 13-15% заряда пылесос самостоятельно едет на зарядную станцию. Находит ее иногда сразу, иногда немного теряется, на это видимо и рассчитан небольшой запас в 15%. Чтобы уж наверняка дойти до дома.)

На станцию становится с первого раза, что похвально. Так как прошлый мой робот пылесос заезжал иногда раза с пятого.

До 100% батарея устройства заряжается примерно за 4 часа.

Чистить устройство просто, если на центральную щетку намотались волосы, то просто отцепляете щетку , снимаете волосы и ставите обратно. То же самое проделываетt с боковыми щетками.

Такой результат был после недели ежедневной работы.

От особо впечатлительных, спрячу фото результата уборки в цитату) Это он насобирал в первый день уборки. До этого не убиралась 2 дня, ждала долгожданного друга. ) В оправдание скажу, что в доме проживает длинноволосая женщина, а так же вечно линяющий кот. Кажется что это 2 главных источника мусора. )

Контейнер снимается одним нажатием.

Но с новым пылесосом начала делать это ежедневно, ну точнее он начал.))

Чуть не забыла написать, в приложении так же можно установить график уборки. И в заданный день и время трудяга отправится работать. )

Убирается пылесос хорошо. У меня везде линолеум, и его он убирает отлично. Насчет ковров не знаю, так как их я не люблю и соответственно дома не держу. Хотя вру, есть небольшой придверный коврик и его он чистит хорошо. И кстати удивительно что на него он заезжает, так как предыдущий мой пылесос его боялся как огня, и обходил стороной, так как коврик черный, и он считал его толи стеной, толи ступенькой.

Проходимость у него хорошая, габариты вполне стандартные. Между ножками стульев проезжает, хоть иногда и немного теряет ориентацию в пространстве. Под кухонный гарнитур естественно заезжает.) А вот под ножки детского стульчика заехать полностью не может. Но отдам должное, туда заехать может только реально очень низкий пылесос.

На ковры высотой до 1 сантиметра заезжает с легкостью. Через порог же в ванную комнату заезжает, но с другой стороны выехать уже не сможет, так как там высота порога наверно 1.5-2 см.

При возникновении проблем, пылесос отправляет оповещение на телефон. В данном случае, на центральную щетку намоталась резинка для волос. Так же на самом пылесосе индикатор загорается красным.

Насчет влажной уборки. Лично для себя я поняла что, данной функцией пользоваться я буду вряд ли, так как при мытье полов я использую моющие средства, а их наливать в резервуар нельзя. Да и робот-пылесос все же для мытья полов подходит слабо, так как тряпку снимать и полоскать каждый раз не удобно, а протирать пол одной тряпочкой все же толку мало.

Коротко о плюсах и минусах.

Плюсы:

• подключение через приложение
  • хорошая мощность всасывания
  • тихая работа
  • наличие нескольких режимов работы
  • комбинированный контейнер
  • гиронавигация для точного построения маршрута уборки
  • автоматический возврат на базу
  • запасные расходники
  • расширенная гарантия

Минусов у данной модели я не обнаружила. Разве что, можно было бы добавить пульт управления, но объективно говоря я бы им не пользовалась. Проверено на прошлом роботе-пылесосе.) Поэтому за полноценный минус это считать не могу.

На этом все, спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Есть запасные детали
  • Маневренный
  • Можно устанавливать расписание уборки
  • Мощный
  • Недорогой
  • Сухая и влажная уборка
  • Тихий
  • Удобное приложение