Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 19:20

7 500 руб.

Здравствуйте.

Приобрёл я себе ручной фрезер, давно хотел, да и вещь очень удобная, хоть и специфичная.

Бюджет у нас достаточно ограничен, так что пришлось покупать не сильно дорогой. Фрезер Status RH 1800 обошёлся мне в 7 500 рублей, сейчас подорожал.

Давайте расскажу почему решил взять именно эту модель.

Поставляется он в достаточно большой коробке:

Большая коробка.
На самой коробке имеется вся необходимая информация, чтобы помочь определиться с выбором.

Комплектация не большая, но всё необходимое имеется:

Внутри
Что идёт в комплекте.
Сам фрезер весит 6,3 килограмма. Не лёгкий, но за счёт своего веса он будет хорошо прилегать к заготовкам.

Выглядит просто:

Общий вид.
Понравилось, что есть регулятор оборотов:
Изменяемая скорость.

Обороты можно варьировать от 9000 до 23000.

Максимальная глубина пропила 60 миллиметров.

Ну теперь про опыт использования.

Фиксатор зажима расположен удобно:

Фиксатор.
Есть возможность использовать фрезы с хвостовиком различных диаметров: 6, 8, 12:
Копировальная втулка и два вида цанг.
Фрезы в комплекте не идут, докупал отдельно:
Фрезы в комплекте не идут.
Работает не сильно громко, это если сравнивать с другими фрезерами.

Опускается плавно, не подклинивает. Фиксатор держит отлично. Имеется револьверный упор, но позволяет проходить фрезером глубокие пазы за несколько раз с шагом 3 миллиметра:

Выглядит солидно.
Есть возможность более тонкой подстройки глубины пропила.

Параллельный упор фиксируется надёжно, во время работы не изменяет своего положения. Плохо, что в комплекте нет копировального ролика.

Шнур питания имеет длину 3 метра. В данной модели предусмотрен плавный пуск, что значительно продлит срок службы аппарата, да и рывка при старте не будет. Как с ним работать здесь описывать не буду, скажу только то, что данный фрезер очень хорошо подойдёт для начинающих.

Достоинства
  • Есть плавный пуск.
  • Не сильно дорогой.
  • Хорошо подойдёт новичкам.
Ancalmaiklрекомендует