Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 20:27

Этот фрезер был куплен на замену Колибру ФЭ 1000м, на котором я училась фрезерованию и который мне доставил массу проблем, начиная с того, что плохо держал регулятор вылета фрезы и срывался в самый неподходящий момент плюс не все фрезы тянул, жутко вибрируя.

И вот уже больше года наслаждаюсь работой Elitech 1800. Реально, два эти фрезера - небо и земля! И по удобству работы, легкости движения без ступоров, большие фрезы спокойно делают свою работу без сумасшедшей вибрации, все-таки мощность 1800 весьма хорошая. А наличие цанг на 8 и 12 дополнительно расширяют возможности применения больших по диаметру фрез. Рабочий ход фрезы составляет 55 мм.

Приличный диапазон оборотов с из регулировкой и плавным пуском.

Особенно порадовала подсветка рабочей зоны, что очень удобно в работе, только хотелось бы, чтобы она включалась до начала работы.

Удобный револьверный упор. А еще есть микрометрический регулятор вылета фрезы, что очень удобно для точной подстройки до 0,1 мм в уже зафиксированном положении при использовании фрезерного стола.

Еще понравился прозрачный защитный экран и возможность подключения к пылесосу. Вместе с пылесосом работать вообще одно удовольствие - все чисто и опилки не летят в разные стороны.

В комплекте с фрезером идут копировальное кольцо и параллельная направляющая. Хорошая длина кабеля - 2,5 м.

При таком количестве функций данный фрезер весьма хорошее приобретение и стоит своих денег. Я им очень довольна. Конечно, наверняка более профессиональные фрезеры еще лучше, но стоят они совсем других денег, а мне для домашней мастерской этот весьма хорош за скромные деньги и с таким количеством функций.

Достоинства
  • Микрометрический регулятор
  • Плавный пуск
  • Подключение пылесоса
  • Подсветка
  • Хорошая мощность
  • Цанги на 8 и 12 мм
velgorрекомендует
Официальный представитель Elitech
15.11.2022
Большое спасибо за подробный отзыв! 🙂 Успехов вам в работе!