Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 16:53

Всех приветствую!

Впервые о средстве "Блефарогель 1" я узнала год назад. Долгое время моего сына беспокоил рецидивирующий конъюнктивит, и помимо глазных капель, офтальмолог рекомендовал ему смазывать кожу век Блефарогелем. Надо сказать, что данное средство ему очень помогло и в дальнейшем, когда на коже вокруг глаз появлялись отёки, покраснения и даже мелкие трещинки. К счастью, коварный недуг больше его не беспокоит, последний курс лечения был эффективным и конъюнктивит не возвращается.

А сейчас настала моя очередь применить аптечное средство "Блефарогель 1" от компании "Гельтек-Медика". Я очень много времени провожу за монитором компьютера и в смартфоне, плюс ко всему у нас в квартире, как и у многих в отопительный сезон, низкая влажность. Глаза сильно устают, краснеют, болят, появляется ощущение "песка" в глазах. Эти симптомы хорошо известны как синдром "сухого глаза".

Для облегчения состояния я пользуюсь целым комплексом препаратов для терапевтической гигиены век компании "Гельтек-Медика", состоящим из трёх этапов: в конце дня я снимаю макияж средством Блефарогель ОЧИЩЕНИЕ, затем делаю тёплые компрессы с Блефаролосьоном, и третий завершающий этап заключается в массаже век средством "Блефарогель 1", о котором поведаю сегодня:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название продукта: Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1"
Изготовитель: ООО "Гельтек-Медика", Россия
Масса: 15 г
Срок годности: 3 года
Где купить: практически в любой аптеке, а также на маркетплейсах (Ozon, WB)
Цена: 250-436 руб.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Медицинское изделие для ухода за веками. Эффективен для лечения и профилактики синдрома «сухого глаза». Особенно рекомендован к использованию всем, кто носит контактные линзы и долго работает за компьютером. Массаж век с Блефарогелем 1 улучшает кровообращение и обменные процессы в области век, нормализует отток секрета мейбомиевых желез, повышая стабильность слезной пленки, устраняя «сухость глаза» и снимая ощущение усталости глаз.

СОСТАВ:

Вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, протектол, метилпарабен, пропилпарабен.

Очень порадовало наличие в составе полезных для кожи век компонентов:

• Гиалуроновая кислота регулирует содержание влаги в клетках, влияет на процессы миграции и дифференцировки клеток. Благодаря действию гиалуроновой кислоты очищаются протоки сальных, мейбомиевых, потовых желез век от пробок и нормализуется их секреция. Кожа увлажняется, становится более упругой.
  • Экстракт Aloe Vera обладает антисептическими свойствами, улучшает обмен веществ в коже век, снимает отечность и другие симптомы раздражения.

Более подробную информацию о данном средстве можно узнать на сайте производителя.

УПАКОВКА

Блефарогель выпускается в компактном пластиковом флакончике с откручивающейся крышкой:

Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

На первый взгляд может показаться, что флакончик слишком мал. Но забегая вперёд, скажу, что средство расходуется весьма экономично, и содержимого хватит надолго.
Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

Изначально флакон был защищён от вскрытия отрывным кольцом:
Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

Под крышкой прячется дозатор в виде удлинённого носика с маленьким отверстием:
Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

Дозируется средство удобно. Необходимо нажать на сам флакончик, чтобы извлечь каплю геля. Одной маленькой капельки достаточно для массажа одного глаза.

Флакончик с Блефарогелем упакован в картонную коробочку. Дизайн выполнен в спокойной цветовой гамме, в которой преобладают голубые и розовые оттенки. На лицевой стороне изображён глаз, сразу понятно, для чего это средство предназначено:

Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

Также на картонной упаковке представлена основная информация о средстве:
Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

Она же частично продублирована и на обратной стороне флакона:
Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

А более подробная информация изложена во вкладыше-инструкции:
Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

Изучив информацию о Блефарогеле, я поняла, что он будет полезен почти всем, ведь смартфоны стали занимать слишком большую часть жизни многих людей. Также средство необходимо тем, кто носит контактные линзы.

Блефарогель прозрачный, по консистенции в меру густой, не растекается при нанесении:

Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

По коже легко распределяется и достаточно быстро впитывается, не оставляя после себя липкости.
Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

Аромата почти не слышно, если старательно внюхаться - можно уловить слабый медицинский запах. В составе нет отдушек, и это радует.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1-2 капли геля нанести на кончики пальцев и мягкими круговыми движениями помассажировать веки, включая ресничный край, в течение 1-2 минут. При хронических блефаритах рекомендуется использовать гель 2 раза в день — утром и вечером после умывания до тех пор, пока не исчезнут признаки блефаритов. Для профилактики блефаритов и ячменей использовать ежедневно 1 раз в день перед сном. Блефарогель 1 также применяется в физиотерапии, фонофорезе, магнитофорезе и электрофорезе.

Блефарогелем я пользуюсь дважды в день: утром и вечером. С утра применяю его после умывания, а вечером - после демакияжа глаз средством "Блефарогель ОЧИЩЕНИЕ" и компрессов с Блефаролосьоном. Наношу Блефарогель в небольшом количестве (на один глаз одна капелька средства) на веки и делаю лёгкий массаж около двух минут до полного впитывания средства.

Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

Благодаря своей приятной консистенции, Блефарогель с лёгкостью распределяется по коже век, не скатывается при массаже, быстро впитывается, не оставляя липкости.

В самом начале применения на коже вокруг глаз имелись покраснения:

Но гель нисколько не раздражал кожу, не было никакого пощипывания, жжения и других неприятных ощущений при массаже век. Напротив, я отметила только положительный эффект, причём уже с первого применения. Средство отлично увлажняет глаза и веки, смягчает кожу вокруг глаз.

Ощущения очень комфортные во время использования Блефарогеля, даже если средство случайно попадает в глаза - никакого жжения при этом не вызывает. После такого массажа глаза как будто отдохнувшие, усталость и сухость проходят.

Блефарогелем пользуюсь чуть больше двух недель и уже могу отметить явные улучшения. Сухость глаз с неприятными симптомами уже беспокоят меня значительно меньше, чем до применения данного курса. Даже внешний вид век улучшился, красноты стало меньше, и это заметно даже на коллаже:

Гель для физиотерапии век "Блефарогель 1" ООО "Гельтек-Медика"

Расход средства, как я уже упомянула, минимальный, цена за флакончик более чем доступная, эффективность радует, никаких негативных реакций средство не вызывает, пользоваться им одно удовольствие. Однозначно, рекомендую "Блефарогель 1" к покупке!

Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
  • Доступная цена
  • Идеален для профилактики
  • Помогает справиться с болью в глазах
  • Снимает покраснение с век
  • Снимает усталость с глаз
  • Успокаивает раздраженные глаза
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
  • Эффективен
Недостатки
  • Не обнаружила
OlkHomaрекомендует
11.02.2023
Отличный гель, постоянно покупаю то первый то второй блефарогель)
Нужное средство
Какое классное средство)
Отличное средство, как и вся линейка!
12.02.2023
Я тоже им пользуюсь, очень довольна результатом
Отличное средство 😍
Хороший результат!