Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 10:46

Всех приветствую!

Как офисный работник, я провожу за компьютером достаточно много времени. Конечно же, мне знаком синдром сухого глаза, и глазные капли являются моим спутником. Но увлекаться ими я не хочу, поэтому пробую другие средства, которые снимут раздражение, усталость и помогут решить проблему сухости глаз.

В данный момент я применяю комплекс препаратов "Блефарогель" для ухода и профилактики заболеваний век и глаз. Я уже рассказывала про первый этап ухода - средство для очищения век и снятия макияжа Блефарогель ОЧИЩЕНИЕ, а сегодня речь пойдет о втором этапе - лосьоне для ухода за веками "Блефаролосьон" компании "Гельтек-Медика":

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название продукта: Лосьон для ухода за веками "Блефаролосьон"
Изготовитель: ООО "Гельтек-Медика", Россия
Масса: 15 г
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
Где купить: аптеки, маркетплейсы (Ozon, WB)
Цена: 204-240 руб.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Очищающее и гигиеническое средство для ухода за глазами. Косметологи не рекомендуют умывать глаза с мылом, так как оно сильно пересушивает кожу и ресничный край век, суживает выводные протоки желез. В результате железы закупориваются, накапливают секрет, что усугубляет течение блефарита. Блефаролосьон позволяет легко справиться с этой проблемой.

Благодаря своему составу лосьон не только очищает кожу век от загрязнений, но и оказывает антибактериальное и противоотечное действие, улучшает обмен веществ и кровоснабжение кожи век, очищает выводные протоки желез на краях век и нормализует их секрецию, повышает тургор кожи.

Теплые компрессы с Блефаролосьоном ускоряют всасываемость всех полезных компонентов средства, снимают воспаления, усталость с глаз и синдром «сухого глаза», восстанавливают секрецию слезы при длительной работе за компьютером и ношении контактных линз.

СОСТАВ:

Вода очищенная, поливинилпирролидон, экстракты: зелёного чая, ромашки, гамамелиса; карбомер нейтрализованный, фенонип.

Об основных составляющих:

• Гемодез (поливинилпиролидон), являющийся основой блефаролосьона, обладает сорбирующими и дезинтоксикационными свойствами, позволяет быстро и эффективно очистить веки и ресницы от загрязнений.
  • Экстракт гамамелиса оказывает на кожу век антибактериальное и противоотечное действие. В составе косметических средств гамамелис смягчает поверхностный слой кожи. Лечебные свойства гамамелиса используют и в медицине: он способствует оттоку жидкости из крупных сосудов и укреплению сосудистых стенок.
  • Экстракт ромашки обладает противовоспалительным и антисептическим действием.
  • Экстракт зеленого чая повышает упругость кожи, защищает кожу от свободных радикалов и преждевременного старения.

На сайте производителя можно ознакомиться с подробной информацией о Блефаролосьоне.

УПАКОВКА

Блефаролосьон содержится в маленьком пластиковом флакончике:

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Его удобно брать с собой в дорогу, много места в косметичке он не займёт.
Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Дозатор - длинный носик с маленьким отверстием, благодаря которому лосьон не выливается, а извлекается по капле.
Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Изначально на флакончике имелось защитное кольцо.
Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Дозатор защищён плотно закрывающейся винтовой крышкой:
Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Флакончик с лосьоном помещён в картонную упаковку, оформленную в приятных зелёных тонах:
Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

На ней размещена информация: предназначение средства, способ его применения, состав, срок годности, условия хранения и контакты производителя:
Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Эти сведения частично продублированы и на самом флакончике:
Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Также в картонной упаковке имеется вкладыш с инструкцией по применению лосьона:

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

У Блефаролосьона жидкая, словно вода, консистенция и прозрачный цвет:

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

При нанесении на кожу моментально растекается:
Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Впитывается в кожу быстро, липкости после себя не оставляет.
Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Аромат едва уловимый, медицинский. В составе нет парфюмерных отдушек, и это большой плюс, поскольку в средствах для глаз они неуместны.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести лосьон на ватный тампон или на чистые кончики пальцев, и легкими движениями нанести их на ресничные края и кожу век, затем промыть веки. После этого нанести на кожу Блефарогель 1 и Блефарогель 2.

Компрессы: На ватные диски, предварительно смоченные в теплой воде, обильно нанести Блефаролосьон. Затем положить их на закрытые веки на несколько минут.

Вот уже две недели ежедневно я делаю именно компрессы с Блефаролосьоном и могу утверждать о его положительном влиянии на глаза и веки.

Вечером, после рабочего дня - это отличный способ снять усталость и напряжение с глаз. Сначала я снимаю макияж с помощью средства "Блефарогель ОЧИЩЕНИЕ", а затем прикладываю тёплые компрессы с Блефаролосьоном на закрытые глаза. Держу около 5 минут. Ощущения при этом очень приятные, я чувствую лёгкость и расслабление, это настоящий релакс для глаз! Ощущение сухости после таких компрессов тут же исчезает, чувствуется увлажнение кожи век, а усталости как не бывало.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

После такой процедуры я делаю массаж век Блефарогелем 1, о котором я поведаю в следующем отзыве.

Отмечу, что компрессы с Блефаролосьоном, как и два других средства линейки, можно использовать не только в комплексе, но и по отдельности.

Также Блефаролосьон я иногда (когда есть время) применяю утром после сна. Такой компресс отлично снимает отёчность век и тонизирует кожу. Никакого раздражения, пощипывания и жжения Блефаролосьон у меня не вызвал, в использовании он очень комфортен.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Вот только расход у средства большой. Во флакончике всего лишь 15 г лосьона, и сейчас, после двух недель применения он подходит к концу. На месяц нужно как минимум два таких флакона. Но цена Блефаролосьона не так высока, и учитывая его эффективность, второй флакончик я без раздумий куплю.

Блефаролосьон - замечательное средство для ухода за веками. Оно избавляет от усталости глаз по вечерам, а с утра уменьшает отёчность, даруя приятные ощущения во время использования. Несомненно, рекомендую!

Достоинства
  • В составе нет отдушки
  • Дарит комфорт коже
  • Не раздражает кожу и слизистые
  • Освежает
  • Отлично увлажняет кожу век
  • Снимает усталость глаз
  • Уменьшает отечность
Недостатки
  • Большой расход
OlkHomaрекомендует
Надо брать ☺😊🥰🥰☺😊
Вполне хорошее средство
Знаменитое средство на площадке)
Пробовала его, хороший продукт 👍
Нужное средство
Отлично👍🏻
Классная линейка средств, мне тоже понравилась! Smile
21.04.2023
Классное средство 😍