Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 00:27

Добрый день, мои читательницы!

Так как у меня волосы у корней жирные, то я стараюсь подобрать шампуни, которые будут более тщательно очищать корни. Корни у меня жирнятся не каждый день, поэтому мою голову 1 раз в 2 дня, и то на второй день челку отдельно мою, чтоб она не выглядела будто ее натерли салом..

Основная информация:

• Название: Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Sorbents 1.9%: Charcoal + Montmorillonite»
  • Объем: 250 мл
  • Цена: 950 руб
  • Производитель:
  • Срок годности: 2 года, после вскрытия 6 месяцев.
  • Где купить: на официальном сайте Levrana
  • Продукт и ингредиенты не тестировались на животных

Внешний вид и упаковка

Флакон сделан из черного плотного, непрозрачного пластика. Дизайн довольно сдержанный, но мне это очень нравится, нет ничего лишнего. Черно- белое оформление. Объем данного средства 250 мл. Из-за того, что флакон не прозрачный, количество оставшегося шампуня не видно.

На оборотах флакона на белой этикетке напечатана вся необходимая информация о шампуне: состав, описание, биокосметическое действие, противопоказания, способ и частота применения и т.д.

Дозатор с поворотным механизмом. Удобный, работает исправно, не плюётся и не заедает, что очень радует.

Маркировка ECOCERT означает, что экологически чистые компоненты входящие в состав, а также производство продукции этого бренда прошли строгий контроль качества на всех этапах.

Состав у этого шампуня безупречен с позиции натуральности, экологичности и биоразлагаемости.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Glycerin, Montmorillonite, Lactic Acid, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Glyceryl Caprylate, Inulin, Citric acid, Benzyl Alcohol, Charcoal Powder, Eucalyptol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol.

Роли основных подсушивающих веществ и "охотников за токсинами" здесь выполняют

активированный уголь (мелкодисперсная сажа торфа) и монтмориллонит (голубая глина)

Они имеют свойство вбирать в себя соли тяжелых металлов, лишний жир и другие недружелюбные соединения. А вот

жожоба, алое вера, инулин и токоферола ацетат

наоборот способны увлажнить, а также снять воспаление и успокоить кожу головы. Кстати, жожоба добавляют во многие средства, которые борются с перхотью.

Консистенция

Вот как производитель описывает консистенцию:

Чёрная вязкая жидкость без ярко выраженного запаха.

На самом деле так и есть. Шампунь по своей структуре жидкий и очень вязкий. Напоминает твердое желе еще за счет своей "тянучей субстанции" ( это благодаря муцину - улиточная слизи, которая входит в состав)

Шампунь необычного чёрного цвета. Это обусловлено входящей в состав сажей торфа.

Аромат довольно приятный, за счет сочетания нескольких ноток: эвкалипта, чего-то цитрусового и глины.

Кому и зачем шампунь:

Жирная кожа головы, склонная к перхоти, нормальная кожа головы, нуждающаяся в периодическом интенсивном очищении; быстро загрязняющиеся волосы любого типа.

Способ применения :

Нанести средство на влажные волосы и кожу головы, вспенить, тщательно промассировать область у корней волос, смыть большим количеством воды. Для профилактики детоксикации волос и кожи головы рекомендуется использовать до 2-х раз в неделю. Для лучшего результата и во избежание пересушивания волос в связи с содержанием высокоэффективных сорбирующих компонентов рекомендуется совместное использование с бальзамом для волос «Multi-Hair Balm: Proteins 1.2% & Inulin 3.0%».

Помимо общей информации на этикетке есть пометка об утилизации наклейки. Это 05 РР и 1РЕТ. Оба вида пластика перерабатываются в России. На нижней части упаковки я заметила маркировку 2 HDPE. Этот вид также перерабатывается в России.

Применение

У меня кожа головы жирная, а кончики волос сухие, с перхотью проблем нет, длина волос почти по ребра. Волосы тонкие, без объема, ни разу за жизнь не крашенные. Мою голову 1 раз в 2 дня, бывает иногда и каждый день.

Мои волосы до использования данного шампуня

Производитель пишет, что шампунь вспенивать нужно уже на голове. И вспенить в руках и потом нанести на волосы у вас не выйдет.

Это мой второй шампунь с натуральным составом, поэтому я знаю, что нужен накопительный эффект.

Этот шампунь меня удивил уже с первого применения. На мою длину хватило полных 3 нажатия на дозатор. При взаимодействии с водой шампунь превращается в жидкую серую субстанцию.

Пока массажируешь голову присутствует небольшая пенка тоже серого цвета. Смывается шампунь легко, волосы или там полотенце не окрашивается.

Уже при смывании я увидела результат и была удивлена: волосы стали более шелковистые и послушные, они не запутались.

При расчёсывании волосы вообще не электризуются, но при этом они пушатся. Зато когда уложишь их в прическу отдельные волоски не торчат.

Результат уже после первого применения

Плюсы

• Прекрасно очищает кожу головы и волосы;
  • Волосы дольше остаётся чистыми;
  • Удобный дозатор и симпатичный дизайн упаковки;
  • Прикорневой объём сохраняется до следующего мытья.
  • Приемлемый расход.

Итог

Я пользуюсь этим шампунем уже 1,5 месяца, и могу смело сказать, что это спасение для обладательниц жирных волос!!! Сейчас я спокойно мою голову 2 раза в неделю!

Поэтому я однозначно рекомендую данный шампунь к покупке❤️🏆

Спасибо всем за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным!

Ваша Наташа🦋

Достоинства
  • Волосы становятся более живыми
  • Дольше остаются чистыми
  • Меньше жирности у корней
  • Приятный запах
  • Состав
  • Справляется с очищением
  • Удобный дозатор
  • Шикарно очищает кожу головы