Опубликовано 9 Август, 2019 - 15:06

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели данного обзора. Полгода назад встал вопрос о смене смартфона, несмотря на огромный выбор техники на любой вкус и кошелек мой выбор остановился на Xiaomi Redmi Note 5,глобальная версия на 4/64гб. Комплект поставки прост: обычная коробка с названием модели, внутри смартфон,зарядное устройство, включающее в себя USB кабель для подключения к ПК, скрепка для извлечения сим-лотка, простенький бампер-чехол и инструкция. Для кого-то минусом может оказаться отсутствие наушников, но не стоит забывать, что данная модель не является флагманом.

Комплектация

Дизайн. При первом знакомстве, несмотря на достаточно большие габариты (Note 5 обладает "вытянутым" экраном с соотношением сторон 18:9, диагональю 5.99) , смартфон удобно лежит в руке и не выскальзывает. Корпус сзади металлический, с пластиковыми вставками сверху и снизу, передняя панель также выполнена из пластика. Экран яркий, элементы управления виртуальные, но можно сменить их расположение или настроить управление жестами. Над экраном расположена сеточка динамика, датчик освещения, объектив фронтальной камеры со вспышкой и световой индикатор. Несмотря на заявленное стекло Gorilla Glass мной сразу было приобретено защитное стекло, что никак не отразилось на чувствительности экрана. Сбоку традиционно расположена качелька громкости и кнопка питания, а снизу разъем micro - usb, 2 динамика и разъем 3.5 для наушников. Слот для сим-карт гибридный: либо 2 сим, либо 1 и флеш карта. Сзади расположена камера и сканер отпечатка пальца, работающий плавно и довольно шустро.

Параметры смартфона

Одним из самых ощутимых плюсов является аккумулятор 4000mah, которого хватает на 1.5 дня при активном серфинге в интернете, прослушивание музыки и игре в не особо ресурсоемкие игры.

Тест Antutu

Недавно прилетело обновление, сейчас смартфон работает на 9 Android, MIUI Global 10.3.1 стабильная. Данный смартфон оснащен процессором snapdragon 636, на 8 ядрах с максимальной производительностью 1.8ГГц. Как показали тесты Antutu 116779 в общем итоге, для большинства повседневных задач этого хватит с запасом, все приложения работают плавно, без зависаний, даже в многооконном режиме.

Еще одной фишкой стала двойная камера со вспышкой, которая позволяет получить достаточно качественные фото. При дневном свете получаются "сочные" не размытые фото, при вечернем освещении все не так радужно, но и ожидать от телефона такой ценовой категории качества зеркального фотоаппарата я думаю не стоит, тем более, что обе (основная и фронтальная) камеры выдают вполне достойные кадры. Звук при записи видео или прослушивании музыки чистый и громкий, без хрипов и посторонних шумов.

Интересной возможностью стало то, что внутри смартфона можно настроить еще один, как вариант личный и рабочий, со своими приложениями, учетной записью, музыкой и прочим.

За свои деньги данный смартфон выполнен качественно, за полгода использования не было обнаружено ни одного существенного минуса, система работает плавно и без нареканий. В версии 4/64гб памяти хватает с запасом, можно обойтись без дополнительного накопителя. Сим - карта (мой оператор теле2) работает в режиме 4G, проблем со связью также не было.

Возможно одним из главных минусов является отсутcтвие NFC,но для меня его наличие не являлось необходимым требованием.

В целом, за такие деньги смартфон не имеет недостатков, рекомендую к покупке. Все фото сделаны на камеру смартфона в качестве примера и результат теста Antutu прилагаю вместе с отзывом.

Достоинства
  • Батарея
  • Двойная камера
  • Камера
  • Объем памяти
  • Производительность
  • Сканирование отпечатка пальца
  • Чехол в комплекте
  • Экран
Недостатки
  • Нет NFC
CastlisSрекомендует