Опубликовано 9 Август, 2019 - 13:53

полгода или более

Качество фото конечно плохое (сделано на старый Леново)

В этом отзыве речь пойдет о смартфоне XIAOMI REDMI NOTE 5.

Качество фото конечно плохое (сделано на старый Леново)

Впервые на китайских производителей я стала обращать внимание в 2016 году, после того как купила себе Honor 5C. Через какое-то время мне захотелось чего- то новенького и я стала присматриваться к XIAOMI. На тот момент (это сентябрь 2018 года) мне приглянулся XIAOMI REDMI NOTE 5, с 64 ГБ памяти и 4 ГБ оперативной памяти на борту+ плюс возможностью эту память расширить с помощью карты памяти, либо можно вставить вторую симку. Техническими характеристиками я отзыв забивать не буду, думаю их вы и в интернете можете посмотреть, расскажу о своих впечатлениях и где я его купила.

О телефоне (память за год заполнила наполовину)

Впечатления очень положительные, на тот момент мой старый телефон постепенно начинал вести себя неадекватно и новый был просто глотком свежего воздуха. Яркий, сочный, большой экран, хорошая двойная камера, сканер отпечатков пальцев, громкий четкий звук, и конечно фирменная оболочка MIUI, в которой все просто и интуитивно, и мощная батарея в 4000 Мач, которую хватает на два дня. Плюсов в нем еще больше, но я не супер технарь и написала только те, что мне действительно пришлись по душе.

Заказала я его на сайте Aliexpress. Почему нельзя было купить в магазине? В магазине цена у него была на 3 тысячи больше. Да, для кого-то это не деньги, но я тот еще еврейчик и решила рискнуть. Телефон пришел с глобальной прошивкой, т.е. никаких китайских иероглифов, непонятных слов, написанных по-русски, в оригинальной упаковке, в общем точно такой же, как продают и в магазинах, ЕЩЕ И С ГАРАНТИЕЙ. И за все это я отдала 13 тысяч рублей, вместо 16. Забирала заказ я на почте и очень боялась, что он повредится, потому что Почта России работает из рук вон плохо, но опасения мои были напрасны, продавец упаковал коробку очень хорошо. Спустя почти год телефон работает так же хорошо, как и в первый день. Я им очень довольна. За китайцами наше будущее!

Достоинства
  • Батарея
  • Двойная камера
  • Дизайн
  • Камера
  • Объем памяти
  • Производительность
  • Сканирование отпечатка пальца
  • Стоимость
  • Экран
Недостатки
  • Нет NFC
Genshenkaрекомендует