Опубликовано 9 Май, 2020 - 21:40

Всем доброго времени!)

На самоизоляции все уже утомились,но впереди еще нудные дни ничегонеделания и я предлагаю культурно себя обогатить,тем более,что реально есть чем!

Спектакль Франкенштейн стал для меня просто находкой!

Признаюсь,мне казалось,что смотреть постановку с телефона - это идея не самая лучшая и что хороший спектакль можно смотреть только в театре,а дома атмосфера неподходящая и тех эмоций и впечатлений я не получу.

Но! ?

Как же сильно я ошибалась. Спектакль я смотрела по совету подруги,ссылку она мне отправляла с одной из групп в вк. В период самоизоляции эта постановка всплывает на просторах интернета и при желании её можно найти.

Краткое описание постановки на кинопоиске⤵

Доктор Виктор Франкенштейн создает Чудовище, вдохнув жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокий, уродливый, по-детски невинный монстр ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, Чудовище клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом.

Поставлен спекталь режиссером Денни Бойлом на сцене Королевского национального театра в Великобритании,что уже говорит о размахе постановки. В главных ролях Бенедикт Камбербэтч и Джонни ли Миллер.

Видеопостановка идёт 1 час 50 минут на английском языке,но можно выбрать субтитры на русском.

Чем же меня так зацепил спектакль Франкенштейн?

1. Очень прикольно посмотреть на тех же зарубежных актёров,которых ты привык видеть в кино,а здесь они на театральной сцене. Я смотрела постановку,где в роли существа был Бенедик Камбербэтч и я очень сильно впечатлилась его игрой. Пластика,движения,мимика,жесты,- блестяще!
  2. Невероятные декорации! Очень красивые,очень необычные,зрелищные,поражающие воображение! Да,они действительно очень и очень хороши и произвели на меня впечатление!
  3. Костюмы,которые тщательно подобраны,актёры,которые великолепно играют,звуковое сопровождение и спец.эффекты,сама постановка - всё на высоте.
  4. Сам сюжет тоже очень интересный,есть над чем задуматься,он о жизни,любви и смерти,о греховности,о красоте и уродстве,о жажде жизни и одиночестве;есть философское начало в этом произведении. В общем целая палитра чувств и мыслей возникает при просмотре.
  5. Есть моменты юмора и они тоже забавны и уместны.Или вот, на мой взгляд очень забавный диалог между Франкенштейном и его невестой.)

Спектакль рекомендую к семейному просмотру не смотря на пометку 18+. Лет с 10-14 я думаю, его смотреть можно - захватывающих сцен много,радующих глаз,так же здорово для расширения кругозора и общей культуры.

Никаких пошлостей,грубостей нецензурной лексики не обнаружила.

Я однозначно и очень настоятельно рекомендую посмотреть спектакль Франкенштейн,даже если вы не любите театр и считаете спектакли скучными,нудными или привыкли к "капустникам". Этот спектакль для меня стал шедевром и открытием)!

Спасибо,что прочитали мой отзыв).
Хорошего дня и до новых встреч).

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Декорации
  • Игра актеров
  • Интересный
  • Необычная постановка
  • Тонкий юмор
АленаПолирекомендует
09.05.2020
Спасибо, что своим отзывом напомнили про эту постановку! А то все хотела посмотреть второй вариант, да так «руки и не дошли», а потом и вовсе позабыла)))
Смотрела с русскими субтитрами, где в роли Создания был Камбербэтч. Да, это необычный спектакль. Читала в одном из отзывов, что для полноты картины (смотрятся как два разных спектакля) лучше смотреть оба варианта: где Камбербэтч Франкенштейн и где, наоборот, Создание.
10.05.2020
Рада,что была вам полезной:).
Второй вариант тоже обязательно посмотрю,спасибо вам за подсказку.