Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:16

Всю жизнь я была достаточно стройной. Ну, может быть, несколько лишних кг и мешали, но это особо не ощущалось. За 6 лет счастливого брака ко мне прилипло 10 (!!!) лишних кг. (с 65 до 75)

И вот к началу первой беременности мой вес установился на отметке 75.

Как ни странно, две беременности не прибавили мне лишнего веса. Точнее, конечно, прибавляли, но только в течение самих беременностей. И после родов всё, что набиралось, исчезало снова. Но вот эти цифры на весах 75 кг уже доводили меня до нервной дрожи.

В интернете я прочитала про интересную диету 5 столовых ложек, суть которой сводится к тому, что:

• за один раз можно принимать не более 200 грамм пищи (как раз таки примерно это 5 столовых ложек);
  • перерыв между приемами пищи должен составлять не менее 3 часов!!!!
  • за день следует выпивать как можно больше воды

И всё!!!

Начала я похудение со стартовой цифры 75 кг.

Вот мои достижения за одну неделю неделю:

Чем я питалась: я решила, что моя порция составит 200 грамм.
Ела я всё ( мучное, сладкое, и бутерброды), но не превышая 200 грамм. Старалась совмещать полезную пищу (суп,каши, фрукты) и приятную (шоколад и булочки).
Вот пример моего обеда:

Кроме того, я старалась пить как можно больше чистой питьевой воды.
Я не голодала. 200 грамм каждые 3 часа не оставляют ощущения голода. Мне было тяжело только из-за того, что я люблю перекусывать. А во время этой диеты такое не допускается.

И вот какие у меня успехи:

За неделю вес снизился на 1,5 кг (примерно -200 грамм в день). при этом я позволила себе в выходные расслабиться и устроить перекусы в виде шоколадки и мороженного.
Если же соблюдать все условия, и ещё немного снизить количество порции, хотя бы грамм до 180, то возможно скинуть и больше веса.

Постоянно сидеть на диете "5 столовых ложек" я не планирую, но взяла её на вооружение

КАК БЫСТРЫЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ЛИШНИЕ ПАРОЧКУ-ДРУГУЮ КГ

Помимо этой диеты использую такие способы похудеть, как диета 5:2 и диета "минус ужин".

Ну а когда нужно убрать животик за пару дней, прибегаю к экстренной мере - чай для похудения CERERA

Достоинства
  • не нужно покупать спец. продукты
  • результат в первый же день
Недостатки
  • тяжело без перекусов
Vikalinkaрекомендует
12.08.2016
Спасибо за отзыв, попробую:)
А сейчас вес не вернулся?
28.08.2016
На сегодняшний день вес колеблется в районе 73-74 кг, один кг ушёл безвозвратно Smile Пока к этой диете я больше не прибегала. Как говорится, не такое уж у нас выпало лето, чтобы ради него худеть)))))
Как говорится, не такое уж у нас выпало лето, чтобы ради него худеть)))))

Big smile

И мы тоже все лето дома просидели!
Ну ничего, теперь есть шанс похудеть к следующему лету! Laughing out loud
28.11.2016
Да, самое тяжелое в диете, что нельзя перекусывать, особенно если это в привычке. И если на работе сидишь и все так и подначивают.)
  • 17.12.2014
    За десять лет,я перепробовала просто кучу диет: и белковую, и углеводную, и калории то я считала, и на гречке сидела- всего не перечислить. Безусловно, результаты были: похудение шло в ногу со срывами,злобой и ужасным настроением....ничего не радовало.
  • 21.03.2018
    Всем привет. Снова села на диету. И на этот раз выбрала диету "5 ложек" или как её ещё называют "200 гр". Я сидела на разных диетах и результаты разные, это вы можете почитать на моей страничке в моих отзывах. После Новогодних праздников, я как то забросила всё и набрала почти 3 кг.
  • 24.08.2016
    С этого отзыва начинается мой цикл посвященный опробованным диетам. Почему именно с этой диеты начинаю? Мне почему-то, больше всего понравилась и запомнилась. Но не по эффективности, точно Думаю, смысл диеты всем понятен.
  • Диеты это очень важная для меня тема, а потому я их усиленно изучаю, применяю, анализирую и делюсь ТОЛЬКО ЛИЧНЫМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ! Тот, кто вымучил на этой теме не один месяц поймет меня. Не буду отвлекаться на «ахи и вздохи» по поводу тех, кто ест и ни фига не поправляется.