Опубликовано 17 Июль, 2018 - 14:21

Доброго времени суток!

С ребенком мы живем на даче с марта по сентябрь. Наш дачный участок одной ногой утопает в лесу, огромные ели ложатся на калитку, претендуя на сам дом. Так что всю первую половину дня дом загораживает тень.

С комарами у нас ведется активная борьба, так что в нашем доме целый арсенал средств защиты от все ползающих, летающих и прыгающих..

Сегодня я хочу рассказать об одном из наших средств:

"Детский защитный спрей от комаров Моё солнышко 1+"

Ссылочка на спрей есть в шапке отзыва

? Описание производителя:

Разработан специально для детей. Эффективно защищает от комаров, слепней и других летающих насекомых (москитов, мокрецов, мошек, а также мух и ос).
Безопасный для ребенка состав подходит для малышей от 1 года.
Обладает мягким приятным запахом.

? Цена: 149 рублей

? Объем: 100мл

? Место покупки: магазин Магнит Косметик, Москва.

? Где еще можно купить: Озон, Ашан, Кораблик, Детский мир, Дочки-сыночки.

? Произведено: ОАО Аванта, Россия.

? Бренд: Моё солнышко

?Особенности:

• Детский спрей от комаров с 12 мес.
  • Время защитного действия до 2-х часов.
  • Гипоаллергенно.
  • Обладает мягким приятным запахом.
  • Одобрено и рекомендовано ФГУ «МНИИ Педиатрии и детской хирургии Минздрава России».

? Упаковка:

Белый флакон из мягкого непрозрачного пластика.

? Вся важная информация есть на обратной стороне бутылька:

Для улучшения качества нажмите на фото

? Дозатор:

Пластмассовый, крепкий, не заедает.

Продукт выдает мощной струей, так что при распылении лучше отвести его немного подальше.

? Запах: Очень приятный, цветочно-ягодный.

Если поцеловать ребенка, на вкус горький.

? Консистенция: водянистая, абсолютно прозрачная жидкость. Очень быстро впитывается.

? Состав:

ДВ: этилбутилцетил аминопропионат (IR 3535) - 10%, а также пропиленгликоль, эмульгатор, консервант, D-пантенол, отдушка, аллантоин, динатрий ЭДТА, кислота лимонная, вода.

Всем известный сайт Экоголик не одобряет первые 2 компонента состава, но при этом оценивает их как 3 из 5 баллов безопасности.

Думаю, мы все должны понимать, что "защита" не будет полностью натуральной, иначе это скажется на ее эффективности!

Что хочу сказать в защиту состава, и чего не сможет учесть Экоголик, так это процентное содержание того или иного вещества, у этилбутилцетил аминопропионат, концентрация действующего вещества всего 10%, что при соблюдении правил использования и мер предосдорожности, не нанесет никакого вреда малышу!

? Способ применения:

Распылить средство на ладонь и обработать открытые участки тела и лица, не втирая

Я пшикаю ребенку на одежду, что мне очень понравилось, он совсем не оставляет следов!

К сожалению лицо мы опрыскать не можем, т.к. ребенку всего 1.5г и по просьбе закрыть глазки, он их все равно не закроет.. Поэтому я создаю облачко спрея, куда ребенок с визгом влетает Smile Ребенок лицо мазать не любит, и сопротивляется всеми фибрами своей души, поэтому это пока что единственный для нас выход))

Эффективность спрея отличная, хоть защита всего до 2-х часов.

В нашей местности невозможно обойтись без спрея, приходится его постоянно обновлять, но так как на кожу постоянно брызгать опасно, я опрыскиваю одежду, что тоже отлично спасает!

Утром защищаемся от комаров, днем возле бассейна от слепней, вечером от стаи мошек, которые любят кружится облачком над головой. Я иногда беру и брызгаю прям в это облачко Smile

Единственный минус, ну невозможно ведь потом ребенка поцеловать, даже через час! Ужасно горький привкус, полоскать рот потом полдня можно от этой горечи!!!

На протяжении всего лета мы пользуемся этим спреем, за это время укусы были минимальны, на щеке уже зажил укус, и остался на подбородке. Ручки, ножки чистые!

Если у вашего ребенка такая же реакция на укусы, как у моего, когда красные шишки зудят и не проходят неделю, то я очень советую запастись на лето Детским защитным спреем от комаров Моё солнышко!

Достоинства
  • Действенное средство
  • Не вызывает раздражений
  • Не химический запах
  • Обладает приятным запахом
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Горький
  • Действует до 2х часов
  • Для деток с года
  • Не более 2 раз в сутки
Sтаcькарекомендует
Я этим летом пока ничего от комаров не покупала. У нас вообще странно...их нет практически. Чудеса)
17.07.2018
Какой у вас прелестный малыш Love
Спасибо Shy
17.07.2018
Отлично спасает, дети в укусах - аж смотреть больно... другой раз думаю, куда родители смотрят, неужели совсем не жалко детей Sad а там прям видно, что эти укусы уже и надулись, и расчесаны
17.07.2018
Только став мамой я поняла, что просто купить средство/лекарство недостаточно, нужно еще суметь поймать ребенка, уговорить, потом снова поймать, и следить, чтобы это плавно не перетекло в "догонялки" Big smile
Прекрасная мама! Big smile
Мы такой же покупаем
18.07.2018
Здорово, что нашли чем малыша защитить
23.07.2018
При походе в лес ? незаменим
23.07.2018
ооо, неплохой. прям в тему, ибо комары меня сейчас закусали(
25.07.2018
то что запаха нет это хорошо, а то я как то купила... правда взрослый