Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 14:01

Данный блендер в эксплуатации у нас недолго- 3 месяца. Пока мы очень довольны приобретением.

Производитель: Redmond (Китай)

Модель: RSB- 3402

Стоимость: 90 бел.руб. ( покупали в сетевом магазине 5 Элемент, на момент покупки действовала скидка. Полная стоимость в районе 150-160 бел.руб.)

Внешний вид блендера стильный и лаконичный. Корпус выполнен из матового пластика, на котором не остаются следы от пальцев или капель. Чаша у блендера основательная - толстостенная стеклянная. Ее объем - 1.75л.

Крышка пластиковая, имеет у основания резинки, благодаря которым плотно прилегает к чаше. Удобно, что крышка имеет отверстие для дозагрузки продуктов в процессе работы. Закрывается это отверстие колпачком, который служит ещё и мерным стаканчиком, так как имеет деления.

Стальные ножи очень острые.

У блендера есть три скорости. Плюс есть функция импульсивного режима. Пользуюсь им при измельчении твердых продуктов для регулирования степени их измельчения.

Один из главных критериев, по которому мы выбирали блендер - это мощность. Так как у нас есть погружной блендер с мощностью 600 Вт и он не справляется со взбиванием некоторых продуктов, особенно с такими твердыми, как нут или арахис. А мы любим делать домашний хумус и фалафель, арахисовую пасту. У этого блендера мощность 1300 Вт. и это сразу видно в процессе взбивания. Так хумус можно сделать за несколько минут. Что уже говорить о мягких или жидких продуктах - для них достаточно нескольких секунд взбивания.

Большим плюсом для меня считаю то, что дно у чаши откручивается. Получается блендер полностью разборный. Можно помыть чашу в посудомойке, а другие детали, например ножи, отдельно помыть под краном.

Блендер имеет очень полезную функцию - автоматическое выключение, если вы превышаете лимит установленной непрерывной работы. Благодаря ей он не перегревается и не перегружается. Желательно, чтобы прибор больше пяти минут не работал непрерывно. Нужно делать перерывы в работе. У меня уже срабатывала такая блокировка и прибор сразу же отключался.

Также есть ещё одна полезная функция- защитная блокировка двигателя, если насадка с чашей неправильно установлена на основание. В таком случае блендер просто не включается.

Отмечу ещё полезные мелочи: есть индикатор работы в виде синей подсветки вокруг регулятора скорости и шнур достаточной длины.

Блендером довольный на 100% , советую!

Домашний хумус, приготовленный с помощью данного блендера

Lena1987рекомендует