Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 13:13

Всем дачникам и не только привет. Появилась потребность в ещё 1 стеллаже на окно для выращивания рассады. Я даже не думала какой буду брать, знала чётко, что это Albert из Икеа. Он идеально подходит по глубине для моего подоконника. А это 28 см. Это мой второй стеллаж. Первый поехал служить на дачу, как отличная полка для посуды.

Сделан стеллаж в Беларусь, о чём свидетельствует надпись на бирке. Стоит сейчас в нашем магазине 550 руб.

Стеллаж продаётся в разобранном виде в плотной целлофановой упаковке. Так же есть инструкция с пошаговой схемой сборки. Все крепёжные элементы в комплекте.

Саморезы и крепления к стене, во избежания падения. Это актуально у кого маленькие детки, чтобы ненароком не перевернули на себя. Все деревянные части отшлифованные. Заноз вы точно не поставите. Ароматно пахнет деревом.Есть отверстия и даже насечки для чёткого соединения 2-х частей.

Собирала сама с помощью шуруповёрта. Это как конструктор лего для взрослых, справится любой человек умеющий держать отвёртку в руках.

Процесс сборки прост, детали чётко встают в пазы.

Единственный минус, стеллаж по высоте мне слишком большой, пришлось отпилить 20 см. И полочки я сделала разной высоты под мои потребности.

На стеллаж мне надо было прикрепить лампы для подсветки. Вот тут пришлось проявить смекалку, т.к. лампы по длине были на пару сантиметров больше. Распилила с одной стороны 2 проёма и всё готово.

Прикрутила крепления для ламп к рейке и защелкнула лампы в крепёж. Отзыв про лампы будет позже)

Стеллаж планирую потом покрасить интерьерной белой краской, но пока будет стоять так. На полки входит много ёмкостей с семенами и растениями. Я довольна!

Достоинства
  • Впишется в любой интерьер
  • Гладкая поверхность
  • Легкий
  • Можно дополнить его чем угодно
  • Натуральное дерево
  • Подробная инструкция
  • Сборка
  • Хорошая инструкция
  • Экологично
Недостатки
  • * для себя не нашла
AURIKULAрекомендует