Опубликовано 27 Август, 2021 - 16:51

Тоник является одной из моих обязательных частей ухода за кожей лица. Использую его ежедневно утром и вечером после умывания перед нанесением крема. Расходуется при этом он довольно быстро и каждый новый флакон никогда не бывает лишним.

Медово-прополисный тоник Золотая борть у меня появился недавно и просто покорил своими свойствами.

Упаковка тоника — прозрачный флакон.

Объем — 120 мл.

Описание:

Дозатор у флакона в виде распылителя-спрея. Мне он очень понравился тем, что распыляет тоник он не струей, а облаком мелких капель. При необходимости тоник можно наносить не только на ватный диск, но и распылять сразу на лицо. Кожу он орошает равномерно облаком мелких капель, не течет. Иногда даже просто распыляю его на лицо в течение дня.

Сам тоник желтоватого цвета. Производитель перед применением рекомендует его взбалтывать, хотя видимого осадка во флаконе нет.

Аромат у тоника приятный, сладковато-свежий с нотками бергамота. Мне понравился.

В основном тоник я использую после умывания. Протираю лицо смоченным в тонике ватным диском. Он хорошо завершает очищение кожи, убирая все то, что не удалила пенка. Также сам по себе он неплохо увлажняет и подготавливает кожу к нанесению крема. Липкости тоник не дает и мне этим также нравится.

Никаких негативным моментов во время использования тоника не возникло. На кожу воздействует он деликатно и мягко, раздражений не вызвал.

В целом тоником я осталась довольна. Он мягкий, приятный, имеет хороший состав и полностью справляется со своими обязанностями.

Достоинства
  • Освежает
  • Увлажняет и тонизирует
  • Хороший состав
Ане4карекомендует