Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 11:55

Летуаль очень забавный магазин. Развивает спортивность(т.е.бег с препятствиями от слишком назойливого консультанта),зрение(сначала найди все даты,а потом попробуй их прочесть),заставляет окунуться в ностальгию школьных лет(математика-вычисление,деление,умножение и прочие проценты),проходит вместе с тобой курс английского языка(ну не всегда есть пометочки и наклейки на тюбиках с русским введением в состав и применение),включает логику и жажду к расследованиям(с точки зрения бла-бла-бла эрудиции этот аромат Diora отличается от того,что мне привезли в прошлом месяце из такой-то там страны,значит и дальнейшие бла-бла-бла при себя),подключает внимание(берём лупу и внимательно рассматривает чек),ну и прочее.
Было дело,что и хамили. Правда им всего один раз не повезло в этом плане. Я возвращалась с дачи(ну сами понимаете-голова не свеженькая,волосы чуть ли не дыбом,глаза сонные,ни грамма макияжа,какие-то джинсы помятые,ветровка не слишком модная,а кроссовки вАаапще-смерть гламуру) и при этом я источала тонкий аромат дыма от костра.Зашла в Летуаль купить смывку для макияжа(а у меня дичайшая чувствительность глаз и тогда я могла пользоваться только смывкой от Шанель-1600 руб),ну поймала я консультанта и спросила если такая-то смывочка в ассортименте. Вы бы видели эти глаза,полные ужаса,презрения и растерянности(ну правильно,не прямым же текстом посылать такую клиентку),ну мне и сообщили,что это дорогое средство. Я подумала,что оно успело очень подорожать и так аккуратненько уточнила,-а насколько дорогое? Последнее,что помню,это ответ-Вам не по карману. Ну не стоит будить в хомячке зверя,тем более,что хомяк мало спал. Разнесла в пух и прах весь магазин,консультанта и на всякий случай всех,кто рядом стоял. Обидно же. Не настолько я плохо выглядела. После этого в тот Летуаль я больше не ездила.
Сейчас изредка захожу в магазин рядом с домом,на Алексеевской(Москва). Ничего плохого пока сказать не могу. Девочки приятные там работают,подделок(которые могла бы определить) не находила,ни в чём вроде бы не обманывали. Внутренность рабочего процесса не знаю-не работала там.
Я,как сорока,меня привлекают постоянные скидки,жаль не пользоваться дисконтной карточкой и только там я видела свой крем для ног. Поэтому и пользуюсь.
Поставлю наверное оценку 3,ибо столько полезного тренирует в тебе эта сеть магазинов.
Приятных Вам покупок.
Достоинства
  • Иногда бывают подлинники)
  • Консультанты всегда спешат на помощь
  • Магазинов много по городу
  • Можно затестить все
  • Некоторые марки можно найти только тут
  • Скидки по картам большие
Недостатки
  • В инете дешевле
  • Можно нарватья на подделки
  • Назойливые охранники
  • Хамство консультантов
Soleinaрекомендует
20.09.2011
клевый отзыв)))
20.09.2011
Спасибо) Smile
  • 09.10.2013
    Была постоянной покупательницей Арбат Престижа.После закрытия(лет пять )покупаю в Летуале.Ничего плохого о данном магазине не могу сказать.Продавцы-консультанты попадались всегда вежливые и обходительные.На охранников внимания вообще обращать не надо(у каждого своя работа).Я в этот магазин прихожу…
  • Привет, милые дамы! Так как я не только пишу, но и читаю отзывы на Айрекоменде, и часто им верю, еще раз убедилась в том, что верить надо только собственным глазам и ощущениям, так как всем известна поговорка, что на вкус и цвет товарища нет… Начитавшись негативных отзывов на магазин Летуаль я…
  • 20.09.2011
    Всегда относилась отрицательно к этому магазину. Вечное хамство продавцов, на многих стендах царит помойка - пробники разбросаны, не моймёшь что где стоит, к чему относится и вообще имеет ли этот хлам отношение к косметике???Использованный салфетки валяются тут же и их даже никому из консультантов…
  • 17.09.2011
    Для меня поход в этот магазин всегда отдых и маленький праздник,ни одной просроченной подделки я там ни разу за много лет не купила,все только самое лучшее.Теперь у меня еще и золотая карта,вообще счастье покупать качественную косметику с хорошей скидкой.Продавцы всегда вежливые,помогут найти…
  • 16.05.2019 - 21:05
    Sephora на открытие щедра, а дальше как повезет. Масштабный перезапуск Иль Де Боте в России. Поменяли вывеску, добавили пару марок, а вот принцип Sephora забыли.
    Всем привет! Где-то с год назад в России, а именно впервые это было в г.Москва, открылся магазин Sephora. Как же многие девушки, да и парни тоже, ждали открытия этого невероятного магазина!
  • 26.10.2017 - 13:51
    Мой самый огромный отзыв! Раскрываю СЕКРЕТЫ о том, как купить дорогие брендовые вещи за копейки! Antony Morato, REPLAY, G-Star, Levi's, TOMMY HILFIGER, Lacoste, Trussardi, ALDO, Nike, Adidas, Puma, Reebok - все это Familia (Фамилия)! Больше 50 ФОТО!
    Всех приветствую!   Огромное количество торговых центров столицы уже давно превратились в скопление магазинов-клонов. Заходя в любой из сетевых магазинов, таких как: Bershka, H&M, Pull & Bear, Mango и тому подобные, мы наблюдаем, то что они давно потеряли свою уникальность и…
  • 08.08.2015 - 18:09
    НЕ советую Яшму!
    Всем привет! Милый народ, мне довелось поработать, долгих 3 года в сети салонов-магазинов Яшма-Золото, старшим продавцом-консультантом, о чём не жалею, т.к. опыта набралась "вагон и маленькая тележка"(не жалею, только из-за опыта). Во-первых, качество золота г...
  • 12.01.2020 - 17:13
    Доверяй, но проверяй! Не стоит ругаться, а знай закон! Бардак, наразбериха, просрочка, карта Выручайка и многое другое, что стоит знать! Пятерочка иногда удивляет, но может и расстроить! Мои покупки!
    Пятерочка является самой распространенной сетью после Магнита. Она есть в любом городе, даже в самом захудалом. Магазины берут количеством и расположением. Как говорится - близко к дому, хотя и Магнит работает по такой же схеме.
  • Раз на раз не приходится. От любви до разочарования. Совет, какие украшения лучше не брать и как уменьшить кольцо в домашних условиях. Много фото.
    Всем привет! Хотелось бы и мне внести свою лепту по поводу ювелирной сети 585. Моим первым приобретением , из этой сети, стало вот такое кольцо.   Его цену я назвать не могу, т.к это был подарок. Но точно знаю, что колечко 585 пробы (я проверяла), а камушек фианит.
  • 15.06.2017 - 05:31
    Отзыв, которого не должно было быть, но меня бомбануло... "Перекресток" в Санкт-Петербурге
    Я не собиралась писать отзыв о сети магазинов "перекресток", поэтому фото улыбающихся кассиров и полок, заставленных продуктами, не будет. Я хотела написать отзыв о продукте, который я купила в одном из магазинов "Перекресток", но делая вчера фотографии упаковки продукта для отзыва я просто офигела …
  • 15.05.2016 - 23:38
    Просто надо привыкнуть к магазину. Рассказываю, что такое Сумасшедшие дни!
    Чао, красавицы!   Рассказываю еще об одном магазине, где можно очень неплохо прибарахлиться. Для меня это Стокманн в Метрополисе, на метро Войковская.   В магазине целых три этажа с эскалаторами, и на них есть все.
  • 11.12.2019 - 02:39
    Охранник на меня орет, что сейчас полицию вызовет. А я вскрываю ячейку хранения.
    Знаете, я могу понять многое. Например, грязь в магазине, бракованные вещи и игрушки (кстати, побывав там на складе, я теперь знаю причины и не удивлена), хамство персонала. Даже ввод в заблуждение покупателей на счет реальной стоимости товаров. Но последняя ситуация меня просто выбесила.
  • 07.12.2016 - 11:33
    Бриллианты снаружи, бриллианты внутри - благодарим за это "Линии любви". Огромное разнообразие обручальных колец. Красота, лаконичность и изящность. Но, к сожалению, не без недостатка из-за которого мы чуть не лишились колец.
    Пусть Вашими лучшими друзьями будут бриллианты!   Я вышла замуж 6 лет назад. Как и у многих невест у меня было много "пунктиков" относительно того, как должен пройти "самый счастливый день в жизни"! И одним из ключевых были кольца.
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 08.02.2021 - 23:13
    Ради чего можно заглянуть на часок в New Yorker? Когда фантазия разыгралась и хочется себя порадовать. И да, я зарекалась от написания отзывов про трусы =)
    Всем привет! Сеть New Yorker появилась у нас сравнительно давно и раньше я туда даже не заглядывала, считала что это одежда для подростков, а взрослой девочке негоже ходить по таким местам. Но прошло какое-то время и я все больше встречала отзывов на одежду и нижнее белье этого бренда.
  • 20.03.2021 - 10:17
    Моё открытие 2021 года. Фото магазина, ассортимента и мои покупочки.
    Данный магазин открылся в торговом центре нашего города уже очень давно, но для меня данная сеть магазинов была как-то не на слуху и я постоянно проходила мимо. Мне почему-то казалось, что цены в данном магазине заоблачные, а всё потому, что выглядит он со стороны очень стильно, презентабельно...
  • 14.04.2021 - 22:10
    Почему я обуваюсь только в Kari? Качество обуви, и покажу обувь на мне, и моих детях, а также ботинки, купленные более 5 лет назад. Купленная обувь на 65000 рублей, что же я покупаю.
    Всем привет!!!   В сегодняшнем отзыве, хочу рассказать о магазине обуви Kari. Магазин достаточно популярный и многие о нём наслышаны. Я не стала фотографировать полки и стеллажи нашего магазина, так как живу в глубокой провинции и мало кто захочет приехать к нам в город, для того что-бы попасть в…
  • 05.03.2021 - 14:55
    Один из любимых гипермаркетов. Расскажу какие продукты "Каждый день" я покупаю, а какие обхожу стороной.
    Ашан - одна из моих любимых магазинных сетей. Самый крупный из "Ашанов" находился совсем недалеко от моего местопроживания, но приблизительно год назад его закрыли. Не знаю с чем это было связано, так как там всегда было много народу. Для меня закрытие этого гиперашана стало настоящей трагедией.
  • 31.03.2021 - 04:17
  • 28.03.2021 - 06:22
    Обзор ЖЕНСКОЙ косметики от ПАРНЯ. Какие товары я не рекомендую покупать, а какие советую? Положили подарков на 6500 рублей, а заказ в два раза дешевле.
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Я, хоть и мужчина, являюсь большим поклонником компании Yves Rocher , конечно, себе я редко покупаю продукцию на данном сайте, потому что косметики для мужчин на данном сайте - крайне мало , а вот для любой мамочки,…