Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 11:55

Летуаль очень забавный магазин. Развивает спортивность(т.е.бег с препятствиями от слишком назойливого консультанта),зрение(сначала найди все даты,а потом попробуй их прочесть),заставляет окунуться в ностальгию школьных лет(математика-вычисление,деление,умножение и прочие проценты),проходит вместе с тобой курс английского языка(ну не всегда есть пометочки и наклейки на тюбиках с русским введением в состав и применение),включает логику и жажду к расследованиям(с точки зрения бла-бла-бла эрудиции этот аромат Diora отличается от того,что мне привезли в прошлом месяце из такой-то там страны,значит и дальнейшие бла-бла-бла при себя),подключает внимание(берём лупу и внимательно рассматривает чек),ну и прочее.
Было дело,что и хамили. Правда им всего один раз не повезло в этом плане. Я возвращалась с дачи(ну сами понимаете-голова не свеженькая,волосы чуть ли не дыбом,глаза сонные,ни грамма макияжа,какие-то джинсы помятые,ветровка не слишком модная,а кроссовки вАаапще-смерть гламуру) и при этом я источала тонкий аромат дыма от костра.Зашла в Летуаль купить смывку для макияжа(а у меня дичайшая чувствительность глаз и тогда я могла пользоваться только смывкой от Шанель-1600 руб),ну поймала я консультанта и спросила если такая-то смывочка в ассортименте. Вы бы видели эти глаза,полные ужаса,презрения и растерянности(ну правильно,не прямым же текстом посылать такую клиентку),ну мне и сообщили,что это дорогое средство. Я подумала,что оно успело очень подорожать и так аккуратненько уточнила,-а насколько дорогое? Последнее,что помню,это ответ-Вам не по карману. Ну не стоит будить в хомячке зверя,тем более,что хомяк мало спал. Разнесла в пух и прах весь магазин,консультанта и на всякий случай всех,кто рядом стоял. Обидно же. Не настолько я плохо выглядела. После этого в тот Летуаль я больше не ездила.
Сейчас изредка захожу в магазин рядом с домом,на Алексеевской(Москва). Ничего плохого пока сказать не могу. Девочки приятные там работают,подделок(которые могла бы определить) не находила,ни в чём вроде бы не обманывали. Внутренность рабочего процесса не знаю-не работала там.
Я,как сорока,меня привлекают постоянные скидки,жаль не пользоваться дисконтной карточкой и только там я видела свой крем для ног. Поэтому и пользуюсь.
Поставлю наверное оценку 3,ибо столько полезного тренирует в тебе эта сеть магазинов.
Приятных Вам покупок.
Достоинства
  • Иногда бывают подлинники)
  • Консультанты всегда спешат на помощь
  • Магазинов много по городу
  • Можно затестить все
  • Некоторые марки можно найти только тут
  • Скидки по картам большие
Недостатки
  • В инете дешевле
  • Можно нарватья на подделки
  • Назойливые охранники
  • Хамство консультантов
Soleinaрекомендует
20.09.2011