Опубликовано 30 Май, 2016 - 00:09

Признаюсь, эту покупку я совершила по неосторожности. Что-то перепутала на сайте и вместо необходимого мне на тот момент средства для умывания взяла очищающее молочко. Поначалу разочарованию не было границ, но при использовании продукта оно довольно-таки быстро сменилось удовлетворением.

Упаковка
200 мл качественного ухода, удовольствия и простого девичьего счастья заключены в пластиковый флакон с дозатором. Дизайн довольно лаконичный, но мне нравится. Флакон удобно держать в руке и через полупрозрачный пластик легко отслеживать оставшееся количество продукта. Дозатор работает без нареканий.

На обратной стороне расположена информация о составе и даны рекомендации по использованию молочка.

Состав и способ применения
К маслу карите я питаю только теплые чувства. Это одно из самых дружелюбных масел, которые моя кожа встречала. И в молочке оно снова хорошо себя проявило. Средство хорошо очищает, питает и увлажняет, при этом не оставляя жирного блеска и липкости. Я использую его в качестве первого этапа снятия макияжа, перед умыванием. Иногда снимаю им макияж по приходу с работы, чтобы дать коже снова задышать свободно и отдохнуть, а умываюсь и окончательно очищаю кожу уже несколько часов спустя.

Консистенция у молочка довольно-таки густая, как у жирного йогурта. Но текстура легкая. В дозаторе всегда остается некоторое количество продукта, который немного подсыхает к моменту следующего применения. Но "носик" насмерть не забивается, хотя затвердевшую "пробку" я всегда убираю с ватного диска. Мне этот момент не доставляет удовольствие, но особо не раздражает. Макияж снимаю ватным диском, согласно одной из рекомендаций производителя. Желания смыть молочко после применения не возникает, в отличие от мицелярной воды. Это мои субъективные ощущения. Запах приятный, кремовый, довольно нейтральный и ненавязчивый.

Консистенция
В качестве примера качества очищения приведу коллаж с тенями на руке. На фото справа тени удалены наполовину при помощи молочка. Очищает оно, действительно, хорошо и немного даже выравнивает кожу.

Стираем тени при помощи молочка
Для снятия макияжа глаз оно не предназначено, но я, честно говоря, испробовала молочко и для этих целей. Тени убирает отлично, но с тушью придется повозиться. Но это был своего рода эксперимент, т.к. для демакияжа глаз на регулярной основе я использую более адекватные средства.

А это молочко всё-таки буду хвалить и рекомендовать.

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • Очень хорошо ухаживает за кожей
Opalescentрекомендует
30.05.2016
сразу захотелось его купить после таких слов))
у меня молочко от Арно, тоже очень нравится)
05.06.2016
отличные фото у вас. Smile а как оно ведет себя на коже,если долго не смывать?