Опубликовано 1 Январь, 2018 - 13:06

полгода или более

Дорогие друзья, и вот я снова с вами, хочу поделиться своими впечатлениями и отзывами о профессиональной косметике для атопичной (склонной к атопии,экземе и дерматитам) кожи.
К наиболее распространенным аллергическим заболеваниям относится атопичная кожа, что это такое, знают не все. Данная болезнь возникает в основном у детей. Характерным симптомом атопического дерматита является постоянный зуд, который усиливается вечером и ночью. В зависимости от возраста изменения на коже расположены в разных местах. Лечение атопического дерматита включает в себя в первую очередь увлажнение кожи,поэтому так важно грамотно подбирать уходовую косметику.
Сегодня расскажу про немецкий лосьон для детей Eucerin Baby.

В состав входит провитамин B5 (D-пантенол), о полезных свойствах которого многие знают, т.к он присутствует во многих кремах и средств для волос, славится своими питательными, ранозаживляющими свойствами. Так же в составе натуральное масло карите, которое более у нас знаменито, как масло ши, но это одно и тоже. Ши отлично защищает кожу, успокаивает и снимает зуд.

Этот лосьон подходит для ежедневного применения даже детям, что для нашей семьи несомненно важно. Он тпк же не вызывает аллергии, ведь в нем отсутствуют такие раздражители, как отдушки, парабены, красители и спирт.
Рекомендации производителя по применению:

Ежедневно наносите массирующими движениями на кожу ребенка
Для оптимального результата используйте после купания.

У самой очень сухая кожа, поэтому любое средство, покупаемое для детей тестирую на себе и могу адекватно оценить результат. Предоставляю фото ДО

И ПОСЛЕ(40 мин спустя)- кожа увлажнена очень хорошо,ощущение стянутости полностью отсутствует, превосходно впитывается, не оставляя жирных следов.

Лосьон по текстуре не жидкий, а что-то среднее между бальзамом и кремом,поэтому расход экономный.

Купить в Москве очень сложно, в аптеках не встречала,заказала через интернет. Цена 900 рублей за 400 мл,вполне приемлемая.
Советую.
Ставлю 5 из 5!

Достоинства
  • ! цена
  • +не вызывает аллергии
  • , отлично увлажняет
Недостатки
  • Не купить в аптеке
FRaN_Li_рекомендует