Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 19:59

Моему сыну 1 год и 4 месяца и он безумно любит животных. Поэтому у нас дома 70% игрушек и книжек посвящены именно этой тематике.

Сегодня хочу рассказать вам о нашей новой находке Книжки-кубики. Животные (комплект из 9 миниатюрных книжек) от Издательства Робинс. Книжку сын получил в подарок от бабушки и теперь это одна из самых любимых его игрушек.

Где купить: приобрести можно почти в любом книжно магазине. Вот ссылка на Озон;

Стоимость: 610 руб.;

Возраст: от 1 до 3 лет.

Внешний вид

Книжки упакованы в коробку с крышкой на магнитном замке. Ребенку открыть и закрыть не составляет труда.

Кубики выполнены из плотного качественного картона с закругленными концами. Так что должны прослужить долго и пораниться ими невозможно)

В самой коробочке, есть специальные ячейки для кубиков.

К сожалению, в первый же день, коробка порвалась. Но клей все исправил)

В комплекте 9 кубиков, которые сгруппированы по темам: Кто где живет и самые-самые (самые большие, самые быстры, самые медленные).

Картинки яркие красочные, сыну понравились сразу же.

Как пользоваться

Игровой набор "Животные" предназначен для изучения животных для самых маленьких детей. Производитель говорит, что он подходит для малышей возрастом от 1 до 3 лет. Я бы сказала, что можно и раньше. Я начинала учить с сыном животных около 10 месяцев. Пока ребенок маленький он может учиться складывать из них башенки и пирамидки)

С обратной стороны у кубиков есть пазл. Но честно не знаю для какого возраста он предназначен, на мой взгляд довольно сложная картинка для малыша.

Когда ребенок становится старше можно усложнять игры прося его найти животных, которые, например, живут в саванне, найти самой большое животное или самое медленное. Можно предложить малышу найти кого-то, дав ему для поиска несколько книжек.

Впечатление после использования

В первый же день сын провозился с кубиками весь вечер. Он уже знает довольно много животных, поэтому некоторых он с радостью узнавал и называл, а других спрашивал у меня. Когда ему надоедает разглядывать картинки, он может очень долго складывать и вынимать их из коробочки или строить из них башни.

У нас вообще не так много игр, которые способны увлечь его надолго, но эти замечательные кубики вошли в число тех немногих, которые могут занять сына, а мне позволить спокойно заниматься своими делами)

Плюсы:

• Яркие красочные картинки;

• Кубики изготовлены из плотного картона, можно спокойно дать играть ребенку не боясь, что он их испортит;

• Животные сгруппированы по темам, что позволяет придумывать новые интересные игры;

• Универсальность кубиков: можно и изучать и строить, надоело одно, беремся за другое)

• Интересная коробка, само по себе складывание книжек в ячейки способно увлечь сына надолго).

Минусы:

• Некачественно сделанная коробка, порвавшаяся почти сразу.

• Довольно сложный пазл для малыша, к тому времени, когда он сможет его собирать, боюсь сами кубики ему уже будут неинтересны.

Книжки-кубики однозначно рекомендую! А кому интересно, можете почитать отзыв на, уже несколько месяцев, как самую любимую игру сына по изучению животных.

Достоинства
  • Изучение животных
  • Качество
  • Многофункциональность
  • Подходит для малышей
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Некачественная упаковка
  • Сложный пазл
evgeshakarrрекомендует
01.10.2018
О! Закос под Clever) Надеюсь, они у вас не так быстро порвутся...
01.10.2018
Да, видела у них, похожие, но дороже...Я тоже надеюсь) Пока смотрится очень качественно.
01.10.2018
У меня две упаковки этих кубиков. Тоже с виду были качественные, но увы(((
Надеюсь, вам повезёт больше
01.10.2018
Надеюсь, что Росмен серьезнее подходит к делу)
01.10.2018
Отличный набор, надо к нему присмотреться, а то у нас книги картонки через желудок некоторые прошли, а эти толстенькие такие. Я как-то наподобие встречала, но подороже раза в 2 точно.
01.10.2018
Да, эти наверно в рот не потянет, неудобно) Ну это тоже смотря где смотреть. В каком-нибудь Буквоеде думаю дороже будет(
У нас такие clever для девочек -долгое время были самыми любимыми)
01.10.2018
Честно, если бы нам не подарили, я бы мимо таких прошла. Не думала что так сыну понравится) теперь думаю ещё с другой тематикой посмотреть)