Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 11:21

Эти книжки в магазине увидела моя мама, а так как любимые «игрушки» моего ребёнка - книги, сомнений брать или не брать практически не было. Нужно брать, тем более их так много, да ещё в таком необычном исполнении.

Набор мини-книжек находятся в коробке-кейсе, которая закрывается на магнитный замочек. В первое время малышу было трудно открывать и доставать их, но это ненадолго. Через пару дней активных игр, ребёнок или расшатал, или научился (скорее первое) открывать, и все 9 книжек кубиков были разбросаны по всей квартире. И вот тут нужно быть аккуратным (почти как с деталями Лего) и не наступить на них. Так как это а) больно, б) несмотря на то что книжка рассчитана на не самую аккуратно относящуюся категорию потребителей, они мгновннно рвутся.

Ни одной «живой» :)
Маленькие книжки, хоть и толстенькие,но отлично помещаются в маленькую ладошку. Но несмотря на толщину страничек, это не сулит им долгой жизни, так как книжки пробуются на самый острый зуб. А это мы ещё не играли ими как с трещоткой.

Книжки выполнены хорошо (насколько это возможно). Животные и птицы сгруппированы по месту обитания и одна по признаку «самые-самые».

Фон страничек приятный, в пастельных тонах. Сами картинки яркие, да не реалистичные, но для меня это не минус.

Милые зверята
А самое главное ребёнок в восторге. Мы называем эту коробку-кейс «сокровища». С самого утра малыш бежит смотреть животных, просит их называть. Просмотр и игра с ними увлекает надолго, что не может не радовать.

Благодаря этим книжкам:

- можно выучить много животных, в том числе и необычных.

Не все в 5 лет знают хамелеона, а ваш малыш «познакомится» с ним до 3х :)
- точно запомнить как разговаривают животные

- узнать где обитают

«Сокровища»
- научится строить башню из кубиков

- заинтересоваться пазлами

Хотя книжка и рассчитана на годовалых детей (рекомендованный возраст +1), собрать пазл на обратной стороне - нереально.
Но нам есть к чему стремиться.

Пазл сам по себе сложный, а с учётом того, что все кубики имеют ровные грани и отсутствуют замочки, я бы назвала это задание со звездочкой.

Как бы качественно книжки не были сделаны, они имеют свойство заканчиваться. Какие-то я порвала, наступив на них. Какие-то кончились от слишком частого употребления. Поэтому нам пришлось купить дубль!

Ремонтная мастерская «На пластырь». Чтобы можно было продолжать открывать.

Хочется отметить, что набор купленный в детском магазине Rich Family был намного лучше выполнен, чем аналог дубликат заказанный на Wildberries.
Новая книжка. Проверяйте все книжки перед покупкой.
Познакомившись с издательством Робинс, мы влюбились в него! Пускай написано, что рекомендовано для детей от года, мы любим эти книжки с 9 месяцев и до сих пор. Да так что купили уже второй похожий набор книжек - азбуку.

Достоинства
  • Изучение животных
  • Многофункциональность
  • Подходит для малышей
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Качество
Walking Pharmacyрекомендует