Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 10:38

Всех читателей приветствую?

***

Я уже рассказывала однажды о корме марки PureLuxe.

Наша любимица кошка Муся с удовольствием похрустела гранулами сухого корма для взрослых кошек "PureLuxe - Корм для кошек PureLUXE полнорационный сухой для привередливых кошек всех возрастов . Никаких побочных эффектов во время кормления не наблюдалось, поэтому приобрели пачку побольше этой же марки - Сухой корм для взрослых кошек "PureLuxe "Элитное беззерновое питание для городских питомцев со свежей индейкой".

Вот такая красивая пачка с кормом.

Сухой корм для взрослых кошек PureLuxe Элитное беззерновое питание для городских питомцев со свежей индейкой. Холистик.

Беззерновой корм класса холистик. Свежее диетическое мясо индейки не только имеет великолепный вкус, но и легко усваивается. Рацион подойдёт кошкам с чувствительным пищеварением. Уникальное сочетание энзимов и пробиотиков улучшает усвоение питательных веществ и нормализует пищеварение, а добавка юкки Шидигера уменьшает неприятный запах фекалий. Сочетание строгого баланса минеральных веществ и клюквы, подкисляющей мочу и обладающей противовоспалительным и бактерицидным эффектом, гарантирует эффективную профилактику мочекаменной болезни. Рацион обогащён глюкозамином и хондроитином для поддержания здоровья суставов. Благодаря оптимальному сочетанию омега-3 жирных кислот и биологически активных антиоксидантов рацион оказывает эффективную поддержку иммунной системе и помогает организму бороться с воспалениями, что особенно важно в неблагоприятной экологической обстановке.

Глядя на такое описание, можно быть уверенной, что домашний питомец получит все необходимое.

Да и вообще, на такую яркую пачку невозможно не обратить внимания. Ажурная кошечка с элементами "турецкого огурца" - пейсли.

Я обожаю этот рисунок всё время, сколько себя помню, поэтому мне и визуально пачка приятна)). Это, естественно, не главное в корме для животного, но согласитесь, что привлечь внимание - это уже первый шаг к покупке).

Кстати, приобрести такой корм можно на официальном сайте "shop.simbio" по цене немногим менее полутора тысячи рублей за 1,5 кг. Есть и пачка с большим весом - 5 кг. Она будет экономически более выгодной покупкой, если у вас несколько питомцев или питомец крупных размеров с хорошим аппетитом. Кстати, на пробу можно взять и пачку поменьше. Такая тоже есть. В ней 400 граммов, а цена около четырех сотен рублей. В общем, выбор за вами по ситуации.

Продукция производится по заказу "PureLUXE" (США), эксклюзивным представителем которого является ООО "СИМБИО". Изготавливает продукцию ООО "Юта". Адреса изготовителя и производства находятся на упаковке. Если у кого-то останутся вопросы, можно обратиться за информацией непосредственно в "pureluxepetfood".

И хотя на упаковке почти всё на иностранном языке, за исключением информации на стикере, которая считается приоритетной,

У меня особых вопросов не возникло, так как информация на сайте исчерпывающая, а предыдущий опыт кормления произвел положительные впечатления. Поэтому мы с Мусей открыли пачку и сняли пробу. Ну, то есть, пачку открыла я, а пробу сняла Муся. Она вон еле-еле дождалась, пока я насыплю ей в миску.

Сухой корм для взрослых кошек PureLuxe Элитное беззерновое питание для городских питомцев со свежей индейкой. Корм для всех пород кошек.

Пачка открывается легко. Для этого есть специально отмеченное место.

В пачку встроен зип-лок, который позволяет хранить продукцию в самой пачке, не пересыпая в другие емкости.

Благодаря такой технологии гранулы сохраняют свежесть и не пересыхает, потому что зип-лок герметично закрывает продукт. Замечу, что внутри он фольгированный, что тоже позволяет оставаться продукты свежим на всем протяжении хранения и использования. Продукция имеет знак соответствия качеству. Весь состав от потребителей не скрыт. Он имеется, как на стикере упаковки, так и на сайте.

дегидратированная индейка (23%), сырая индейка (11%), сушёный горошек, сушёный нут, дегидратированная рыба (5%), жир индейки, цельное яйцо (в виде яичного порошка) (4%), сырая рыба лососевых пород (4%), томатная выжимка, натуральный ароматизатор, витаминно-минеральный комплекс, сушёная клюква, рыбий жир, сушёный корень цикория, сушёная бурая водоросль, семена тыквы, экстракт юкки Шидигера, таурин, L-карнитин, куркума, сушёный продукт ферментации Bacillus coagulans (пробиотик), экстракт розмарина

На первом месте мы видим дегидратированную индейку в количестве 23% и сырую индейку в количестве 11%. Животные компоненты представлены еще дегидратированной и сырой рыбой, жиром индейки и цельным яйцом.

Кроме этого - достаточное количество растительных составляющих и витаминно-минеральный комплекс.

Вот такие показатели с энергетической ценностью 3700 ккал/кг:

омега-3 жирные кислоты (мин.) 1,0%;
таурин (мин.) 1200 мг/кг;
глюкозамин (мин.) 700 мг/кг;
хондроитин (мин.) 600 мг/кг;
всего сушёного продукта ферментации Bacillus coagulans (мин.) 80 миллионов КОЕ/0,453кг.

А я возвращаюсь к Мусе. Вон она уже заждалась, облизывается...

Кстати, кошка моя миниатюрная. Хотя она стерилизованная, но достаточно активная. Весит около трех килограммов. Это кажется небольшим весом, но зато как он ощущается, когда кошка к утру поближе начинает по тебе топтаться)).

Так вот, для веса моей кошки рекомендуется примерно 50 граммов корма.

Указанные нормы кормления носят рекомендательный характер и могут варьировать в зависимости от условий окружающей среды, активности, а также индивидуальных особенностей животного.

Вес Количество корма в день

1,8 кг-3,2 кг 28 г-57 г

3,2 кг-4,5 кг 57 г-75 г

4,5 кг-6,8 кг 75 г-84 г

более 6,8 кг 84 г + добавлять 28 г корма на каждые 900 г веса кошки

Гранулы выглядят аппетитно.

Сухой корм для взрослых кошек PureLuxe Элитное беззерновое питание для городских питомцев со свежей индейкой. Американский корм для кошек.
Очень аккуратные, округлые, цвет приятный.

Вот поближе.

Запах есть. Он выраженный, но не резкий, и для кошачьего обоняния, скорее всего, более привлекательный, чем для меня.

Муська уже принялась трапезничать.

Надо захватить побольше))...

А то проси потом добавки у хозяйки...Да же?

Кошка с удовольствием похрустела гранулами сухого корма для взрослых кошек "PureLuxe" Элитное беззерновое питание для городских питомцев со свежей индейкой". Сначала я дала не полную порцию, а только, как говорится, на пробу. Заметив, что кошка сладко спала и ничего ее не беспокоило в течение дня, корм добавила. Изменений в поведении не было. Поход на лоток по расписанию. Кстати, из лотка реально нет резкого запаха, благодаря правильному пищеварению и экстракту юкки.

Корм моей Мусе понравился, поэтому мы рекомендуем его к приобретению.

А у меня на сегодня всё .Будьте здоровы вы и ваши питомцы!

До новых отзывов!

Достоинства
  • Аппетитный вид.
  • Витаминно-минеральный комплекс в составе.
  • Индейка в составе, курицы нет.
  • Не содержит злаков.
  • Питание холистик класса.
  • Подходит для всех пород и возрастов кошек и котов.
  • Сбалансированный состав.
  • Удобная упаковка для хранения
Недостатки
  • Не замечено.
Бодрый шмельрекомендует
08.10.2024
Хочется погладить такую красавицу.
Видно, что корм ей очень понравился.
И валерьянки пару капель для кайфа…