Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 10:17

Всех читателей приветствую!

А особенно приветствую любителей мохнатых хвостиков)!

Дело в том, что сегодня хочу поделиться впечатлениями от применения в питании своей хвостатой подружки корма для коше "PureLUXE полнорационный сухой корм для привередливых кошек всех возрастов".

Корм для кошек PureLUXE полнорационный сухой для привередливых кошек всех возрастов. Элитный корм для кошек.
Пачка стильного дизайна не может остаться незамеченной. Приобрести можно на маркетплейсе "Яндекс Маркет" или на сайте эксклюзивного представителя "shop.simbio". Почему у эксклюзивного представителя? Дело в том, что продукция производится по заказу "PureLUXE" (США). Изготовитель - ООО "Вега" из города Москвы. Адрес производства находится в Калужской области. Впрочем, полные контактные данные всех организаций находятся на оборотной стороне упаковке и при необходимости можно обратиться в интересующую вас организацию.

У меня вопросов не возникло, так как моя кошка уже знакома с кормом от "СИМБИО". Я и читателям тоже рассказывала о нем вот здесь - Сухой корм для стерилизованных кошек Территория Место силы Кавказ Индейка с брусникой Знаете ли вы, где находится место силы? Оно... Поэтому решили попробовать и "PureLUXE полнорационный сухой корм для привередливых кошек всех возрастов".

На упаковке есть и еще дополнительная информация по боковым сторонам.

Но осилят ее не все. А для всех есть специальная наклейка. Или - стикер с информацией для русскоязычных потребителей. Именно эта информация и считается приоритетной.

Мне этот вариант показался очень интересным и, если так можно сказать, удобным - подойдет для ПРИВЕРЕД ВСЕХ ВОЗРАСТОВ)))!

Всех кошек можно разделить на две категории - приверед, о которых я раньше только слышала и удивлялась, и всеядных, вплоть до огурцов на огороде. Именно такие кошки жили в моем детстве в деревне. Встречали вечером коров из поля вместе с хозяйкой, чтобы полакомиться парным молоком. Да! Я не оговорилась. Это сейчас мы знаем, что вредно, а что полезно. А тогда "интернетов" не было...

В общем, лучше попробовать для приверед).

Питание холистик класса, не содержит злаков. Свежее филе курицы и лосося не только имеет великолепный вкус, богато незаменимыми аминокислотами, но и легко усваивается.

Ароматный бульон из лосося (натуральный ароматизатор) обеспечивает максимальную привлекательность корму, который придётся по вкусу самым привередливым кошкам.

В рационе отсутствуют: говядина, молочные продукты, свёкла, кукуруза, соя, искусственные антиоксиданты, консерванты, красители и усилители вкуса.

Благодаря уникальной комбинации активных пробиотиков и пребиотиков увеличивается усвояемость питательных веществ и нормализуется работа пищеварительной системы.

Входящая в состав юкка Шидигера способствует уменьшению запаха фекалий.

Особое внимание уделено здоровью мочевыделительной системы: оптимальное содержание минералов и добавка клюквы (которая подкисляет мочу и обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами) эффективно профилактируют мочекаменную болезнь.

В состав корма входят глюкозамин и хондроитин для защиты суставов.

Оптимальный баланс натуральных антиоксидантов и омега-3 жирных кислот эффективно поддерживает работу иммунной системы и способствует борьбе с воспалениями, что имеет особое значение при проживании в неблагоприятных экологических условиях.

Корм Pureluxe - лучший выбор для городского питомца!

Как видно, корм на основе курицы и рыбы (дегидратированная курица - 23% и сырая 11%, дегидратированная рыба - 5% и сырая рыба лососевых пород - 4%) имеет массу преимуществ, начиная с того, что он относится к элитному питанию и заканчивая входящими в состав такими компонентами, как омега, таурин, глюкозамин и хондроитин, которые я тоже принимаю курсами.

дегидратированная курица (23%), сырая курица (11%), сушёный горошек, сушёный нут, дегидратированная рыба (5%), цельное яйцо (в виде яичного порошка) (4%), жир индейки, сырая рыба лососевых пород (4%), натуральный ароматизатор, витаминно-минеральный комплекс, томатная выжимка, сушёная клюква, рыбий жир, сушёная бурая водоросль, хлорид натрия, сушёный корень цикория, семена тыквы, экстракт юкки Шидигера, таурин, L-карнитин, куркума, сушёный продукт ферментации Bacillus coagulans (пробиотик), экстракт розмарина

Кроме того, в состав входят клетчатка, витамины и микро- и макроэлементы. Не забыли и экстракт юкки Шидигера, известный своими свойствами подавлять неприятные запахи, что особенно важно, если городской питомец приготовит подарки задолго до вашего прихода домой. У нас стоит лоток без наполнителя, поэтому мне этот момент особенно актуален. Спасибо отдельное моей кошке за чистоплотность - она прикрывает большие дела салфеткой, которую я оставляю на всякий случай рядом с лотком.

Сырой протеин (мин.) 35,0%; сырой жир (мин.) 17,0%; сырая клетчатка (макс.) 4,0%; влажность (макс.) 10,0%; зола (макс.) 8,5%; кальций (мин.) 1,2%; фосфор (мин.) 1,0%; магний (мин.) 0,12%; натрий (мин.) 0,4%; витамин Е (мин.) 80 МЕ/кг;
ЭПК (мин.) 0,08%; ДГК (мин.) 0,12%; омега-6 жирные кислоты (мин.) 3,0%; омега-3 жирные кислоты (мин.) 1,25%; таурин (мин.) 1200 мг/кг; глюкозамин (мин.) 720 мг/кг; хондроитин (мин.) 610 мг/кг; всего сушёного продукта ферментации Bacillus coagulans (мин.) 80 миллионов КОЕ/0,453 кг

Помимо того, что пакет выглядит очень стильно и презентабельно, он хорошо продуман. Во-первых, внутри он фольгированный, что позволяет продукт сохранять на протяжении всего срока годности в нужном качестве. А во-вторых, он имеет зиплок, позволяющий закрывать гранулы герметично в целях избежания их пересушивания или на предмет - уронить и просыпать.

Корм из такой пачки можно оставлять в нем и не нужно пересыпать в какие-то специально отведенные для этого баночки-контейнеры.

Ну, а нам пора уже открыть пакет, а то моя дорогая Муся уже измучилась ждать).

Едва открыв пакет, можно ощутить умеренный запах корма. Кошка унюхала даже из закрытого пакета. Запах можно назвать приятным, особенно, для кошки.

Гранулы аккуратненькие, ровненькие, без каких-либо крошек. Не сильно темные.

Корм для кошек PureLUXE полнорационный сухой для привередливых кошек всех возрастов. Элитный корм для котов.

В целом, выглядят аппетитно, особенно, в Муськиных глазах).

Вон она уже сама лапой доставать начала. Сколько можно ждать-то?!

Корм для кошек PureLUXE полнорационный сухой для привередливых кошек всех возрастов. Американский корм для кошек.
Гранулы кошка принялась сначала нюхать и почти сразу оценила на вкус.

Судя по всему, вкус понравился, потому что достаточно быстро вся порция исчезла с миски. В первые несколько раз я давала корм не полную порцию. Но ничего особенно в поведении кошки (и ее пищеварении) не было замечено, поэтому порции увеличились. Кстати, на упаковке есть табличка с ориентиром на возрастные данные.

Вес Количество корма в день

1,8 кг-3,2 кг 28 г-57 г

3,2 кг-4,5 кг 57 г-75 г

4,5 кг-6,8 кг 75 г-84 г

более 6,8 кг 84 г + добавлять 28 г корма на каждые 900 г веса кошки

У меня кошка еще молодая, чему я, естественно, очень рада. А вот ест мало и ее точно можно отнести к привередам, потому что каждый новый кусочек чего-либо в качестве небольшого угощения может быть отвергнут. Зато фигура стройная (в отличие от хозяйкиной))). Кошка весит около трех килограммов, поэтому по рекомендациям ей нужно около 50 граммов корма. Примерно в эти нормы мы и укладываемся. Естественно, у кого-то кошка может потреблять чуть больше или меньше, в зависимости от её активности и индивидуальных особенностей. В жаркое время, как замечено, аппетит ниже. Поэтому указанные нормы носят рекомендательный характер. Ориентируйтесь на привычные потребности и повадки вашего животного. Нам подстраиваться особо не пришлось. Кошка ела корм с удовольствием и отлично себя чувствовала. Это можно оценить по ее довольному виду и желанию поспать. А, как известно, после сладкого обеда... Ну вы поняли))....

Корм Pureluxe - лучший выбор для городского питомца! Приобрести его можно по цене в районе пятиста рублей за пачку весом 400 граммов. Так же корм представлен в пачках по 1,5 кг и 5 кг. Выгоднее купить большую пачку, а вот для знакомства в самый раз подойдет маленький объем.

Срок годности - 20 месяцев.

Никаких неприятных моментов во время кормления кормом для кошек "PureLUXE полнорационный сухой для привередливых кошек всех возрастов" у нас не было замечено. Кошка бодра и весела.

Любит сладко поспать, подставив спинку пока еще теплому солнышку.

Поэтому мы с Мусей рекомендуем этот корм и для ваших любимчиков!

На этом у меня все.

До новых отзывов!

Достоинства
  • Не вызвал проблем с пищеварением.
  • Некрупные гранулы
  • Подарки в лотке с умеренным запахом.
  • Приятный аромат
  • Сбалансированный состав
  • Удобный пакет с застежкой.
  • Хороший показатель протеина.
  • Элитная категория корма.
  • Яркий привлекательный дизайн упаковки.
Недостатки
  • Не обнаружены
Бодрый шмельрекомендует
16.09.2024
Название корма звучит как вызов Big smile Сразу хочется найти котейку, который его не оценит))
17.09.2024
а вот моя отказалась от него
24.09.2024
Кошка- прелесть!
Спасибо за комплимент. Я ей передам).