Опубликовано 30 Август, 2024 - 19:36

Давно завел свой блог, но никак его не монетизировал. Просто было такое хобби. Параллельно работал в крупной компании. Но в 2021 году пришлось сменить сферу деятельности. Времени стало больше, денег меньше, зато больше времени стал тратить на развитие блога и в какой-то момент понял, что пора с его помощью зарабатывать.

Приятель, тоже блогер, рассказал про площадку Рerfluence, хвалил удобство выбора проектов от рекламодателей, так что я решил попробовать и не пожалел.

Там работаю с персональным менеджером, он мне присылает проекты с учетом тематики блога и подачи. В каждом проекте готовые макеты для рекламы, не надо ничего самому выдумывать, но можно слегка подкорректировать, чтобы лучше вписывались в мой блог.

Еще один плюс - маркировка рекламы автоматическая. Ну и есть бесплатное обучение для блогеров с советами по продвижению, посмотрел и кое-что применил к себе!

В общем, за эти три года сортудничества мой блог вырос с 1600 до 25000 подписчиков, в том числе благодаря применению знаний, полученных в Рerfluence. За это время я посотрудничал с разными крутыми брендами. Подписчики ценят скидки и промокоды с публикуемой рекламы, а я получаю неплохой дополнительный доход.

Достоинства
  • Отличная монетизация блога
  • Удобно работать, деньги выводятся без проблем
Недостатки
  • Если и есть, то не существены
Veselchаkрекомендует