Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 18:46

У меня в доме двое маленьких детей, поэтому безопасная бытовая химия для меня как нельзя актуальна. Недавно я попробовала Средство для мытья посуды Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство"​​​​​​, и сейчас хочу поделиться с вами впечатлениями об этом продукте.

🍏ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍏

Цена - 75-347 рублей.

Купить можно в "Магните", "Пятёрочке", "Перекрёстке", на маркетплейсах.

Вес - 450 г.

Упаковка - пластиковая бутыль.

Производитель - АО "Нефис Косметикс", г. Казань, Россия.

5% или более, но мнее 15%: анионные ПАВ; мнее 5%: неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, соль этилпендиаминтетрауксусной кислоты, экстракт ромашки, регулятор pH, консервант.

Другие сведения есть на этикетке.

🍏ВНЕШНИЙ ВИД🍏

Бутылочка сделана из непрозрачного пластика, оформление по классике: на лицевой стороне изображён ребёнок, яблоко, посуда - здесь всё говорит о том, для чего создано это средство.

Флакон снабжён крышкой флип-топ. Для меня не имеет значения, какой формат крышечки у продукта, так как я всё переливаю в бутыли с дозатором: во-первых, извлекать гель, нажав на дозатор, быстрее, чем взять бутылку, перевернуть её, поставить назад, а во-вторых, дозатор выдаст мне меньше средства, чем я выдавлю сама из бутылки, и расход получится более экономный.

Продукт по консистенции представляет собой гель, он приятного светло-желтого оттенка, аромат имеет выраженный, пахнет хорошо, отдушка очень приятная.

Пенится гель средне, от двух небольших капель, нанесенных на губку, получилось нормальное количество пены.

Так как средство предназначено и для и мытья посуды, и для мытья овощей и фруктов, то это даже очень хорошо, что он имеет умеренное понообразование - так его легче будет смывать с тех же яблок, огурцов и так далее.

🍏ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🍏

Итак, покажу вам, как работает средство. У меня был покрытый жиром контейнер, в котором лежало мясо - просто жирнейший, жирнее некуда. Даже моя посудомойка на удивление не справилась и не отмыла эту банку. Я нанесла на неё немного пены и смыла.

С первого же раза контейнер стал чистым. Даже не пришлось повторно наносить гель, результат и так отличный.

А теперь усложним гелю задачу и возьмём форму для запекания, в которой готовились куриные крылышки. Здесь уже не только жир, но присохшие кусочки.

И снова средство прекрасно себя показало! Через чистую форму можно даже смотреть как через окно на мир - нет ни одного изьяна))

Гелем я пробовала мыть картофель, чтобы запечь его в кожуре. Клубни отмылись и при этом не пропитались ароматом моющего средства. Ещё как плюс продукта отмечу, что он не сушит руки, хотя моя кожа очень к этому чувствительна. Ну а теперь расскажу обещанный секрет, как уменьшить расход геля для мытья посуды.

Всё очень просто: возьмите любую тару, которая вам удобна, и разведите в нём гель и воду в пропорции 1:1. Пенится такой раствор будет ни чуть не хуже, а расходоваться будет гораздо экономичнее. Этой премудростью со мной поделилась соседка, которая работала в ресторане на кухне.

Итак, подведу итоги относительно средства:

🍏ПЛЮСЫ И МИНУСЫ🍏

Из плюсов:

- приятный аромат;

- хорошо пенится;

- легко смывается;

- отлично очищает жир;

- не оставляет запах на плодах;

- не сушит кожу.

Минусы:

- не обнаружила.

🍏РЕЗЮМЕ🍏

Я рекомендую Средство для мытья посуды Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство". Оно замечательно удаляет жир и моет плоды и ко всему этому бережно относится к коже рук.

​​​​​​Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на продукцию бренда ЗБК вы можете найти по ссылкам:

- Гель для стирки BiMax Iq smart color;

- Капсулы для стирки BiMax 100 пятен.

А все мои отзывы находятся на этой странице - заходите, там есть что почитать)

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет запаха на плодах
  • Не сушит кожу рук
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает жир
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
Bessi Huaresрекомендует