Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 13:48

400 руб

Обожаю его! Сегодня расскажу о клее, который должен быть не только у рукодельниц, но и в каждом доме. Потому что он необходим, когда:

+ на детском платье появляется пятно, которое невозможно вывести, но можно прикрыть украшением

+ Ребенок залез ботинками в краску

+ Лень пришивать аппликацию (патч)

+ На новом свитере/футболке/часах отпало украшение/страз/бант/

Когда-то видела исследования разных водостойких клеев, которые приклеивали на купальник и стирали. По результатам самым крутым был клей в очень похожей упаковке, назывался типа B-6000. Тогда я поняла, что мне такой очень нужен, пошла в местный магазин для рукоделия, они как раз ехали на закупку, и попросила привезти хороший клей для страз. Привезли этот.

Стоил 400 руб за 29,7 мл. Возможно, если заказывать онлайн выйдет дешевле. Видела такой на алиэкспресс.

Пользуюсь уже год, так что вид у клея уже не тот, но какой есть))

Инструкция

Наносить клей удобно, есть носик (не во всех объемах этот удобный носик есть).

В тубе клей не застывает, пользуюсь им уже около года! Очень экономичный.

Стынет клей 24 часа. Как только нанес, он начинает схватываться, но есть ещё достаточно времени, чтоб поправить недочеты.

После нанесения до полного застывания в инструкции рекомендуют класть вещи под пресс. С изнанки нужно подкладывать кальку или бумагу, чтоб клей не приклеился ко второму слою одежды.

Клей имеет консистенцию типа густого геля. Застывая похож на резину или силикон.

Чаще всего подклеиваю отпавшие украшения на новых вещах.

Например, это свитшот из фикспрайса. Эти свитшоты очень милые и качество ткани хорошее - приятная мягкая баечка, но украшения отпадают сразу.

Но это же не беда, капаем клей, под пресс на 24 часа и продолжаем носить.

На этом домашнем детском платье были пятна, которые не отстирывались. Заклеила их даже не стразами, а бусинами из детской развивашки.😅

Носим уже с пол года точно, стирала бесчисленное количество раз (не жалея, в обычном режиме). Всё шикарно держится:))

Года два назад увидела аппликацию на али, купила для нее платье (или халат?), но пришивать руками оказалось тяжело, все перекашивалось (руки не из того места, видимо)) и я отложила эту затею в долгий ящик. А недавно, перед поездкой на море, решила, что там этот халат мне будет очень нужен))

С клеем справилась буквально за пол часа.

Приколола булавками, примерила.

Приклеила.

Застывает дольше, чем супер клей, поэтому можно спокойно приклеивать, не торопясь.

Изнутри ткань выглядит так:

Надо было бы прижать на 24 часа книгами, чтоб клей хорошо схватился. Но уже времени не было и я просто сложила халат в чемодан🤣

Изделие в целом.

Гоняла в нем на море, от постоянной влажности и соли ничего не отпало. И через месяц, после носки, влажности и стирок он выглядит норм.

✔️Клей не портит ткань в отличие от суперклея.

✔️Клей застывая, не становится каменным, а сохраняет эластичность, ткань свободно сминается, что добавляет удобства в носке.

✔️Если надо, клей удаляется без следа.

✔️Есть достаточно времени, чтоб подправить, если что не так.

✔️Не воняет.

✔️Вещь можно стирать в обычном режиме.

Клей очень рекомендую. Нужная в хозяйстве вещь.

Достоинства
  • Есть время на корректировку
  • Легко с ним работать
  • Прекрасно склеивает разные материалы
  • Соотношение цена-качество
  • Терпимый запах
  • Удаляется без следа
  • Экономичен
Strollingcatрекомендует
Поезная вещь. Спасибо за отзыв. Платье смотрится классно, для моря- огонь❤😍
Спасибо:))
Хороший отзыв
Спасибо!
26.09.2020
Сейчас поищу, где бы такой купить. Надеюсь, что найду.
Только долго стынет клей конечно, но зато после этого вещь можно стирать и одежду не портит. Спасибо за наводку Wink
26.09.2020
Он много где пригодиться может:)
26.09.2020
Отличный, тоже себе посмотрю, спасибо)
Wink
26.09.2020
Отличная штука! На родном клею, который утюгом надо активировать Big smile патчи вообще не держатся, приходится после первой же стирки пришивать! А тут такая красота! Love
Халатик чудесный Wink
26.09.2020
Спасибо)) Здесь патчи-магнолии вообще без клея были, у меня их и пришить-то без перекосов не получалось))
27.09.2020
Смотрится, как будто так и задумано Wink
удобный клей)
Да, очень)
26.09.2020
Хороший клей, но дорогой. Для особых случаев.
26.09.2020
Его очень надолго хватает. Я не экономлю, уже много чего им приклеила и год как пользуюсь. Суперклей уже сто раз засох бы.
Хорошо, но дорого!)
26.09.2020
Суперклей дешевле, но он одноразовый фактически, ткань им испортить легко. А этот стирать можно.
27.09.2020
Даже не знал о ювелирном клее)
И такой бывает))
28.09.2020
не слышал о таком
Мужчинам не надо😁
28.09.2020
полезная вещь, жаль раньше не знала)
Wink
Отзыв, полезный на 1000%. Не знала о таком, выбросила несколько вещей, а могла бы еще носить и носить. Но испортила обычным суперклеем.
30.09.2020
🤫 Пс, от суперклея есть антиклей. Он в таких же тубах, как суперклей продается. Не знаю на счёт ткани, но кожу от суперклея отмывает на ура.
А он тоже на Али продается?
01.10.2020
Джинсовое платье очень понравилось! Все никак себе не куплю)
01.10.2020
Я его купила случайно на распродаже, без нашивок оно выглядело неинтересно и, видимо, поэтому в глории джинс эти платья распродавали очень дёшево.
01.10.2020
Клей очень классный, была удивлена насколько качественно держит, но у меня однажды треснул носик у основания, и вся труба засохла, было обидненько. Идея с нашивками супер 👍
01.10.2020
Обидно, наверно при транспортировке надломили(
Спасибо. Да, люблю патчи, но как подумаю, что сидеть пришивать, сразу затея откладывается в долгий ящик. С клеем удобней)) Сейчас заказала с али звёздочки, буду зимние штаны детям украшать (а то лыжные носить не хотят😁).
01.10.2020
Оригинальное решение Wink наши руки не для скуки
Мне бы такой клей в своё время очень помог, когда я очень долго мучилась с пришиванием аппликаций
03.10.2020
Пришивать не люблю, все время откладываю. В итоге затягивается, из детских вещей некоторых выросли, пока я пришить патч собиралась🙈
02.10.2020
Прикольно, как термопистолет, но в тюбике и греть не надо Laughing out loud
03.10.2020
Не дружу с пистолетом, у меня с ним и без стирок все отваливается. Может, конечно, стержни с клеем попробовать другие надо, но на нём у меня вообще ничего не держится.
Не знала о таком клее
05.10.2020
Я тоже не так давно отнем узнала)
07.10.2020
Нужный товар, для стразиков особенно👍
13.10.2020
Патчи тоже на новых вещах отпадают часто
07.10.2020
Очень полезная вещь)
Это точно
11.10.2020
Буду иметь ввиду! Спасибо
Да, часто им пользуюсь)
27.10.2020
А я мучаюсь вручную аппликации пришиваю. Знала бы что такой клей существует - сэкономила бы кучу времени)
29.10.2020
100%))
07.11.2020
АААА у нас обратная проблема)))
мы все стразы с дочкой ликвидируем Big smile
а с аппликацией-вышивкой классно получилось!
07.11.2020
Есть анти-клей, в супермаркетах рядом с суперклеем лежит. Суперклей он хорошо убирает, можно и клей для стразов попробовать им убирать.
18.12.2020
Надо срочно купить! Супер клей открываешь ради одной детальки, остальной засыхает и выбрасывается. А тут и удобство и экономия! Даже не знала о таком, спасибо!