Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 21:39

Начну с того, что я не сериаломан и зацепить меня сюжетом сериала крайне тяжело. Когда все смотрели Клон, Кармелиту, Черную любовь и ждали когда Жади встретится с Лео, я вздыхала и ждала, когда это все закончится.

Хотя попытки начать смотреть были. Я даже дошла до 10 серии Клона. На этом все.

Но зато я просто обожаю русские, НЕ стосерийные, лайтовые сериалы, без интриг и расследований, типа таких, как Сладкая жизнь, Измены, Жуки и тому подобное.

Именно поэтому, как только я увидела рекламу фильма Семена Слепакова, я сразу поняла, что мне понравится сериал. И не прогадала, Домашний арест, действительно, оказался по мне.

Фильм смотрится на одном дыхании. 12 серий я посмотрела за 3 дня.

Спойлерить и открывать все карты не буду. Кратко, суть фильма заключается вот в чем. Жил да был мэр, у которого денег лопатой греби, жена, любовница и все остальное.

Но все это было до того момента, пока его не взяли на получении взятки. Тут то и начинается вся история. Мэра заключают под домашний арест. А где его дом? Это мэр и на себя он ничего никогда не оформлял, вот его и отвозят в старую, разваленную коммуналку, где он жил, будучи ребенком и где прописан.

Второй главный герой фильма Иван Самсонов, житель той же коммуналки.

Собственно с мэром они знакомы с детства. Когда то в детстве Иван окунал будущего мэра головой в унитаз, только мэр вырос и стал мэром, а Иван вырос и так и остался жить в коммуналке, обзаведясь семьей и детьми.

Каждый актер настолько идеально сыграл свою роль, что кого либо другого на месте, например, Яны Кошкиной, которая сыграла роль любовницы вообще не представляю.

То же самое можно сказать и о роли Александра Робака. Сыграть русского мужика, который пашет на заводе, выпивает и бьет морду мэрам, это прям его.

В общем от фильма только положительные эмоции. Мне очень понравилось.

Спойлерить больше не вижу смысла. Узнавать, что было дальше, лучше смотря, чем читая. Интересный, юморной, местами жалостный фильмец, который стоит посмотреть.

А здесь можно прочитать отзыв на фильм, который я могу смотреть бесконечно.

Достоинства
  • Актуально
  • Великолепный юмор
  • Интересные второстепенные герои
  • Классный актерский состав
  • Не затянуто
  • Незаезженная тема
  • Смешно
  • Хорошая игра
Алина Плюсоварекомендует
16.02.2020
Российская
16.02.2020
А я как раз наоборот, за бразильское мыльце, а русские сериалы не переношу Laughing out loud Да и юмор Слепакова меня не особо впечатляет