Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 18:21

несколько раз

Решила на днях протестировать очередное уходовое средство моего мужа, а он как раз недавно приобрёл себе новый гель для душа Smile
Ранее я уже писала несколько подобных отзывов:

• Название: Bodyart for men морская свежесть
  • Объëм: 250 мл
  • Производство: Россия

Дизайн упаковки смотрится минималистично, но очень стильно. Тёмные синие тона и морская тематика навевают мысли о льдах Арктики или холодном океанском шторме

У бутылки стандартная крышечка флип-топ. Открывается и закрывается очень легко и быстро

Сзади можно найти всю основную информацию о продукте

Содержит натуральные экстракты морских водорослей и морские минералы

Вот что пишет на упаковке производитель. Звучит очень даже интригующе... Но что-то мне подсказывает, что данное заявление лишь рекламный ход
Что ж, остановимся на составе чуть подробнее
Состав

Тут есть и силиконы, и сульфаты. В общем, состав весьма далёк от идеала, конечно. Но у очищающих средств из масс-маркета это частая проблема
Но что же привлекло моё внимание: на последних местах действительно значатся экстракты ламинарии и некоторые другие. Похоже, производитель всë же в той или иной степени сдержал обещание, о котором я писала выше

Внешний вид, запах
Визуальная составляющая самого геля меня очень даже порадовала! Цвет темно-синий, неоднородный, с перламутровым отливом
Выглядит весьма привлекательно и органично подчёркивает морскую тематику

В макросъёмке смотрится действительно красиво, напоминает волны в океане
А вот запах вполне типичный для мужского средства. Ничем особо не удивил. Такое чувство, что производители мужских гелей для душа и шампуней вообще с этим не заморачиваются
Сам по себе гель достаточно жидкий, текучий

Применение
Пенится средство, на мой взгляд, вполне хорошо, кожу очищает неплохо, а благодаря слегка ментоловому аромату, после мытья появляется какое-то особое чувство свежести

Но всё-таки, женские гели для душа мне больше приходятся по душе Smile

Они имеют более разнообразные ароматы, бывают гели со скрабирующими частичками и прочими необычными задумками
Выбор женских гелей для душа гораздо обширнее и сами по себе они интереснее
Но ради разнообразия, можно использовать и этот гель, никаких существенных минусов в нём я не обнаружила,
Так что, рекомендую Smile

Достоинства
  • Визуальная составляющая
  • Освежает тело
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Состав
  • Типичный заезженный аромат
LameliaAltemirovaрекомендует
16.11.2022
Мне самому если честно, он не особо то понравился, обязательно возьму что нибудь другое, как только он закончится
16.11.2022
Хорошо, а я затестирую Smile
19.11.2022
Покупала такой мужу. Сказал, больше не надо.