Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 13:07

Корнер Essence привлек меня своим ярким жизнерадостным оформлением. Ну а наметанный глаз лакоманьяка со стажем выхватил из всего изобилия товаров их, родимых: лаки для ногтей с поражающей воображение цветовой палитрой. Скажу сразу, что такого изобилия действительно необычных, небанальных, нестандартных и прочих не- оттенков (да еще и - хвала небесам! - довольно дешевых)) я не встречала больше ни у одной марки. Мое внимание привлек оттенок 138 L.O.L., в простонародии - фисташковый. Недолго думая, я и моя новая лакожертва отправились на кассу.

Оттенок откровенно не разочаровал, порадовал даже: на ногтях точно такой же, как во флаконе. НО! Рядом со мной девушка тестила лак другого оттенка, насыщенно-синего с шиммером, вот он совершенно отличался от тюбика. Впоследствии убедилась в коварности шиммеров от essence. Вывод - лаки такого типа нужно тестить во избежание разочарования. С матовыми версиями проколов не случалось (не раз брала чудо-оттенки подругам).

Что до качества самого лака, то здесь... Мягко говоря, ожидала большего. Если вкратце, то лак:

1 - полосит (в один слой, иногда даже в 2)

2 - нужно наносить не менее 2х слоев для приличного внешнего вида, а лучше все 3

3 - ложиться как-то густо, хотя сама текстура жидкого средства вроде обычная. Но - на ногтях слои выходят толще привычного, что в сочетании с недостатками как-то 1 и 2 удручает.

Сама я не могла смотреть на ногти без бриллиантового топового покрытия от умной эмали: она как-то скрывала "косяки".

4 - склонен к трещинкам и сколам (видимо, за счет необходимости наносить столько слоев). Учитывая то, что маникюр я привыкла носить неделю в идеальном состоянии, такое поведение "подопытного" даже на 4-5й день для меня неприемлемо.

Сам лак наносился на вот эту проверенную основу http://irecommend.ru/content/ni-na-chto-ne-promeny... .

5 - сохнет недолго

6 - кисточка с непривычки может показаться слишком громоздкой, хотя я неудобств не испытывала

Вывод: качество разочаровывает, но цвета заставляют относиться снисходительнее. Ставлю 4 за оттенки и все-таки рекомендую тем, кто любит необычные оттенки. Стандартные же лучше поискать у другой марки. Я, например, остаюсь верна вот этой http://irecommend.ru/content/teper-tolko-flormar .

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Большой выбор оттенков
  • Красивые цвета
  • Небольшой объём
  • Нереальной красоты оттенок
  • Отличная пигментация
  • Цвета потрясающие, молодежные
  • Яркие насыщенные оттенки
Недостатки
  • Зависят от оттенка
  • Кисть может показаться большой
  • Не очень стойкий
  • Пузырится и полосит
Madam Reineрекомендует