Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 08:37

Приветствую.?

Когда коллекция Merci появилась в продаже, было очень интересно попробовать средства. Я уже рассказала о туши и подводке, теперь же (наконец) пришёл черёд помад. Vivienne Sabo Merci в оттенках 802 и 803.

Где купить?

Я приобретала в Магнит косметик. Как раз на мне у них зависла касса, поэтому чек они мне распечатывали не в привычном формате.

Сейчас, насколько мне известно, Merci из лимитки превратилась в постоянную коллекцию, так что найти не составит труда.

Упаковка.

Стандартный для помад пластиковый цилиндр чёрного цвета с крышечкой в крапинку и выкручивающим механизмом. Здесь наклейки находятся таким образом, что вскрыть помаду не отклеив этот клочок бумажки не получится. Сомнительный контроль первого вскрытия.

Пластик 7 маркировки, не принимается на переработку.

Помада полностью прячется в футляре и не задевает крышки.

На крышках наклейки со сроком годности.На дне - цвета.На наклейке штрих-код, состав и прочее.Количество помады не слишком большое. У Vivienne Sabo, да и у других производителей есть стики и побольше.

Свойства.

К сожалению, в магазине я не обратила внимание на отдушку - то ли она выдохлась, то ли мой нос был не алё. Но когда открыла дома новую... Очень яркий, навязчивый, ягодный запах с примесью сырости. Знаете, как пахнет на застойных водоёмах? Вот здесь то же в купе с ягодами. Противными ягодами. Отдушка остаётся ненадолго. Но след оставляет неприятный.

Наносится хорошо, без проплешин и катышков. Сочный цвет с первого раза. Пока форма ещё заводская, накрасить губы чётко в контур получится. Позднее в помощь нужно брать карандаш или кисть.

На фото первый свотч в один слой, второй в три.

Снимается средством для снятия макияжа. Чем лучше средство, тем меньше пигмента остаётся на губах. Логично.

Впечатления.

Цвета яркие, для меня не на каждый день в своём исходном варианте, но можно слегка вбить цвет, для придания губам оттенка. 802 здесь относится к тем самым красным, что выбеливают зубы. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Помада наносится мягко, остаётся блеск, который не доставляет дискомфорта - волосы не липнут. Можно прибегнуть к хитрости с пудрой, чтобы добиться матовости.

Не сушит губы, в этом плане довольно комфортная.

Стойкость - в зависимости от занятий. Если нанести и ничего не говорить и не есть/пить, то продержаться может несколько часов.Если жизнь бурлит, то три максимум, далее придётся поправлять.

И всё было бы неплохо. Если бы не горький привкус во рту. Но поскольку горечь проходит только после снятия помады и обильным питьём - увы и ах, рекомендацию помада не заслужила. Таким же, кстати, страдают и бальзамы VS, только там более горький вкус и першение в горле.

Исходя из своего опыта считаю, что помады VS Merci не стоят приобретения.

Не рекомендую.

Спасибо за внимание!

rinnsmithне рекомендует
Какие насыщенные оттенки!)
15.06.2019
Однако другие свойства оставляют желать лучшего)
15.06.2019
у моей помадки привкус появился спустя месяц(((